Автор Тема: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.  (Прочитано 100666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #468 : Июль 15, 2013, 03:34:06 »
Девочки, если у вас прокис компот (но не плесенью покрылся, а только начали пузырьки появляться), разливаете его по бутылкам и ставите в холодное место. Я бутыли складываю в погребе, вроде как шампанское. Через пару недель получаете совершенно обалденную шипучку. Ко мне приезжали племянники, выпили весь запас шипучки, сказали, что ничего вкусней не пробовали. Я сейчас специально варю всякие компоты для этих целей.
Дети забудут про всякие газировки, если есть такой фруктовый квас!


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #469 : Июль 23, 2013, 09:14:36 »
Давно искала рецепт вкусной кабачковой икры и, наконец, нашла! Делается предельно просто, быстро, получается вкусно, можно закручивать на зиму - стоит.
Итак.
3 морковки, 3 луковицы, 5-6 средних кабачков - получитя около 2-х литров кабачковой икры.
В толстостенную кастрюлю (чтобы не пригорало) наливаем подсолнечное масло, чтоб закрыло дно. В блендере измельчаем сначала морковку  - высыпаем в кастрюлю, потом лук - в кастрюлю, потом кабачки - в кастрюлю. Всё перемешиваем, добавляем соль примерно полстоловой ложки, полторы ложки сахару, две столовых ложки томатной пасты, две столовых ложки майонеза. Поперчить, добавить сухие травки по вкусу. Я добавляю или французские травы, или итальянские. Хорошо перемешать, протушить 30-40 минут. Дальше или на стол, или по стерилизованным банкам. У меня банки кипят в соседней кастрюле вместе с крышками.
В данном рецепте можно заменить блендер на мясорубку.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #470 : Июль 23, 2013, 09:46:17 »
Леночка,  спасибо за рецепт кабачковой икры!!!   :yes:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #471 : Июль 23, 2013, 10:03:14 »
А майонез можно чем-нибудь заменить? (просто не люблю его)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #472 : Июль 23, 2013, 10:42:05 »
Никто не знает рецепт вкусных рыбных котлет? :unsure:
Я как ни приготовлю, плююцца. Хотя, вообще хорошо готовлю  :sarcastic:
Или м.б. тефтелей?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #473 : Июль 23, 2013, 10:50:51 »
а как ты готовишь? Я обычно рыбу просто оббираю и мну руками и с луком(крученным или тертым) и яйцом. Всё. В рыбные ни хлеба, ни картошки не кладу. В панировку и жарить. Той же панировки можно подсыпать в фарш, если слишком сырой

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #474 : Июль 23, 2013, 11:02:08 »
Можно мелко морковку натереть :).
И специи, травки всякие. Перец.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #475 : Июль 23, 2013, 12:09:53 »
Я рыбные готовлю, как мясные: фарш+кусочек размоченной в холодной воде булки+петрушка+лук+соль+черный перец. В муке не валяю. Вкус твоих котлет будет зависеть от качества рыбы. Жирная рыба не подходит (ИМХО). Лучше всего нежирная морская (типа трески). Но можно делать из салаки, из судака (жирновато), из щуки (добавив чеснок). Некоторые в рыбные котлеты добавляют САЛО. Не знаю, зачем. Да, в любые котлеты лук я мелко режу ножиком - попробуй, так вкуснее, чем крутить через мясорубку ИМХО).

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #476 : Июль 23, 2013, 12:12:20 »
Я люблю котлеты из карпа, судака.
Да, еще сверху на готовые котлетки желательно покапать лимонный сок :)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #477 : Июль 23, 2013, 12:12:59 »
Значитца так! Рыбные котлеты - моё коронное блюдо. Даже моя мама, которая училась готовить у поварихи Ивана Поддубного, говорит, что мои котлеты лучше.
Берём два вида рыбного филе жирное и постное, например минтай и пангасиус. По килограмму. На это количество надо 2 крупных луковицы, 5 варёных яиц и 3 сырых, сухарики из батона, размоченные в молоке (примерно четверт батона), ложка сметаны или майонеза, соль, чёрный молотый перец. Если в любые котлеты добавите пассированную морковку с луком, будет только лучше. Но даже просто сырой лук - вполне достаточно.
Перемалываем на мясорубке рыбу, лук, яйца варёные, добавляем туда размоченные в молоке сухари, яйца сырые, сметану, соль, перец, всё перемешиваем. Если много жидкости, можно добавить пару столовых ложек манки и дать постоять минут 15, манка вберёт в себя лишнюю жидкость, котлеты будут только пышнее.
Котлеты можно обкачать в муке, или сухарях, или манке. Жарим на среднем огне. Когда перевернули, крышкой закрываем сковородку. Тогда котлеты более паровые получаются.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #478 : Июль 25, 2013, 11:21:01 »
Представляю, сколько приходилось готовить поварихе Ивана Поддубного!!  Колоритнейший мужчина был)). Спасибо, я вооружена и теперь грядут эксперименты на людях))))!!!

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #479 : Июль 31, 2013, 16:38:17 »
Где-то когда-то на просторах Оффтопа обещала это фото