Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Сэйва

Страницы: 1 ... 4 5 [6]
61
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то на Украине конные клубы, специализирующиеся на НХ, на ВЕ без железа, на работе с лошадью не только под верхом, но и с земли? В общем, меня интересуют любые мягкие альтернативные методы. Есть ли что-то подобное у нас в стране? И возможно ли какое-то обучение таким методам на Украине? Существуют ли какие-то программы?
Объясню свой интерес. Нашу конюшню выкупил человек, я являюсь совладельцем, и вся работа по организации работы конюшни остаётся на мне. Но основной владелец не хочет, чтобы конюшня специализировалась только на частных лошадях, он хочет делать и школу, и конный туризм. Как любой нормальный бизнесмен он заинтересован хотя бы в минимальной прибыли. Моя задача - сделать всё это наиболее мягкими методами. В мечтах рисовала себе именно альтернативный конный клуб. Очень хочу попытаться воплотить это в жизнь. Но возникла куча вопросов. С чего начинать? как строить работу? какие могут быть программы занятий с людьми и лошадьми? Как можно минимально грузить лошадей, чтобы при этом владелец получал прибыль, а занимающиеся люди и лошади удовольствие? В конце концов, где всему этому можно научиться?
Пока наиболее близкий вариант для меня - конный клуб Дарьи Кузовлёвой "Воля" в Москве. Ознакомилась с ними по интернету, хочу поехать к ним в конце лета. Но, возможно, у нас на Украине тоже есть какие-то клубы, с которых я могу взять пример?

62
Конференц-зал / Зарплата берейтора.
« : Май 02, 2008, 06:42:38  »
Товарищи, хотелось бы узнать на сегодняшиний момент примерный разбег денег на зарплату берейтора. Обрисую ситуацию: в работе 5 лошадей. Их нужно только моционить на корде, минут по 40 в день каждую. Ну и чистить перед работой. Верхом ездить не надо, обучать лошадей ничему особенному тоже не надо. Нужно дошлифовать их умения на корде (смена направления, переходы в разные аллюры), т.е. на корду они поставлены, всё это знают, но знания нужно закреплять. Рельно работы с ними - полдня.
В общем, за такую вот нагрузку я предложила зарплату в 400 у.е. В Николаеве на меня посмотрели как на больную на голову, сказали, что за такие деньги даже не пошевелятся  :unsure: (хотя 400 у.е.- это чистая зарплата, помимо этого я предлагала оплату либо дороги, либо проживания)
Вот я и думаю, то ли лыжи не едут, то ли я отстала от жизни  :unsure:
Я понимаю, что вопрос о том, сколько должен получать берейтор, - риторческий, ибо во всех городах Украины по-разному. Но хотелось бы хотя бы разбег цен увидеть. Как вообще складывается зарплата берейтора по опыту? От количества лошадей? Сколько стОит тогда работа одной лошади и что в эту работу входит? Если зарплата складывается по времени, то сколько стОит час работы берейтора?
Берейтора-то я себе в любом случае найду, тем паче, что нам не к спеху, но вот зарплатами я конкретно теперь озаботилась.

63
Претенденты на мясо в ближайшем будущем. Когда, не спрашивайте, сама не знаю, но может случиться, что очень скоро. Не пишу имён, городов и т.д., потому что не знаю, можно ли подобную инфу выкладывать. Кому интересно, пишите в личку.

1. Мерин 16-18лет, от Хорвата, около 1.6м в х.
На задней правой пипгак,диаметром 15 см (судя по фото, больше), похоже уже давит на связки, конь
слегка хромает, но работает, ездят дети, нужна постоянная легкая нагрузка,
иначе балуется. Не злой, был выезжен до Среднего-1, легко делает элементы, мягкий на рот.
Вот фото.




2. Кобыла 12-15 лет, 1.58 в холке, песочно-рыжая, 2 ноги
с 1й стороны белые, проточина на морде. Катает детей, но хромает порядочно (по словам очевидцев на все 4 ноги), перед Украиной переработали и поломали лошадь. Вроде не злая. Фото, к сожалению, нет.

Стоимость лошадей 3000 гривен за каждого, т.е. мясная.
Лошадям нужны добрые и заботливые руки.

В принципе, мы можем их забрать к нам, но я не уверена, что смогу в столь короткие сроки найти деньги на их выкуп и перевозку (речь идёт о паре недель). Я ооочень постараюсь, но всё же, не уверена. Если кто-то готов взять хотя бы кого-то из них, пишите обязательно!

64
Архив / Снова на мясо.
« : Ноябрь 06, 2007, 14:45:32  »
Не знаю даже, стОит ли постить эту тему.
В Донецке сдают на мясо трёх лошадей. Два жереба-рысака по 17 лет и кобыла-тракенка, 23 года. Лошади здоровы. Причина отправки на бойню - нечем кормить...
Может, кто-то успеет их спасти...

65
Ситуация такая. Есть коник, жеребец, двухлетка. Породы точно не знаю, очень похож на рысака, высоченный и длинный. Вороной с белой проточиной, очень красивый и нарядный. Его подарили его хозяину. Хозяин привёз домой, поставил на содердание и выяснилось, что лошадь больна. У коня артрит и стафилококк. В лечение вбухали кучу денег, сейчас лошадь чувствует себя нормально, но болезни никуда не делись. Конь недавно перенёс 2 операции (из-за стафилококка), с артритом никто ничего сделать не может. В периоды обострения жереб жалуется на ноги, в периоды ремиссии носится, как шальной, козлит и прыгает. Сейчас положение таково, что хозяин хочет ездить верхом, весит он немало, а этой лошади явно противопоказаны серьёзные нагрузки. Лёгкого всадника он потянет, но не сейчас. Ни о каком спорте и прокате, естественно, не может быть и речи.
Хозяин согласен просто отдать лошадь в хорошие руки, по Одессе готов был даже оплатить перевозку. Если в другой город, возможно, он тоже поучаствует деньгами.
Но. Лошади нужен постоянный ветеринарный контроль и уход, постоянное наблюдение и не знаю сколько ещё денег на лечение. Вернее, болячки-то у него неизлечимые, но медицинская поддержка всё равно нужна.
К сожалению, его фотоу  меня нет, ия вряд ли смогу его сделать, потому что сижу дома с дитём. Но можете поверить мне на слово, что конь очень эффектный и нарядный, и высоченный.

66
Под Днепропетровском сдают на мясо трёх лошадей. Две УВП, линия Рауфбольда, кобылка и жеребец. Все с документами, происхождение отличное, лошади абсолютно здоровы.Кобылка гнедая, жеребец рыжий с проточиной. Третий - полутяжик бурой масти со светлой гривой и хвостом. Им всем по 2 годика. Лошадей покупали с целью разведения, но вся затея развалилась. Остальных коней куда-то попристраивали, эти вот трое остались. Стоят они по 600 долларов каждый. Незаезжены.
Может, кому-то будет интересно. Фото мне пришлют сегодня попозже.

67
Подскажите, пожалуйста, разводят ли где-то на Украине дончаков?
Конь не горит прямо сейчас, но присматриваем.
Предпочтителен высокий мерин или кобыла (168 см и выше), возраст от 1 года до 12 лет. Спортивные регалии и умения не имеют никакого значения, нам это просто не нужно. Лошадь покупается для души.
Заранее спасибо.

Страницы: 1 ... 4 5 [6]