Автор Тема: Интересуют жеребцы УВП высокого класса на даный момент  (Прочитано 33088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ипподром - мой дом родной

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Обнять и плакать еще меньшее количество квалифицированных спортсменов, на небольшую численность потомков этих жеребцов.
Жаль, что только в пример ОДНУ Киселеву привести можно, которая на хорошей лошади любой породы и селекции будет ехать достойно.
Лошадь, будь она семи пядей во лбу, выше уровня самого всадника ехать никогда не будет.

В Украине хоть 10 Тоттиласов народись, никто из них никогда на 98% не поедет
Во-первых лошадь не едет, а как-минимум бежит :sarcastic: А Вы такой серьезный критик, что и не знаете об этом :sarcastic:
А общий вывод сделать можно, что без хамства что Вы, что Нина общаться не умеете!
зато борцы за УВП ну оочень любят вороных и шеястых, а вопрос крепости ног и выносливости не им так уж важен :(
А все не борцы могут совершенно спокойно разводить бричковозных мастодонтов неизвестной породы.


Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Борисполь, вор., 1996 (Орион - Беретка)
видела много детишек от этого производителя и могу сказать, что мне ни один из них не понравился по комплексу признаков, к сожалению.

Мне нра. Грифель ПКЗ, от него не плохие детки получаются, но раз на раз не приходится  :yes:

Оффлайн mariarti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Одни и те же имена.. с 86 года. у меня, как у абсолютного непрофессионала назрел вопрос, - где собственно селекция, то есть новые имена аттестованных жеребцов???

Оффлайн Fluffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Классные лошади УВП и не только (ольденбурги, тракены, ЧК) у Ерхова в ООО "Россия" (Донецкая область). Поищите информацию, если еще интересно.
Ерхова знаю лично, надо будет - свяжусь, даже без посторонней рекламы.
Читайте внимательней: интересуют "высококлассные", а не "классные".
Мне нравится Малыш (Шаблон-Мутация).
Это как раз тот случай, когда жеребец-производитель совмещает заводскую и спортивную карьеру.


Даа..что сказать - отличный мальчик)))
Ипподром - мой дом родной, попрошу на дальше в этой теме отношений не выяснять! Для этого есть личка.

Мне нра. Грифель ПКЗ, от него не плохие детки получаются, но раз на раз не приходится  :yes:
Как по мне, то все дети Грифеля раз на раз приходятся, все "в отца".

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Обнять и плакать еще меньшее количество квалифицированных спортсменов, на небольшую численность потомков этих жеребцов.
Жаль, что только в пример ОДНУ Киселеву привести можно, которая на хорошей лошади любой породы и селекции будет ехать достойно.
Лошадь, будь она семи пядей во лбу, выше уровня самого всадника ехать никогда не будет.

В Украине хоть 10 Тоттиласов народись, никто из них никогда на 98% не поедет, и так будет то тех пор, пока к ним 10 Галов не выростим.
И, поверьте, рождение Тоттиласов в Украине куда более реально, чем Гала, потому что уровень селекционной работы в стране сейчас выше, чем спортивной (про выездку в частности).

Мы абсолютно уверены, что в Украине много талантливых спортсменов, которым просто нужны хорошие лошади, тренера, стабильность, достаточное количество турниров - спонсорская поддержка.
А как же такие всадники как Владимир Вощакин который из года в год показывает стабильно высокие результаты на кобыле увп Адаше, Игорь Желобенко успешно выступавший в Гран при на буденновском Ребусе, династия Ковшовых, Светлана Киселева, Андрей Лукъянов и Гопак, Ольга Герасименко доказавшая всем, что даже Фарватер (лошадь далеко не большепризная) сможет бежать Большой приз, К.Ярошенко, А.Примаченко, И.Климюк, Д.Масленников, Ю.Маркелов, К.Золин, П.Плекан, А.Белый, И.Харченко, А.Лапыгин, А.Токтаренко, О.Красюк, Г.Хоростиль показавшая в юном возрасте прекрасные результаты на Шараде, талантливейшие юноши: М.Винниченко и А.Данилова, А.Рудой и К.Рудой, Е.Индюшкин и Г.Гапонова, которая несколько лет назад триумфально отпрыгала маршрут 150см нулем на ЧУ по конкуру и попала в перепрыжку вдвоем с О.Красюком, кстати выступала Галя на чк Фэбе из КЗ№65... и многие другие.
Всех и не вспомнить. С выездкой дела обстоят сложнее, но на примере Инны Логутенковой можно сделать правильный вывод, что хорошие лошади, тренера и поддержка за короткое время дают феноменальный результат. Год назад всадница впервые стартовала в МП, а сейчас (на ОИ она конечно не готова (со Светланой Киселевой ее сравнивать никак нельзя) Инна уверенно едет БП в компании лучших всадников Европы. И в случае если этот проект быстро не закончится, есть все предпосылки, чтобы в будущем всадница показывала более высокие результаты.

Галина Гапонова и Фэб   ЧУ 2009г.


Мы верим в этих всадников и их воспитанников, и уверены, что когда у них появятся достойные лошади, результаты не заставят себя долго ждать.
И мы постараемся сделать все, чтобы в ближайшее время предоставить нашим спортсменам возможность работать с очень перспективными спортивными лошадьми.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Все эти спортсмены, несомненно талантливые и перспективные люди. Но по уровню подготовки и, тем более, материального обеспечения выступлений, до уровня европейских спортсменов им, увы, еще далеко.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
 h:D
Все эти спортсмены, несомненно талантливые и перспективные люди. Но по уровню подготовки и, тем более, материального обеспечения выступлений, до уровня европейских спортсменов им, увы, еще далеко.

О чем Вы? Какого "уровня подготовки"? По Вашему Юрию Ковшову, Светлане Киселевой, Олегу Красюку и другим еще и уровня подготовки не хватает?

Ну-ну. Вам виднее, конечно.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Обнять и плакать еще меньшее количество квалифицированных спортсменов, на небольшую численность потомков этих жеребцов.
Жаль, что только в пример ОДНУ Киселеву привести можно, которая на хорошей лошади любой породы и селекции будет ехать достойно.
Лошадь, будь она семи пядей во лбу, выше уровня самого всадника ехать никогда не будет.

В Украине хоть 10 Тоттиласов народись, никто из них никогда на 98% не поедет
Во-первых лошадь не едет, а как-минимум бежит :sarcastic: А Вы такой серьезный критик, что и не знаете об этом :sarcastic:

А представляете, про выездковых лошадей еще говорят, что они пляшут!  h0.0 Русский язык - он такой, великий и могучий h:DD

Оффлайн Ипподром - мой дом родной

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Обнять и плакать еще меньшее количество квалифицированных спортсменов, на небольшую численность потомков этих жеребцов.
Жаль, что только в пример ОДНУ Киселеву привести можно, которая на хорошей лошади любой породы и селекции будет ехать достойно.
Лошадь, будь она семи пядей во лбу, выше уровня самого всадника ехать никогда не будет.

В Украине хоть 10 Тоттиласов народись, никто из них никогда на 98% не поедет
Во-первых лошадь не едет, а как-минимум бежит :sarcastic: А Вы такой серьезный критик, что и не знаете об этом :sarcastic:

А представляете, про выездковых лошадей еще говорят, что они пляшут!  h0.0 Русский язык - он такой, великий и могучий h:DD
нет бы сделать вид, что не заметили, так Вы тиражируете доказательство полной некомпетентности заводчика у которого лошадь купили. Да и ее заявление о непрофессионализме всех спортсменов Украины не делает ей никакой чести. А Тотилас один единственный в Европе родился за последние 10-15 лет, с таким талантом, чтобы все рекорды БП побить на 5-10%, так что чего-то то ли Статус, то ли вся мировая элита недопонимает, восхищаясь этим конем. Да, и Пауль Шокемюле тоже переплатил конечно, не шарит чудак в выездке, деньги выбрасывает на ветер. :sarcastic:
А талант и чувство лошади Эдварда Гала никто не умоляет! :yes:

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
нет бы сделать вид, что не заметили, так Вы тиражируете доказательство полной некомпетентности заводчика у которого лошадь купили. Да и ее заявление о непрофессионализме всех спортсменов Украины не делает ей никакой чести. А Тотилас один единственный в Европе родился за последние 10-15 лет, с таким талантом, чтобы все рекорды БП побить на 5-10%, так что чего-то то ли Статус, то ли вся мировая элита недопонимает, восхищаясь этим конем. Да, и Пауль Шокемюле тоже переплатил конечно, не шарит чудак в выездке, деньги выбрасывает на ветер. :sarcastic:
А талант и чувство лошади Эдварда Гала никто не умоляет! :yes:

Вау! Как много здесь всего!
Во первых мне приятно, что Вы знаете всех клиентов Статуса. Вы наверное пристально следите за его успехами, так как клиентов много и в продаже осталось только два годовичка и несколько отъемышей, большая часть из которых тоже продана. Разве кто то еще из конных заводов Украины может похвастаться такой востребованностью их продукции?  Лошадь, которую я купила у этого заводчика, как раз доказывает компетентность Татьяны как заводчика
и селекционера. Могу упомянуть только прекрасные движения Отелло, особенно активный и подведенный зад, уравновешенную психику, и отличную кондицию. Про перед напишу чуть позднее, он сейчас перестроенный. Также чуть позднее про рабочие качества и выносливость.

Во вторых, Татьяна ни слова не написала о полной некомпетентности всех спортсменов. Читайте внимательнее - она написала, что
Обнять и плакать еще меньшее количество квалифицированных спортсменов, на небольшую численность потомков этих жеребцов.
Жаль, что только в пример ОДНУ Киселеву привести можно, которая на хорошей лошади любой породы и селекции будет ехать достойно.
Ну, а то, что ее кумиром является Киселева, перед которой все остальные меркнут, давайте не будем ругать Таню h:hi:

А назвать гениальнейнего заводчика и спортивного менеджера германии чудаком, да еще сказать, что он не шарит в выездке... Писать так о человеке, который одним движением лишил голландцев уверенного шанса на победу в олимпиаде и тем самым увеличил шансы собственной сборной... Который заработал энное количество денег на импользовании Тотиласа в разведении... Даже и не знаю, что дальше сказать h0.0

А Тотилас один единственный в Европе родился за последние 10-15 лет, с таким талантом, чтобы все рекорды БП побить на 5-10%, так что чего-то то ли Статус, то ли вся мировая элита недопонимает, восхищаясь этим конем.

Ура!!! Наконец то нашелся единственный человек, который ВСЕ понимает в выездке! Вся мировая элита посрамлена! h:blush

Оффлайн Ипподром - мой дом родной

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
нет бы сделать вид, что не заметили, так Вы тиражируете доказательство полной некомпетентности заводчика у которого лошадь купили. Да и ее заявление о непрофессионализме всех спортсменов Украины не делает ей никакой чести. А Тотилас один единственный в Европе родился за последние 10-15 лет, с таким талантом, чтобы все рекорды БП побить на 5-10%, так что чего-то то ли Статус, то ли вся мировая элита недопонимает, восхищаясь этим конем. Да, и Пауль Шокемюле тоже переплатил конечно, не шарит чудак в выездке, деньги выбрасывает на ветер. :sarcastic:
А талант и чувство лошади Эдварда Гала никто не умоляет! :yes:

Вау! Как много здесь всего!
Во первых мне приятно, что Вы знаете всех клиентов Статуса. Вы наверное пристально следите за его успехами, так как клиентов много и в продаже осталось только два годовичка и несколько отъемышей, большая часть из которых тоже продана. Разве кто то еще из конных заводов Украины может похвастаться такой востребованностью их продукции?  Лошадь, которую я купила у этого заводчика, как раз доказывает компетентность Татьяны как заводчика
и селекционера. Могу упомянуть только прекрасные движения Отелло, особенно активный и подведенный зад, уравновешенную психику, и отличную кондицию. Про перед напишу чуть позднее, он сейчас перестроенный. Также чуть позднее про рабочие качества и выносливость.

Поражаюсь Вашим бурным воображением и непостежимой логике, каким образом ваша писанина связана с моим сообщением?!
Про сарказм и юмор Вы тоже похоже никогда не слышали.
П.С. На этой веселой ноте оффтоп в этой теме прекращаю, можете больше не стараться, а поищите другую тему, где сможете еще пониже прогнуться перед Таней, может на каких-то "лохов" это и подействует, а одесситы все ее и ее мужа хорошо знают.
П.П.С. А качество лошади определяется не восторженными отзывами владельца, а ее успехами на спортивной арене.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
"П.П.С. А качество лошади определяется не восторженными отзывами владельца, а ее успехами на спортивной арене."


Качество спортивной лошади - да. Качество лошади со спортивным потенциалом - это владельцам решать стоит ли этот потенциал выковывать (надеюсь, сморозила не большую глупость, применив данный синоним тренировкам и т.п.  :sarcastic:) на манеже и потом показывать на арене. И на решение сделать из потенциальной спортивной лошади (а здоровье и характеристики здесь центральные моменты) лошадь таки спортивную (дабы общество и особо интересующиеся убедились что за конзаводчик такой) влиют масса факторов, в том числе подбор спортсмена и элементрано желание выставлять свою лошадь на турнир. :)