Автор Тема: Лляное масло  (Прочитано 29260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лляное масло
« : Февраль 17, 2009, 21:41:04 »
Близиться весна. Началась линка, для меня белый кошмар вдвойном ударе. Вспомнила, что лляное масло хорошо для ускорение этого процесса. Но так же дают отвар из льна, но мороки больше, вари, остужай и т.д.
Купила масло, но не знаю и не могу найти в каких дозах его давать, что без последствий под хвостом :sarcastic:.
Кто что подскажет? Знаю,что народ пользуеться таким.


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лляное масло
« Ответ #1 : Февраль 17, 2009, 21:46:19 »
Давала льняное масло, начинала с двух столовых ложек доходила до пяти без последствий под хвостом :sarcastic:
А вообще отвар семя льна намного лучше(+ профилактика гастритов и прочей дребедени) ИМХО

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лляное масло
« Ответ #2 : Февраль 17, 2009, 21:53:31 »
А сколько раз на день?
Ай, с отваром возится много надо, да еще и каждый день. :8):

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Лляное масло
« Ответ #3 : Февраль 17, 2009, 22:39:51 »
Советуют до 50 мл. в сутки...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Лляное масло
« Ответ #4 : Февраль 17, 2009, 22:57:16 »
Я своему даю прибл. 1,5 ложки в день в обед, результат виден через неделю - пропадает перхоть, шерсть блестит просто супер, и вообще улучшается общее состояние кожного покрова и волос (тоесть гривы и хвоста)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Лляное масло
« Ответ #5 : Февраль 18, 2009, 06:57:29 »
Я добавляю льняное масло два раза в сезон в период линьки - осенью и весной. Даю на протяжении месяца.
Начинаю дозу с 2 столовых ложек, через неделю постепенно довожу ее до 50 мл на день.

Льняное масло и отвар льна - это несколько разные вещи - льняное масло дается для улучшения качества шерсти, более быстрой пролиньки. Отвар льна - для этих целей также, но при этом он норматизует работу кишечно-желудочного тракта.
То есть эти вещи похожие - но не одинаковые...

При этм в остальное время года я ежедневно в корм добавляю подсолнечное нерафинированное масло - начинаю дозу с тех же двух столовых ложек и довожу ее до 250 мл. Даю каждый день.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Лляное масло
« Ответ #6 : Февраль 18, 2009, 07:24:57 »
а как приготовить отвар льна?
дозировки для жеребят и взрослой лошади?

Garmata

  • Гость
Re: Лляное масло
« Ответ #7 : Февраль 18, 2009, 08:30:16 »
Вопрос другой - а где купить масло? (ну сорри, вообще никогда с ним не сталкивалась...)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Лляное масло
« Ответ #8 : Февраль 18, 2009, 08:43:59 »
Конные магазины в России продают в больших фасовках - п 1 л и по 3,2 л... Можно заказать в магазине Игоря Прокопюка (на ииподроме) или у Даниловых - по каталогу Пфифф или другим, с которыми они работают. Привезут - проверено!

Когда-то (несколько лет назад) был кризис с завозом  :sarcastic: Я покупала в больших супермаркетах в бутылочках по 350 гр - для людев...

Garmata

  • Гость
Re: Лляное масло
« Ответ #9 : Февраль 18, 2009, 09:09:17 »
Конные магазины в России продают в больших фасовках - п 1 л и по 3,2 л...

Дяка ))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лляное масло
« Ответ #10 : Февраль 18, 2009, 11:40:17 »
Мне для линьки надо, а то с этим просто кошмар h0.0, надо чтоб как можно быстрее прошла. А из жиров кукурузу молотую, она не хуже масло растительного.

Вопрос другой - а где купить масло? (ну сорри, вообще никогда с ним не сталкивалась...)
У нас продают по 23 грн 0,5 л. Если вам надо ;) могу посодействовать.

Garmata

  • Гость
Re: Лляное масло
« Ответ #11 : Февраль 18, 2009, 12:53:17 »
Мне для линьки надо, а то с этим просто кошмар h0.0, надо чтоб как можно быстрее прошла. А из жиров кукурузу молотую, она не хуже масло растительного.

Вопрос другой - а где купить масло? (ну сорри, вообще никогда с ним не сталкивалась...)
У нас продают по 23 грн 0,5 л. Если вам надо ;) могу посодействовать.

Ой, была бы благодарна! А вы где обитаете?