Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 726919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #192 : Июнь 26, 2011, 17:35:12 »
На одном дыхании прочла весь дневник!!! интересно, захватывающе, интригующе!!! жду продолжения!;)


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #193 : Июнь 26, 2011, 18:25:10 »
я на арабов раньше заглядывалась,пока не поняла,маленькая тепераментная лошадь не для меня,ну не комфортно я себя чувствую...  h:blush    да и англичанки меня покорили,еще засматриваюсь на УВП

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #194 : Июнь 26, 2011, 18:35:53 »
я на арабов раньше заглядывалась,пока не поняла,маленькая тепераментная лошадь не для меня,ну не комфортно я себя чувствую...  h:blush    да и англичанки меня покорили,еще засматриваюсь на УВП
Я вообще то крупновата для араба(мягко сказать) но в работе они очень отдатливы,работать с ними одно удовольствие.А вообще я влюбилась в шагия арабов-они на порядок крупнее арабов но с их конституцией и самое главное-с их характером.Могу сказать что ЧК более темпераментны чем арабы,покрайней мере те что попадались мне.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #195 : Июнь 26, 2011, 18:41:24 »
  Продолжу фото отчёт с отдыха
 ЗАКАТ В ГОРАХ






Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #196 : Июнь 26, 2011, 18:56:32 »
  РЕЧКА ПИНЯ


  А ЭТО НАВЕРНО ВОДЯНАЯ ЛИЛИЯ







Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #197 : Июнь 27, 2011, 07:09:30 »
  Нус продолжу о Польше.Когда я приехала туда то увидев лошадок немного расстроилась-ну чего я буду делать с понями?Но потом ничего привыкла.Как в последствии оказалось верховой немецкий пони более отдатливый в работе чем обычные лошади,такие маленькие и такие БОЙЦИ.Поскольку это была плем ферма то и жеребцы производители были.Вот с них я и начала свою работу.Был там арабский жеребец Кольчик довольно известной американской линии арабов(вы уж меня простите я страдаю провалами в памяти,не помню по какой и честно,не очень в арабских линиях разбираюсь).Серый красавиц которого уработали таким образом-его дважды брали в работу и дважды оставляли,первый перерыв в работе где то 1 год,второй больше 2 лет.И вот мне предстояло переубедить жеребца производителя в том что он не прав и человека нужно уважать(в руках это был идеальный конь,он ни когда не реагировал на кобыл без разрешения),а вот верхом проблема.Кто серьёзно связан с лошадьми меня поймёт-оставленную без работы лошадь(и не один раз)очень тяжело работать ибо такая лошадь считает что уже дважды получила верх над всадником.первый месяц работы с ним был очень тяжёлым-обкатка с нуля если не хуже(коню уже было 9 лет),посадка в седло и продолжение в том же духе.Ну падать с него я не падала-но на ушах весела и за седлом на крупе сидела.Но не била его не одного раза-в чём его вина?Виноваты люди ,лучше вообще бы его не работали.Ну вот и в один прекрасный день Кольчик понял что от меня не избавится и начал работать.Боже это была не лошадь,а кошка.пластичный лёгкий и на столько понятливый(уже в последствии я поняла,что арабы очень быстро учатся и с большим удовольствием,главное найти к ним подход и иметь терпение).Через 3 месяца Колец делал все элементы малых езд,хочу сказать,что это не я такая классная,а это он был на столько отдатлив.Кольчик был конём дочери шефа.Когда она увидела результат очень была удивлена.Сказала,что думала на него уже никогда не сядет,но после этого начала приезжать и ездить и не только на нём.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #198 : Июнь 27, 2011, 07:46:00 »
А ВОТ И КОЛЬЧИК




Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #199 : Июнь 27, 2011, 07:54:17 »
Не трави душу :madgirl:обожаю арабчат,особенно серых....у меня в жизни тоже такое счастье было...может..и еще будет ;)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #200 : Июнь 27, 2011, 08:00:10 »
АЛЁНКА Я ПОРАБОТАВ С АРАБАМИ В НИХ ПРОСТО ВЛЮБИЛАСЬ.ДО ТОГО КАК НАЧАЛА С НИМИ РАБОТАТЬ СЛЫШАЛА ОЧЕНЬ МНОГО НЕ ЛЕСНЫХ ОТЗЫВОВ О ЭТОЙ ПОРОДЕ И ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПОДХОДИЛА С ОПАСКОЙ К ЭТОЙ ПОРОДЕ.
  Могу сказать всем-НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ,КЛАССНАЯ ПОРОДА ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ СПОРТА И ДАЖЕ ДЛЯ РЕБЁНКА.Один минус-РОСТ,как для меня мелковаты.Работать с ними одно удовольствие,они очень умные и смышлёные и очень хорошо сотрудничают с всадником и как по мне с ними намного интересней работать.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #201 : Июнь 27, 2011, 08:04:46 »
Яна,согласна на все СТО!!!влюблена в этих лошадей была заочно,а ,поездив и пообщавшись-лишний раз убедилась в их понятливости,благородстве и желании сотрудничать :yes:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #202 : Июнь 27, 2011, 08:08:26 »
  А я имела огромное счастье поработать с шагия арабами-они по сути с арабами отличаются только ростом.Вот такую лошадь этой породы я бы не задумываясь взяла.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Польский период
« Ответ #203 : Июнь 27, 2011, 11:20:35 »
Единственная проблема которая была с Кольцем это его любовь к своим какашкам,тоесть лежания в них.И делал он это всегда очень не вовремя.Должны были приехать клиенты на него посмотреть(хотели им кобылу покрыть),я его вылизала,заплела,повыгребала всё дерьмо из деника(уже знала его эту гадкую привычку)и пошла чего то делать.Этому говнюку хватило 10 минут(я пошла за снаряжением и переодеться),прихожу-рожа довольная,от ушей и до хвоста с одной стороны выгвоздался в дерьме весь.Народ уже приехал и в ожидании ЧУДА.Я не долго думая это ЧУДО на мойку(благо была мойка в конюшне),выкупала и поседлала мокрого,а что было делать?