Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 284217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Я знаю что не дорого у Лайфа интернет, а вот модемы везде примерно одинаковые, но я вместо модема я использую КПК подключенный к компу, и дешево и сердито, покупаешь Лайф карточку, заказываешь услугу, 30грн - 300МБ, 60 грн -600МБ, 100 грн-1 ГБ! При пополнении на 35 грн - увеличивают МБ в два раза :)


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
так-так... ушла в личку. У меня тоже КПК и на нём я пользуюсь лайф-интернетом

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
5 декабря

Жизнь идет своим чередом. Сегодня, конечно, же учились, даже контрольную писали.  :glare:

А после я поехала в Аргамак. Повезло поездить на Самсоне. Валюсь я внутрь вольта, ой, валюсь. Откуда только прицепилась ко мне вот эта привычка глядеть вниз под ноги лошади? Не понятно. Раньше такого не было вроде.

Рядом с манежем видели лисицу. Большущую такую. Сидит, смотрит себе; даже на манеж несколько раз выбегала. Рыжая с белой кисточкой на хвосте. То, что лисы так обнаглели, это, конечно, плохо, но понаблюдать за таким очень даже забавно.

И знаете, что самое хорошее в сегодняшней поездке на Труханов? В университете не всё сложилось так, как хотелось, и по дороге много думала об этом. Мысли называется занят нечем. Однако только села верхом забыла обо всем, и вото только об этом всём вспомнила. Теперь всё, что произошло в универе кажется таким неважным. Вот так лошадки лечать морально.

Завтра еду опять.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Да уж, с этой лисицей просто напасть. Офигевшая абсолютно. Приходит, садится на пригорочек и наблюдает. И хоть бы хны ей и люди, и лошади, никого не боится. Оно-то прикольно, а если она кого-то тяпнет? Или на Адидаса, не дай Бог, нападёт? :(

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Ага. Так она еще так смотрит подозритело... Вдруг еще за лошадью выбежит. Такое возможно? А как лошади относятся к лисам?
А еще опасно, что лисы - переносчики вируса бешенства...

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Ну я думаю Адидас справится с лисой, он же охотничий пес, как раз по лисам спец  :sarcastic: Я как-то видела как он за зайцем бежал, это было что-то....
Еду я на Семе тут слышим мы кто-то скавчит и так жалобно, остановились ... слушаем..., тут вижу перед нами заец выскакивает и бежит мимо нас, а за ним в метрах 20 Адидас бежит, и скавчит.... уши у него развиваются, коротюсенькие ножички так быстро перебирают, что их и вовсе не видно, как-будто летит, бежит быстро, хочет зайца догнать и не может и из-за того еще больше скавчит... :sarcastic:
Вы бы видели выражение морды Самсона, он был в такой непонятке... просто обхохочишся, наверно подумал "и чем это народ занимается только?!"  :rolf:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну, заяц-то заяц, а лиса - противник серьёзный. Боюсь, был бы Адику не по зубам. ТТТ, надеюсь, они никогда не встретятся.
Не думаю, что она будет лезть к лошадям - тоже ж не дура. Лошадям, судя по всему, глубоко начхать.
От бешенства у нас все животные привиты, так что тут такое дело. Но всё равно он меня смущает как-то. Да и не только меня...
А Адидас и зайцы - это да, это тема! Нас с Оскаром как-то чуть до инфаркта не довели, вывалились буквально под ноги. Я даже и понят не успела, что произошло, думала, Осик просто почудить решил. А оказалось, что заяц опять :)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Ну, собаки-то привиты, а вот люди? 20 уколов вакцины в живот... брр...
А на счет Адидаса: всё таки скорее всего ему лиса по зубам не будет. Такс запускают к лисам в норы, где такса благодаря размерам более изворотливая. Читала в книжках про подготовку охотничьх такс. Свою не натаскивали

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Вакцина от бешенства колется 1 раз и не в живот :) А лиса может быть переносчиком не только бешенства. Я тут в субботу на лекции у мужа про токсоплазмоз послушала, так у меня до сих пор волосы шевелятся... А лептоспироз? А куча других болячек?

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Ну лисы сами не нападают, если к ним не лезть! А вот таксоплазмоз - это серьезно, и помоему его не только лисы могут передать, но и домашние коты, которые по улице шастают, а потом домой приходят! Особенно таксоплазмоз опасен для беременных, если обнаруживают, то помоему сразу делают аборт! Если не права, то поправьте, но мне так рассказывали!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Да,да,права :( Нас тоже запугивали в консультации,(настоятельно советуя избавится от кошечки) h0.0 Причём его можно заполучить даже просто убирая кошачии экскременты :glare:,поэтому эта почётная обязанность у нас возлагалась на мужа,чему он был очень " рад",на время моих беременностей ;)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Ну, про токсоплазмоз вы обе слегка напутали. Объяснять все подробности долго. Кошачьи - дефинитивные хозяева. Все остальные (люди в том числе) - промежуточные. Заразиться можно и от дефинитивного хозяина (кота), который выделяет ооцисты, и от промежуточного хозяина (с пищей, внутриутробно, при тесном контакте...)
А от кошачьих какашек можно заразиться, если их не убирать. Потому что ооцистам надо дозреть во внешней среде 3-7 дней тогда они становятся зрелыми, то бишь инвазионными, в смысле - опасными. А свежие какушата опасности не несут. Опасней целовать котика в носик и в попик.
А больным токсоплазмозом дают 2 группу инвалидности. Паразитируют эти чудные паразиты во всех внутренних органах и тканях, особенно любят головной и спинной мозг.
Заметно, что я - жена паразитолога...