Автор Тема: Конная база "Свобода"(Киевская обл.)  (Прочитано 79644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #324 : Февраль 05, 2012, 10:44:23 »
Девочки раз Вы так рьяно на меня нападаете за такие безобидные слова то у меня складывается впечатление что у Вас там действительно проблемы.И то что писали выше правда.Своими постами Вы меня в этом убеждаете всё больше. :unsure:

P.S.Удаляюсь,не засоряю больше тему.Со своими тараканами разбирайтесь сами.


Оффлайн Кот-и-Пёс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #325 : Февраль 05, 2012, 13:58:41 »
вообще, конечно, если на "Свободу" вдруг кто-то натравит защитников животных (а они у нас в стране есть и очень агрессивные, могу заметить), то хана всей вашей базе.

или стройте теплую конюшню или раздавайте животных по рукам. И прекратите тут на всех наезжать.

Оффлайн Артемида

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Принцев нет. До нас доходят только кони!
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #326 : Февраль 05, 2012, 15:36:12 »
Кот-и-Пёс, мы не боимся защитников животных! А наезжаем не мы, а вы! Лошадки у нас себя чувствуют хорошо. Если вы переживаете о ветеринарной помощи, то это лишнее. Они в сроки прививаются, глистов гоняем, пользуемся услугами кузнецов по мере их необходимости. А если вам нечем заняться, то поищите базу которая действительно нуждается в вашей помощи и ваших советах!!!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #327 : Февраль 05, 2012, 15:45:17 »
Что-то никак не пойму - а лошади круглосуточно на улице? То есть, конюшни нет, только навес с сеном? Или я что-то пропустила?

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #328 : Февраль 05, 2012, 16:00:54 »
Что-то никак не пойму - а лошади круглосуточно на улице? То есть, конюшни нет, только навес с сеном? Или я что-то пропустила?
Все верно :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #329 : Февраль 05, 2012, 16:12:45 »
Что-то никак не пойму - а лошади круглосуточно на улице? То есть, конюшни нет, только навес с сеном? Или я что-то пропустила?
Все верно :yes:

А... Как же? Нет, ну есть, конечно, полностью табунное содержание некоторых аборигенных пород - круглогодично сами по себе, зимой - тебенёвка - но там же естественный отбор за сотни лет свое дело сделал, выжили те, кто смог приспособиться, они так привыкли и это для тех пород нормальная жизнь, но для домашней лошадки такое трудновато... Если и в прокате при этом пахать... Навес с сеном - отлично, если при этом лошади на ночь встают в конюшню. А если лошадь отработала под всадником, ее как - расседлывают и отпускают с миром? Под навес? В мороз? Уж на что я противник тепличных условий - но не настолько же!

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #330 : Февраль 05, 2012, 16:53:32 »
Но это исключительно из-за халатности хозяев, которые преобрели маленькой, глупой, не опытной девочке столь чудное животное. Ребенку - у которого в голове только мысли о том как бы ему погонять, попрыгать и т.д. Давать ему полную своботу в решениях и действиях, без присмотра и четких указаний взрослого человека.
Саглашусь со STAR. Родители прекрасно знали какие у нас на базе условия, но все-равно напрасились на постой. Это не мы их уговаривали поставить коня к нам, а они нас.

Я не думаю, что из-за "скачек" маленькой девочки у коня может появиться ламинит и он может выглядеть как ходячий скелет, если при этом он вдоволь ест и нормально гуляет.
Цитировать
Для тех кто в танке: мы не берём на постой чужих лошадей (прочтите повнимательнее первый пост этой темы, если с первой попытки осведомить спектр услуг не судьба)! Хозяева даного коня - хорошие знакомые, которым небыло куда поткнутся с ним.

Вот этот факт очень радует! Слава Богу!  :sarcastic:

Цитировать
Если Вам что-то не нравится, то это Ваши проблемы и нечего писать не зная и не видя всей картинки. Я конечно понимаю что испорченный телефон - это круто, но с Вашей стороны - это глупо!

Перед тем, как называть кого-то глупым, надо уточнять, какой информацией владеет человек, посему Ваши выводу намного опрометчивее.

Цитировать
А все лошади в нормальном состоянии...они живут как в дикой природе..на свободе, просо ещё им дают дополнительную еду!

Зайдите и посмотрите на этом же форуме на фотографии лошадей, которые живут в грамотных открытых конюшнях. Это очень полезно. Почувствуйте разницу.

Цитировать
Фагот привык есть три или два раза в день овёс-сено...а здесь всё не так!!лошадь ест круглосуточно!!!

Конечно! Лошадь аж чуть не умерла от радости, что у нее СТОЛЬКО еды!  h:DD

А вообще, это все совсем не интересно. Конь стал инвалидом. А вы живите как хотите...в дикой природе.
Удаляюсь из темы, ибо скучен тот, кто не хочет ничему учиться и не осознает своих ошибок.
Было не приятно пообщаться. 






Оффлайн Pshenichnaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #331 : Февраль 05, 2012, 22:36:17 »
Но это исключительно из-за халатности хозяев, которые преобрели маленькой, глупой, не опытной девочке столь чудное животное. Ребенку - у которого в голове только мысли о том как бы ему погонять, попрыгать и т.д.
Диана,так почему же ты мне это не сказала в глаза,что я тупая,неопытная,и только качу и прыгаю без перерыва?Почему ты когда была на базе и видела как я своими неопытными действиями гороблю столь чудное создание,не сказала мне что так нельзя?Не знала,что ты обо мне такого мнения!Диан,может я не такая опытная,но знаю меру когда надо пошагать,когда можно и дать лошади пробежаться!Вообщем,если что не обижайся на такого ГЛУПЕНЬКОГО РЕБЕНКА!

Оффлайн Артемида

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Принцев нет. До нас доходят только кони!
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #332 : Февраль 07, 2012, 20:35:51 »
Аня я не называла тебя тупой - это ты сама придумала. А глупая потому что еще маленькая, но это пройдет со временем...главное много не пить :hehe: Отношусь  к тебе нейтрально, так как плохо тебя знаю. А то, что я видела и промолчала - это мой минус, но время не вернешь назад к сожалению :(

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #333 : Март 06, 2012, 08:15:25 »
shunka_wakan и все остальные кто тут пытается доказать что теплая конюшня с соляриями хорошо для коня. А вы своими извилинами не думали как лошади живут в дикой природе?? Им туда никто не завозит тюки сена и овес мешками. Зимой они находят себе корм сами из под снега, едят ветки, а вместо воды СНЕГ! Для вас это шокирующая правда наверно? Только не умрите от разрыва сердца от того что узнали как живут лошади дикие.
А по поводу Фагота, то тут виновны его хозяева. STAR говорила им "купите коню овес" им по фени все было, а теперь начинается оскорбление "Свободы" и ее лошадей?
Аня, тебе должно быть стыдно что ты тут гонишь на Таню, ты сама виновата что твой конь стал похож на батарею(как все тут говорят), я лично его не видела. Танька даже при мне тебе говорила чтоб ты купила ему овса, так вместо этого, ты ездила скупала недоуздки, вальтрапы, бинты и т.д. Завести коня как игрушку, ГЛУПО!
А за "Свободных" лошадей скажу одно. Там лошади в отличном состоянии, здоровье и иммунитет у них получше чем у ваших избалованных лошадок которые привыкли к теплу, попонкам и всему остальному что не естественно для лошади!

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #334 : Март 06, 2012, 10:33:11 »
лучшая защита - это нападение..(С.)

ИМХО...
А Вас, хорошим манерам не учили? И на личности никто не переходил...
На "диких" лошадях, помница мне не ездят и не мордуют их прокатом покатушников, не так ли? Вот и подумайте своими "извилинами" что для коня лучше, грамотная работа и вложение денег, теплота и еда....или же прокат и покатушничесто неумелими детьми, холод и голод....
вот как хороша дикая природа....да?

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #335 : Март 06, 2012, 10:53:49 »
Никого не знаю, и не люблю обвинять в чем то людей, которых я не знаю...
Просто коментарий к посту.
Если у Вас лошади катают прокат - это уже не дикие условия, и отрывать травку для нее будет недостаточно. Пока отроет, неуспеет наестся, как под седло уже. Лошадь может жить только за счет выпаса, но если он круглосуточный и с начала травостоя, до его конца. При этом лошадь не может быть задействована на каких либо работах.
А поение ни снег, ни утренняя роса не отменяют.