Автор Тема: Викины Злата и Триада найдены живыми и здоровыми!  (Прочитано 59315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Не соглашусь с экспериментом, уставшая лошадь - отработанная лошадь, спокойная, податливая
Застоянная лошадь - игривая лошадь, не тронь, кусну, ухи увалю, напугаю.
Потерянная лошадь - растерянная лошадь - тот дядька плохой был, пугал, обижал. Этот дядька со спокойным тихим голосом, похоже хороший.
Давно потерянная лошадь - наглая, самостоятельная, умеет добыть сама, что ей нужно и в человеке уже не нуждается - такая редко подпустит.
А ты попробуй ували свою же лошадь с кулака или с ноги по губам, а потом посмотри подойдет ли она к твоим же рукам??? (это не руководство к действию,просто для примера сказано).Да еще и в чистом поле!
Тут фактор в том,что видны следы побоев,как физические,так и на уровне рефлексов. Если лошадь от хозяйкиных движений дергается,то чужому в руки точно не дастся еще некоторое время-100%.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
И все таки.....алкаши не полезут в дом...они скорее с поля уведут при случае.С дома это уже ж не воровство-это грабеж с подготовкой еще и групповое....

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Девочки, если буду цитировать, то физ. не успею ответить. Буду по памяти.
Ворота у нас хлипкие, поменять не успели. Коней можно вывести только через них. До смерти собаки, она была привязана между левадой и денником.
  Сначала у меня был шок, и честно, мне было фиолетово кто и что, главное, что лошади живы и со мной!
Потом да, поняла, что не чисто... Решила не писать об этом, придет ли это еще кому в голову.
Еще обмозговала теорию про комбинат и таки да, Маша очень даже может быть права.
  Тигра, это любители конечно легкой наживы и спиртного, но все продумано. Ближе как раз таки лошади были!Да еще и на ночном выпасе) Но их же сразу найдут, куда вести если ты местный?
Еще раз скажу, что следы не петляли волнами со стороны в сторону, а продумано путали направление. Они заранее там были, проходили местность.
  Верхом ехать не могли, лошади были в домашнем болоте на спине, не все осыпалось. И на них не реально ехать чужому, ночью, без седла. Триада ночью вдали от дома паникует, а Злате пофиг куда идет Триада, она вообще перестала без меня возить кого-то. Катюшу мою еще возит, т.к. знает.
  Вели пешком, 30км ради того, чтобы прийти туда, где тебя не ждут? Засветиться? Нет, шли зная куда ведут.
  100% Огласка и поиски принесли результат!
Если вдруг в уздечках отпустили, тоже не понятно... Но так их можно было поймать. Тем более, что да, лошадь уставшая, растерянная.
Хотя не смотря на то, что лошади домашние, они не идут к рукам. Они жили практически в полноценном табуне с рождения. Раньше поле в не знаю сколько, но много гектар было их, потому не теряются без людей, умеют находить воду, укрытие и т.д.


Я пока не могу озвучивать все свои мысли.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Это так страшно всё, до сих пор страшно, спать вообще перестала, денник возле окна. Конь лёг - проснулась, встал - проснулась, прошёл по деннику проснулась. Пусть это будет последний случай для всех и может наука какая. А может пора обратиться к властям с подписями об определённых законах о лошадях. Краже, отношению, не знаю, наказанию виновных. Может срок увеличить, сделать штраф за кражу в десять раз больше, чем выручат за мясо. Показательные наказания в новостях, огласку нужно до происшествия давать, даже не знаю. Тут же безнаказанно прошло, ну и что, что не получилось. В голове как то совсем не спокойно стало, Семья Вики не последние люди. А многие, как я, не совсем состоятельные или совсем не состоятельные, живут и вкалуют ради своей лошадки и на меры безопасности, ну не хватит денег, но хватит на достойное её содержание. До сих пор со слезами читаю в OLX, как девушка, Романа из Сумской обл, по моему, больше года ищет своего пропавшего коня...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
  Тут многие не могут понять в чем смысл уздечек на лошадях. Немного размышлений.  Как выглядит картина? Если лошадь бегает в уздечке - это означает что она вырвалась, к примеру сбросила человека и убежала. Как бы ее брали подростки покататься и покатавшись - бросили, или свалились с нее по неумению...Катались возле дома - но вырвавшись, кони  убежали на 35 км...Ведь все думают что по доброй воле с уздечкой не отпускают! Отпуская на волю лошадей, похитители перестраховались от того, что лошадь может выскочить на трассу под машину и наделать беды - кто за это понесет ответственность? А так явное доказательство что она сама вырвалась от людей, забежала туда, в то глухое село, из дома. Раньше, лет 30 этак назад, было такое массовое явление - мальчишки, крадущие лошадей для "быстрой езды"...Потом лошадей бросали в лесу. Иногда, загнав, привязывали к дереву и лошади гибли в мучениях. Но к ответственности этих "шалунов" привлечь не могли - они дети, и просто катались.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Юля, мои родители как раз такие далеко не состоятельные люди, чтобы не сказать бедные.
Просто местные мясники, фермеры - хорошие знакомые, коней тут единицы, врагов нет, если моя лошадь завалила кому забор, мы пошли и сделали, залезла в огород с тыквой, около 500кг я купила. У всех кто держит животных рано или поздно что-то случается, я из двора и палисадника тоже нарезвившихся чужих коров выводила.
Много хороших людей отозвалось и помогало, потому и все получилось!
Выпустили в уздечках, может чтобы не оставлять у себя вещь доки т.к. мы были очень близко, а мы были!
Варианты перебираются, так что все версии читаю и думаю.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У меня есть просьба.
В день кражи мне позвонила женщина-экстрасенс,  она говорила, что лошадей увели полем, они в посадке, просила, чтобы мы не останавливались, обратились на радио. Возможно под радио имелось в виду информация.
Я знаю, что кто-то из форумчан ее знает, прошу дать мне ее номер, или набрать меня, т.к. очень много незнакомых номеров было и я не смогла его сохранить.

Оффлайн HorseSmile

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Прочла всю тему. Очень рада,что счастливый конец))
Затронула история. Задумалась о конекражах. Уж много их в последнее время. Почему? Возможно от того,что это довольно легкая нажива,если все быстро сделать и к тому же- довольно часто воры остаются безнаказанными.. Очень хорошо,что форумчане быстро спохватились и все помогли. Приятно, что конники стоят друг за друга!!! Без такой огласки не понятно, как все бы закончилось. :unsure:
Как и многие- задумалась об этих двух мужчинах, которые "нашли" лошадей. Вполне могут быть конекрадами.В таком случаи (да и пока что в любом)- для них все хорошо закончилось. А значит- у них будет мотивация еще раз попробовать, ведь не смотря на такую обширную огласку- им ничего не попало. Раз они продумали схему увода этих лошадей, а затем провернули "свой выход сухими с воды"- могут повторить попытки, только теперь будут продумывать все искусней, чтоб УСПЕТЬ. БЛин, даже думать о таком сложно и страшно.Но, все мы, как коневладельцы и конелюбители должны обьединяться не только для того, чтоб помогать друг другу искать ворованных лошадей, но и предупреждать такие кражи!
Может быть стоить создать темы, общества или активные группы людей, с целью продумывания и внедрения в жизнь стратегий по предупреждению краж и защиты лошадей. Ведь это крайне страшно. Иногда бывает, что люди не успевают спохватиться, и находят лишь останки своих любимых лошадей. Бррр. ужас. Сложно конечно понять,что такое может быть, но к сожалению...
   Что может остановить таких не уверенных конокрадов? Огласка- да. Но не всегда можно успеть. И не всегда всё конное сообщество приходит на помощь. Безнаказанность- вот наше слабое место здесь.
  Может давайте приложим вместе усилия, чтоб найти конокрадов этих лошадей, наказать, а затем еще и придать событию такую же огласку,чтоб другие конокрады задумались и взвесив все "за" и "против", решили таки бросить это дело...
  На счет этих двух мужчин, можно проверить их: экстрасенс+ полиграф. При чем заключения полиграфолога имеет юридический вес.
Если это они- то мы, возможно, не только накажем преступников, которые позарились на ЖИЗНЬ наших любимцев, но и подпугнем других конокрадов. Если это не они- можно попробовать поискать еще следы. В любом случаи, попробовать можно.
   Честно говоря, страшно видеть такие заголовки на форуме, да и вообще. Страшно, когда крадут лошадей. Страшно, зачем это делают.
Обьединившись, можно вершить дела, как получилось вернуть этих коней...