Автор Тема: Конная база "Свобода"(Киевская обл.)  (Прочитано 79644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #336 : Март 06, 2012, 14:19:50 »
Я вам еще раз говорю, граждане-оскорбители, у вас НЕ природные условия, еще раз прошу обратить внимание на ГРАМОТНЫЕ конюшни открытого типа, некоторые из которых можно даже увидеть прямо на этом форуме.
Читайте книги, думайте про лошадей.


Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #337 : Март 06, 2012, 20:00:49 »
 :8):
Я вот, похоже, тоже упустила такой момент. Лошади на улице?!  h0.0 Круглые сутки? *ШОК*
Цитировать
А вы своими извилинами не думали как лошади живут в дикой природе?? Им туда никто не завозит тюки сена и овес мешками. Зимой они находят себе корм сами из под снега, едят ветки, а вместо воды СНЕГ! Для вас это шокирующая правда наверно? Только не умрите от разрыва сердца от того что узнали как живут лошади дикие.
А вы не шевелили своими извилинами КАКИЕ лошади жили на свободе?
Во-первых, это были мустанги или лошади Пржевальского. Выносливые, стойкие к морозам, те, которые ПРИСПОСОБЛЕНЫ к такой жизни.
А это, даже если простые дворняжки, то по-любому выведены людьми не для таких условий!
Во-вторых, естественный отбор, как уже было упомянуто кем-то выше. Даже те самые стойкие мустанги дохли как мухи от голода и холода, а оставались самые стойкие. Или у вас там тоже естественный отбор? Закаляете лошадок, мм?!
В-третьях, как уже также говорили, лошади работают под седлом, а это уже никакая не дикая жизнь.
Цитировать
ГРАМОТНЫЕ конюшни открытого типа,
Ключевое слово "ГРАМОТНЫЕ". Что нельзя сказать о вас.
Куда вообще смотрят власти... хотя, о чем я говорю... мы же в УКРАИНЕ... очень жаль, что нашим властям на**ать на такую мелочь, как животные.
Эх, где же украинский Экви Хелп...
Знаете, моя бы воля, закрыла бы я такие конюшни к чертовой матери!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #338 : Март 06, 2012, 21:58:02 »
А по поводу Фагота, то тут виновны его хозяева. STAR говорила им "купите коню овес" им по фени все было, а теперь начинается оскорбление "Свободы" и ее лошадей?
Аня, тебе должно быть стыдно что ты тут гонишь на Таню, ты сама виновата что твой конь стал похож на батарею(как все тут говорят), я лично его не видела. Танька даже при мне тебе говорила чтоб ты купила ему овса, так вместо этого, ты ездила скупала недоуздки, вальтрапы, бинты и т.д. Завести коня как игрушку, ГЛУПО!
Хм, прикольно... Лошадь стоит на постое, с хозяев каждый месяц берутся деньги и хозяева еще должны покупать овес?  :unsure: Сено, я так понимаю, гадкие хозяева тоже не купили...
 :glare:
А за что тогда брались деньги за постой? За свежий воздух? Или за удовольствие пообщаться с вашей сомнительной компанией любителей природных и свободных от кормов лошадей?

Всякие неумные рассуждения по поводу того, как должны содержаться лошади, я просто опускаю...

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #339 : Март 07, 2012, 06:40:20 »
Многие конюшни предлагают постой без кормов, или оговаривается питание, мне нравятся люди которых хлебом не корми, дай обгадить всех кто думает иначе, детский сад

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #340 : Март 07, 2012, 08:06:19 »
Многие конюшни предлагают постой без кормов, или оговаривается питание, мне нравятся люди которых хлебом не корми, дай обгадить всех кто думает иначе, детский сад
"Многие конюшни предлагают постой без кормов, или оговаривается питание" для меня лично не равно "многие конюшни, а в частности "Свобода" (конюшня ли?) спокойно наблюдают за тем, как у них загибается голодная больная лошадь"
Высказать мнение - не всегда обгадить, и если вы, взросленькая моя, привыкли общаться в ключе "обгаживаний" (а именно так принято общаться в среде троещинских покатушек, насколько можно сделать выводы из тем) и не видеть очевидных произошедших вещей, то мне очень жаль

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #341 : Март 07, 2012, 08:20:48 »
Многие конюшни предлагают постой без кормов, или оговаривается питание, мне нравятся люди которых хлебом не корми, дай обгадить всех кто думает иначе, детский сад
Уж извините, но хозяева коня об этом знали! Сена конь потреблял сколько хотел. Вы обвините лучше хозяев этого Фагота бедного, за то что он попал к маленькой девочке в руки! А уж потом ищите крайних. ТО что она к вам приехала и наговорила что его Фаготика голодом морили или еще что то там, а вы развесили уши и поверили, то скатертью дорога туда же. А сюда лесть не надо и обсуждать что тут на "Свободе" живут лошади плохие. Вы своих балованных выведите без попонки в мороз? что будет? Воспаление легких и т.д.
И вообще дело каждого как держать им своих лошадей и где ездить. Кто то любит кататься в манеже, ибо им нравиться 4 стены и зеркало, а кто то любит по лугам, лесам и полям!
А по поводу кормов, то я могу сказать одно: ваши каши ни к чему хорошему никогда не приводили либо колики либо вздутие.Говорю из личного опыта, пока не имела своей лошади (встретилась с этим 2 раза)! Естественная еда для лошади СЕНО И ТРАВА! И сколько я видела "свободных" лошадей, они не разу не жаловались на здоровье. Всегда толстые, довольные и полны энергии. И я лично считаю что такое содержание для лошадей лучшее что может быть. Не ваше, тюремное! Сидеть постоянно за решеткой и не видеть белого света!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #342 : Март 07, 2012, 08:42:04 »
Уж извините, но хозяева коня об этом знали! Сена конь потреблял сколько хотел. Вы обвините лучше хозяев этого Фагота бедного, за то что он попал к маленькой девочке в руки! А уж потом ищите крайних. ТО что она к вам приехала и наговорила что его Фаготика голодом морили или еще что то там, а вы развесили уши и поверили, то скатертью дорога туда же. А сюда лесть не надо и обсуждать что тут на "Свободе" живут лошади плохие. Вы своих балованных выведите без попонки в мороз? что будет? Воспаление легких и т.д.
А с хозяев за состояние коня никто ответственности не снимает (не дай бог продать коня в такие руки), тема эта просто называется не "Новые хозяева Фагота", а  "Конная база "Свобода"(Киевская обл.)", где покатушники пиарят свой бизнес. А страна должна знать своих героев... Мало ли, вдруг кто еще клюнет на супер-пупер дикие и естественные условия для коней. И лошадей "Свободы" никто и словом не помянул (не надо передергивать) и вообще полегче на поворотах со своими умозаключениями.
А эти все "вы своих балованных выведите без попонки в мороз", "ваши каши ни к чему хорошему никогда не приводили либо колики либо вздутие" и "ваше тюремное заключение" - это вы к кому?  h0.0 Это так, в воздух?

И вообще дело каждого как держать им своих лошадей и где ездить. Кто то любит кататься в манеже, ибо им нравиться 4 стены и зеркало, а кто то любит по лугам, лесам и полям!
Это правильно. Пока лошадь сыта, довольна и здорова... И пока обратное не стало достоянием общественности.

А по поводу кормов, то я могу сказать одно: ваши каши ни к чему хорошему никогда не приводили либо колики либо вздутие.Говорю из личного опыта, пока не имела своей лошади (встретилась с этим 2 раза)! Естественная еда для лошади СЕНО И ТРАВА!

А по поводу кормов могу спросить лишь одно (раз уж вы берете на себя ответсвенность утверждать лишь одно): а вы грамотно и качественными кормами кормить лошадь пробовали? Ну чтобы колик и вздутий не было?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #343 : Март 07, 2012, 08:55:30 »
А по поводу кормов, то я могу сказать одно: ваши каши ни к чему хорошему никогда не приводили либо колики либо вздутие.Говорю из личного опыта, пока не имела своей лошади (встретилась с этим 2 раза)!
:shocked: первый раз в своей жизни слышу подобную ахинею. (Встречаюсь с лошадьми практически ежедневно на протяжении уже 20 лет.)
Представляю - ЧТО это был за опыт. :(

Естественная еда для лошади СЕНО И ТРАВА!
... и при этом - НИКОГО на спине или сзади за оглоблями. И НИКОГДА. И НИКАК. И даже не "просто пошагать, сфоткаться, по-приколу, etc...".
Тогда - безусловно.  :yes:

Не была на базе в жизни, на летних фотографиях лошади выглядят на твердую четверку по упитанности и ухоженности (амуницию я не касаюсь, о вкусах не спорят). Но только мне видно на зимних фотографиях выпирающие маклоки, раздутые (видимо от сытости) брюха и абсолютную апатию в глазах лошадей? Что там, под мохнатой шерстью, я угадывать не берусь.
К слову - я только посмотрела фотографии, если что...

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #344 : Март 07, 2012, 13:33:00 »
Цитировать
А эти все "вы своих балованных выведите без попонки в мороз", "ваши каши ни к чему хорошему никогда не приводили либо колики либо вздутие" и "ваше тюремное заключение" - это вы к кому?   Это так, в воздух?
ЭТО ВЫЗОВ! Всем конникам, которые, видите ли решили заниматься на нормальных цивилизованных конюшнях.
Кстати говоря, многие лошади на Карасе, например, гуляют без попон. И на ЦСК вроде тоже (не присматривалась). И все здоровы и чувствуют себя отлично. Что на счет кормов - действительно, что на счет грамотно сбалансированных кормов, а не что попало? Если не хватает средств на хорошие корма, то и правда лучше уже кормить лошадь сеном чем неизвестно чем и неизвестно какого качества.
Цитировать
Не была на базе в жизни, на летних фотографиях лошади выглядят на твердую четверку по упитанности и ухоженности
Ну так, извините меня, на многих хороших конюшнях в летнюю пору, когда в конюшне очень душно по ночам либо ставят в летники полуоткрытые или вовсе в леваде оставляют, если это безопасно.
Цитировать
раздутые (видимо от сытости) брюха и абсолютную апатию в глазах лошадей
Да, это вот от "хорошего" сена небось, да?!
Цитировать
И пока обратное не стало достоянием общественности.
Если уже не стало  :glare:
Цитировать
Кто то любит кататься в манеже, ибо им нравиться 4 стены и зеркало, а кто то любит по лугам, лесам и полям!
Блин, в той же Саланте, Фаворите, Карасе... короче, куча баз, где можно погасать поп полям не хуже чем у вас.
Цитировать
вообще дело каждого как держать им своих лошадей
А вот тут вы ошибаетесь. Некоторые уже додержались... думаю все эти фотографии мертвых лошадей, которых заживо закапывали, потому не было чем кормить; изголодавшие, с клещами, опухшими бабками, кровоточащими копытами и т.п. вы уже видели. Вот результат того, как некто держал как он считал нужным.
Вообще, наверное, проблема всех проблемных конюшен состоит в том, что строят их люди, которые имеют смутное представлении об уходе, обращению и содержанию лошадей и мало знающий о том, что нужно делать и КАК. Вот и выходит, что когда нужного результата нет, а вложенные средства канули в бездну их просто бросают, чтобы больше не тратить деньги "в пустую". Еще были случаи, что просто выпустили, мол "бегите куда хотите", иначе говоря на произвол судьбы. И на просторах инета тоже можно нарыть последствия такого содержания.
А есть второй вариант, когда денег нет, но ОЧЕНЬ хочется. И начинаем придумывать. На теории оно неплохо, а на практике выходит вот такое вот.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #345 : Март 07, 2012, 14:36:11 »
Цитировать
вообще дело каждого как держать им своих лошадей

Имеется в виду в пределах разумного, а не то что вы написали про клещей и заживо закопанных лошадей!


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #346 : Март 07, 2012, 21:56:12 »
Не была на базе в жизни, на летних фотографиях лошади выглядят на твердую четверку по упитанности и ухоженности (амуницию я не касаюсь, о вкусах не спорят). Но только мне видно на зимних фотографиях выпирающие маклоки, раздутые (видимо от сытости) брюха и абсолютную апатию в глазах лошадей? Что там, под мохнатой шерстью, я угадывать не берусь.
К слову - я только посмотрела фотографии, если что...
Доф, это видно, к счастью, не только тебе, однако, к сожалению,  это похоже является для многих нормой... Я в сейчас не только об этой теме... Подобных фотографий лошадей не в кондиции на форуме хватает, а вокруг фото охи-ахи и сюси-пуси адептов данного места и никакого инакомыслия

Оффлайн Артемида

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Принцев нет. До нас доходят только кони!
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #347 : Март 08, 2012, 19:11:13 »
Эта тема создавалась не для оффтопа, оскорблений и т.д., а для того чтобы люди могли узнать о нашей базе. Если Вам что-то не нравиться, то не надо засирать тему, а можно написать в личку. Многие любят языком трепаться, но когда доходит до действий находят тысячу отмазок и т.п.
Да лошадки у нас сейчас к сожалению перепали. Но мы стараемся это исправить. Да у нас нет конюшни, но это не означает, что на свободе им плохо! С каждым годом мы развиваемся и усовершенствуемся по мере возможности. Если у Вас есть какие-то претензии или пожелания, то пишите мне в ЛС, с удовольствием отвечу на все вопросы.
С ув. Диана