Автор Тема: Остановим жестокую эксплуатацию жеребых кобыл  (Прочитано 14414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Уже пару дней в группе Всеукрдрессаж идет сбор подписей под петицией, адресованной функционерам Евросоюза, призванной запретить использование крови жеребых кобыл для изготовления фармацевтическими компаниями гормона, регулирующего половую активность свиней и других с/х животных. Основная причина - жестокое обращение с животными, в данной ситуации - с лошадьми.
Сбор подписей организован глобальным сетевым сообществом Avaaz, целью которого является привлечение внимания общественности к наиболее острым экологическим, социальным, возможно, даже политическим вопросам, а также сбор средств на природоохранные, социальные и пр. проекты. Вот их сайт. https://www.avaaz.org/page/ru/
Многие украинские спортсмены и любители выездки уже поставили свои подписи под этой петицией.
Призываю всех неравнодушных конников, также подписать петицию. Это можно сделать по следующей ссылке:
https://secure.avaaz.org/campaign/ru/horse_blood_loc/?tLiHylb&v=500274340&cl=11630182499&_checksum=eb1d478e9f7f435588583409d62d352f415b7d6f49cedc7c00417c3d047e43b2
Выложу здесь письмо, которое пришло мне в почту от Avaaz после голосования. В нем Вы сможете найти более подробную информацию о данном вопросе, прежде чем отдать свой голос за запрет подобной деятельности.
Текст письма:

Еще раз здравствуйте!

Большое спасибо за Ваш голос. У нас есть всего несколько дней, чтобы собрать 2 миллиона голосов ко встрече министров ЕС. Разошлите полученное письмо родным и друзьям - давайте сделаем этот призыв массовым!

------

Уважаемые друзья!

Это прямо как в фильме ужасов: к сотням беременных лошадей подключают аппараты, высасывающие их кровь и обессиливающие некоторых настолько, что они не выдерживают и умирают. Но мы можем остановить это прямо сейчас.

Издевательства над лошадьми в промышленных масштабах исходят от европейских фармацевтических компаний, использующих их кровь для ускорения разведения животных в сельском хозяйстве! ЕС заявлял, что рассматривает применение надлежащих мер, но до сих пор сделано ничего не было.

Гибель лошадей можно прекратить! Через несколько дней пройдет встреча министров -- давайте окажем давление на ЕС с помощью миллионной петиции и потребуем запретить жестокую торговлю кровью беременных лошадей. Добавьте в один клик свой голос к петиции и расскажите о кампании другим:

Нажмите, чтобы подписать петицию

Смерть - это далеко не единственный ужас данной ситуации: крови забирают так много, что это может привести к шоку и анемии. А так как ценится только кровь беременных лошадей, их зачастую насильно многократно оплодотворяют и делают им аборты.

Спрос формируется фармацевтическими компаниями, которые продают гормоны, извлекаемые из крови беременных лошадей, фермерам, использующим их для управления сроками половой активности у свиней и других животных - еще один пласт жестокости по отношению к животным в этой печальной истории.

Если мы прольем свет на эти ужасы и создадим сейчас глобальную волну протеста, то сможем помочь установить запрет на все продукты, при производстве которых страдают животные, и усложнить компаниями по всему миру получение больших прибылей в этой жестокой сфере промышленности. Добавьте в один клик по ссылке свой голос к петиции, а затем разошлите ее родным и друзьям -- давайте окажем давление на ЕС, чтобы заставить его принять меры!

Нажмите, чтобы подписать петицию

Лошади исполнены красоты, грации и величия. Немыслимо, как люди могут быть так жестоки к ним. Но когда мы объединяем наши усилия, чтобы защитить животных от ежедневных ужасов, которым они подвергаются, мы способны на невероятное. Давайте сделаем это ради лошадей, которым сейчас нужна наша помощь как никогда.

С надеждой,

Оливер, Реван, Берт, Ари, Камилла, Наталия, Рикен и вся команда Авааз

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Расследование в отношении ферм крови (Animal Welfare Foundation, на английском)
http://animal-welfare-foundation.org/en/what-we-do/blood-farms.html

Жестокая торговля кровью беременных лошадей (Animals' Angels USA, на английском)
http://www.animalsangels.org/investigations/horses/cruel-trade-pregnant-mare-blood-united-states-uruguay-and-argentina-9-30-15

Обращение крови лошадей в прибыль (The Dodo, на английском)
https://www.thedodo.com/turning-horse-blood-into-profits-1382177497.html

Почему мир охотится за кровью лошадей? (The Guardian, на английском)
https://www.theguardian.com/world/2016/oct/03/horse-blood-farms-china-donkeys-wild-horses-us-mass-slaughter




Avaaz.org – это 41-миллионная международная сеть, которая занимается проведением глобальных кампаний. Деятельность Авааз направлена на то, чтобы сделать взгляды и ценности людей со всего мира определяющими в глобальном процессе принятия решений. (На многих языках «Avaaz» означает «голос» или «песня»). Члены Авааз живут во всех странах мира; наша команда работает в 18 странах на 6 континентах и действует на 17 языках.

Узнайте больше о крупнейших кампаниях Авааз, перейдя по этой ссылке или присоединяйтесь к нам на Facebook или Твиттер.
Вы получили данное сообщение, так как 2017-01-17 16:23:50 подписали петицию "Остановим торговлю кровью беременных лошадей!", указав настоящий адрес электронной почты: elenamalneva@mail.ru.

Чтобы гарантированно получать сообщения от Авааз, пожалуйста, добавьте наш адрес электронной почты avaaz@avaaz.org в свою адресную книгу. Если Вы хотите изменить адрес электронной почты, язык или любые другие настройки, отправьте нам сообщение на https://www.avaaz.org/ru/contact/?footer или просто отписаться от рассылки, перейдите по этой ссылке. Чтобы связаться с Avaaz, пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Вместо этого, напишите нам сюда: www.avaaz.org/ru/contact или позвоните нам по +1-888-
922-8229 (США).