Автор Тема: Убогие конюшни- Это большая проблема?  (Прочитано 46875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Мне хотелось бы обсудить одну очень серьёзную тему, которая на Украине сильно процветает. Название темы* Убогие конюшни*. Мне как ветеринару очень тяжело, а иной раз не возможно выполнить ту работу которую от меня требуют владельцы. Что такое убогие конюшни, это те конюшни которые превращены помещения для содержания лошадей из строений  совершенно не приспособленных для содержания лошадей. К примеру: бывшие городские туалеты, трансформаторные будки, дачи, кухни сарайчики на приусадебных участках, подъезды, квартиры заброшенных домов, бывшие свинарники, разваленные фермы. Эти помещения совершенно не приспособлены для содержания лошадей. Они не оборудованы самым элементарным. Сквозняки, сырость, холод или духота, зловонность, теснота все эти сопутствующие признаки убогих конюшен. В таких конюшнях ветеринару работать не возможно.  Меня всегда удивляет как на такое реагирует государственная ветеринарная служба. Или она не знает о существование их? Зато названием этих конюшен просто позавидуешь. Я уже подозрительно отношусь если помпезное название у конюшен, которых я не знаю.


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #1 : Март 27, 2016, 11:20:35 »
К примеру: бывшие городские туалеты, трансформаторные будки, дачи, кухни сарайчики на приусадебных участках, подъезды, квартиры заброшенных домов
Даже так бывает???


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #2 : Март 27, 2016, 11:32:41 »
Ну а если денег нету на строительство? Я на данный момент буду строит на участке из горбыля "сарайчик" 4 на 3.. Положу утеплитель шиферную крышу.. Это плохо? Нужно обязательно ставить на фундаменте и из кирпича по всем нормам?
Строение без фундамента можно не регистрировать.. А вот с на фундамент нужны разрешения и куча бумажек. Оно того стоит??

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #3 : Март 27, 2016, 11:56:45 »
Абсолютно не коректна назва теми.
Конюшня має бути суха, добре провітрюватись і т.д. з максимальним комфортом для коней. І не важливо з чого її перебудовували, якщо перебудували з толком.

Апріорі: на конюшні для ветеринара має бути обладнане місце, - тепле, з добрим освітленням, з можливістю підключити електроінструменти, з гарячою водою чи можливістю швидко нагріти воду, заварити той же льон.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #4 : Март 27, 2016, 12:21:51 »
Апріорі: на конюшні для ветеринара має бути обладнане місце, - тепле, з добрим освітленням, з можливістю підключити електроінструменти, з гарячою водою чи можливістю швидко нагріти воду, заварити той же льон.
А если территория не позволяет угодить ветеринару??

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #5 : Март 27, 2016, 12:34:51 »
А если территория не позволяет угодить ветеринару??
не заводьте коней

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #6 : Март 27, 2016, 12:47:37 »
А если территория не позволяет угодить ветеринару??
не заводьте коней

Ну начнем с того, что ветеринар должен уметь работать и в неудобных "позициях". А не заводить лошадей только из-за того, что не могу ветеринару угодить - глупо, не так ли?
У меня территории 6 соток. 2 из них - огород, 5 на 10 будет левада и 3 на 4 денничек))
Как говорила Невзорова - лучше простая конюшня и маленький паддок с выгулом 15 часов в сутки и хорошей кормежкой, чем КСК с крытым манежем с денниками 5на5 и выгулом 1 час в день, и кормами 6-8 кг сена и овес..
Так, что знаете.. Как Вы говорите "убогие конюшни" могут быть покруче чем Шикарные КСК.. Вон посмотрите на вайтстейбл в Харькове.. постой 15 000, все круто, красиво! А кормят лошадей 6 кг в день сена и овса. А гуляют лошадки по часику.. Так, что думайте сами.. Вы же ветеринар..

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #7 : Март 27, 2016, 13:01:58 »
А не заводить лошадей только из-за того, что не могу ветеринару угодить - глупо, не так ли?
+1 Draw,
О! респект неприхотливым суровым сельским ветеринарам!
А что касаемо сарайчика 3х4 , так тут у каждого третьего частного коневладельца в таких помещениях лошадь содержится ... Иной раз люди в худших условиях живут , чем наши лошади ... Не тот пока к сожалению уровень в Украине на "фаршированные" конюшни ... :unsure:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #8 : Март 27, 2016, 13:18:02 »
О! респект неприхотливым суровым сельским ветеринарам!
Я все же считаю, что с лошадьми должны работать квалифицированные ветеринары. А у нас их по Украине можно на пальцах одной руки посчитать.
"фаршированные" конюшни
Есть в Украине и такие.. Только вот Услуг в таких конюшнях гораздо меньше, чем в маленькой "домашней" конюшне.

Я вот пометалась по конюшням 3 года и решила, что пусть лучше будет у меня дома с маленьким поддоком чем "где то там" с минимум условиями.
А что касается "убогих конюшен" в чем именно нарекания от
дачи, сарайчики на приусадебных участках

Что Вас в них не устраивает??

фермы.
Сейчас КСК в котором я стою переоборудован из коровника.. В одном коровнике сейчас конюшня, в другом крытый манеж.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #9 : Март 27, 2016, 13:35:13 »
Эти помещения совершенно не приспособлены для содержания лошадей. Они не оборудованы самым элементарным.
Наверное , всё же стоит узнать , что именно Доктор хотел сказать про "элементарное оборудование помещения" и уже и этого строить дискусию.
Хотя , я так понял , это более применимо к городским конюшням , чем к сельской местности ...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #10 : Март 27, 2016, 14:29:50 »
а до чого тут порівняння "домашні конюшні" і "фаршировані комплекси"? (Хоча не розумію утримання коней в гаражах і на 6-ти сотках, 2 з яких город чи "сінокос".)
Мова йде про нормальні умови для роботи ветеринара.
Те, що ветеринар повинен вміти працювати "и в неудобных "позициях", зовсім не означає, що на конюшні не має бути "удобных "позиций".

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #11 : Март 27, 2016, 15:01:56 »
При всем уважении к Вам, Алльо, Ваша фраза "не заводьте коней" означает что вот этим трем лошадям


было бы лучше в колбасе? Потому что у нас недостаточно хорошие условия для работы ветврача? Вы очень категоричны...