Автор Тема: Викины Злата и Триада найдены живыми и здоровыми!  (Прочитано 59557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Не соглашусь с экспериментом, уставшая лошадь - отработанная лошадь, спокойная, податливая
Застоянная лошадь - игривая лошадь, не тронь, кусну, ухи увалю, напугаю.
Потерянная лошадь - растерянная лошадь - тот дядька плохой был, пугал, обижал. Этот дядька со спокойным тихим голосом, похоже хороший.
Давно потерянная лошадь - наглая, самостоятельная, умеет добыть сама, что ей нужно и в человеке уже не нуждается - такая редко подпустит.


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
А я из-за уздечек подозреваю, что нужно не терять бдительность, кто то явно смелый (собака, кража) мстит или "воспитывает" и похоже именно Вику. Нужно в доброжелателях порыться, особенно в скользких.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
мне тоже почему-то кажеться-месть.....ну не могли на комбинате взять просто так лошадей-мясо берут но только от проверенных мясников

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Поздравляю!!!!
Девочки, частично прочитала тему, но не могу найти как их украли.

Извините за такой вопрос. Но очень  актуально, что делать, что бы не допустить.
У Вас был высокий забор, Замок на воротах или к лошадям был более  свободный доступ?
Всегда удивляюсь, как мосутся сельские лошади и их никто не трогает...
Еще раз поздравляю с возвратом любимых!!!!

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Вика, поздравляю с благополучным разрешением этой непростой ситуации.
Но история эта - более, чем странная.

1. Версия с возможным заказом от мясокомбината маловероятна. Иначе бы всё прошло бы "без шуму и пыли" (с), в тот же день. И машину бы они организовали, и "улики" бы все давно бы переработали...

2. А вот якобы нашедшие лошадей в уздечках люди - очень настораживают.
- могли ли спокойные заезженные лошади привыкшие к прогулкам просто так начать вырываться, пройдя такое расстояние, да ещё и на уздечках?
- натёртые губы, скорее всего, свидетельствуют о том, что лошадей гнали верхом. Именно верхом можно так натереть этим колхозным (как я поняла) трензелем, ведя в поводу таких натёртостей не было бы (давление и трение повода с трензелем тогда идёт сверху вниз, т.к. голова лошади выше рук водящего).
- как бы там не было, знающие "люди"-конокрады вряд ли отпустили свою добычу в своих же уздечках. Раз сумели одеть их, значит и знают как снять, тем более, это дело одной минуты (сельские уздечки делают однотипными, часто не подходящие по размеру самой лошади, и они сдёргиваются на раз-два).
- поймать "голую" лошадь в поле малоразбирающемуся в лошадях человеку без никаких недоуздков/верёвок и пр. тоже довольно проблематично. Куда удобнее  "поймать" в уздечках. А тут - и поймали, и завели, и привязали.

В общем, история с "находкой дядями лошадок в голом поле" очень мутная  :8): .

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
А вот якобы нашедшие лошадей в уздечках люди - очень настораживают.
Все может быть, но вряд-ли. Если воровали, то как раз должны держаться подальше от лошадей, когда их найдут.  Даже если б выпускали, то не возле своего села, подворья.
Ну если совсем мозги не пропивши.

 Рассматриваю другой вариант. Лошади просто ушли в уздечках, когда воры завтыкали. Или переругались, когда поняли, что что-то пошло не так, или хорошо приняли на душу после тяжелого ночного перехода. Или ополлитрились, сели верхом и посыпались нафиг. Поэтому и надрыв на губе может быть, сыпанулся и дернул уздечку.


Кстати, если у мужиков в момент нахождения не наблюдалось усталости , характерной походки человека долго проехавшего верхом без седла, (ну не каждый же день они садятся в седло),  то не они гнали. Но я думаю, что Вике в тот момент было не до таких тонкостей.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Я вроде и разбираюсь в лошадях,но не рискнула бы к незнакомой лошадке в поле подойти......вот так просто....Мутные эти мужики...

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Оооо, тут как сказать, мне недавно доброжелатель коня и корову с привязи отпустил, а к нему подойти без меня рядом - уже опасность, другие доброжелатели, ловить начали. С коровой попроще, а конь укусил, пошёл грудью(не даёт себя брать). И самое забавное, когда я пришла забирать, то из странного было, только перевязанные на другое место животные. Все знают где я живу. А узнала о случившемся случайно, когда встретила там живущую женщину,она, оказывается, не допустила, что бы коня с себе соседи загнали. А если бы загнали, там были бы травмы. На маленькой территории он точно протулил бы или свечёй пошёл. Когда мне эта женщина рассказывала, сколько людей там задействовано было. Я задала один вопрос, почему ко мне не пришли. Цитирую " ...та до тебя пол километра идти". Я в шоке, отблагодарила её бутылем молока, а сама в таком шоке, что уже месяц кошу траву и не вывожу коня. Поэтому, когда попытаетесь искать логику в мозгу человеческом... - не пытайтесь. А ещё, весной, увидела издалека как мой конь отвязался и решил пар спустить(проскакать), повернув в проулок. Увидел это сосед, мужчина лет за 60. Ломает лозину и на коня голой грудью. Конь на свечу и пошёл на передних ногах. У меня иголками по всему телу пробрало, а потом в холодный пот, ускорила шаг, тут конь меня увидел и в другую сторону. А сосед, обделанный пошёл домой и сааааамое интересное ни слова не сказал. Зачем он гнал палкой коня, вред ему там нанести он не мог, ни людей ни огородов там.....

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Может, хотел помочь, что б не сбежал далеко

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Вика. С большим опозданием пишу. Только вчера прочла тему и будто обухом по голове!
Пару раз звонила - не дозвонилась..Теперь поняла почему..
Слава Богам, что все позади и что рядом были те, кто были!
Теперь тебе нужна реабилитация( Твоим нервам и мозгам.


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Да какой к хренам заказ, люди ,вы фильмов пересмотрели, экшна мало? 2 бухаря решили заработать: свести коняшку на колбасу ,а заводик им денюжку на бухло даст. Ближе всего из коняшек оказались эти. Да и собаку травонуть - не велика забота. И повели, а почему криво вели - так кто считал, сколько для храбрости ввалили в глотку.
До мясника .может. довели ,а там - отворот, т.к. девченки быстро среагировали и подняли шуму до небес. А может и сразу на колбасный повели, т.к. логичнее: колбаса конская дорогая, завод должен взять и денеХ больше дать.

А завод не взял. Покрутили пальцем у виска на конину без доков, а еще вернее - шума испугались, т.к. уже только ленивые туда не звонили..
И что бухарям делать? Самим резать и торговать с прилавка - так это РАБОТАТЬ надо. Да и заметит знакомый кто.
Потому я тоже склоняюсь к версии, что д.Васи-Пети и есть те два бухаря ,т.к. уздечки на конях ,а в них НИКТО не отпустит коней. И привязать они смогли коней, а много ли вот так уличного народу просто подойдет и привяжет незнакомую лошадь? Хоть и в селе? И вырваться ,чтоб сразу обе с уздечками - вряд ли.
А так и награда их .и доказать - ма, хоть какой-то прок, за "труды"

Правда, насчет того ,что кони к незнакомым не подойдут - еще как подойдут. Викины кони домашние. Они без человека растерянные. И уже рады ловиться хоть куда-то ,если полдня бегали сами и дом искали. Моя скоть так ,вырвавшись в незнакомом месте, далась в руки первому .кто ловил ,т.к. сама напугалась, что нет человека рядом с ней.


Оффлайн Leda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с)
    • Просмотр профиля
100% что не принял мясник после огласки. У нас похожая ситуация случилась осенью. Двух кобыл угнали под верхом, но после огласки бросили недалеко от бойни, и кобылы всю ночь тусили около ближайшего села. Огласка - 90% успеха в поисках, мало кто рискнет связываться, если вся округа на ушах стоит. Ну и повезло что гнали на бойню, а не разделали в ближайших кустах. Рада что все хорошо закончилось  ;)