Автор Тема: Конная база "Свобода"(Киевская обл.)  (Прочитано 79636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #312 : Февраль 05, 2012, 07:38:18 »
Фагот привык есть три или два раза в день овёс-сено...а здесь всё не так!!лошадь ест круглосуточно!!!
Только я вижу полное отсутствие логики?  :unsure: Ребят, лошадь которая ест круглосуточно поправляется, а не худеет.  :8):


alhena111

  • Гость
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #313 : Февраль 05, 2012, 08:19:16 »
Как-то не очень заметно, что лошадь привыкла есть круглосуточно... Почему же он с такой жадностью  набрасывается на сено?

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #314 : Февраль 05, 2012, 08:38:55 »
Думаю Фагот себе не такой жизни хотел...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #315 : Февраль 05, 2012, 08:45:21 »
Могу сказать что с трёх разовым питанием на той базе где раньше стоял Фагот он был физически в порядке.Очень мне его жаль,если он теперь попал в такие условия.Он ни когда не голодала и не находилась на "свободных хлебах".Да и возрастную лошадь сразу бросать на улице в такие морозы нельзя.Лошадь должна адаптироваться к таким условиям +сено без границы.

Я не могу судить в каком состоянии Фагот сейчас ибо я его не видела.Эта лошадь прекрасно держит тело и нагрузку(грамотную).Если правда то что написано выше то мне искренне жаль коня-он не заслуживает такой старости.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #316 : Февраль 05, 2012, 09:06:24 »
Ян, ИМХО, у Фагота было время на адаптацию, ведь выкинули на улицу его не в самые морозы (именно выкинули, так как очень жаль коня, всю жизнь прожившего в тепле, сытости с ненапряжной грамотной работой), а еще с начала осени, если мне не изменяет память... Вопрос в том, что кормить его надо было нормально, не просто "круглосуточно" (я так понимаю в интерпретации "Свободы" круглосуточно - это то, что они себе из-под снега круглосуточно ковыряют), а хотя бы так, как его кормили в "Динамо"

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #317 : Февраль 05, 2012, 09:29:19 »
Ксюша ты права.Мне очень жаль эту лошадь.Он не заслужил такого.

Оффлайн STAR

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
  • Что имеем не храним, потерявши плачем...
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #318 : Февраль 05, 2012, 09:52:02 »
Здравствуйте, многоуважаемые!
1. Не нужно судить всю базу по одной лошади, тем более часной лошади, а не базовой!
2. У этой самой лошади есть хозяева, которые регулярно общялись с ней по несколько раз в неделю, проверяли её самочуствие, лично вызывали ветврача, и были в полной осведомлённости жизни коня и происходящих с ним событий.
3. Всё происходящее с ним - личное дело вишеупомянутых, которое они не захотели выносить на всеобщее обсуждение, так что попрошу!
4. Конь был привезён в конце осени, и его хозяева отлично знали весь образ жизни базовых коней, но всё же продолжили проситься с ним на постой!
5. Для тех кто в танке: мы не берём на постой чужих лошадей (прочтите повнимательнее первый пост этой темы, если с первой попытки осведомить спектр услуг не судьба)! Хозяева даного коня - хорошие знакомые, которым небыло куда поткнутся с ним.
6. Наши лошади питаются той же морковкой - которую ем я (ежедневно) и не позволю усомниться в её качестве!
7. Так же, все без исключений лошади имеют круглосуточный, не ограниченный доступ к сену, одна из частей которого наполняет закрытый со всех сторон (не считая входа) навес, а сено в этом году у нас отличное, не только по нашему мнению, но и по мнению благодарных покупателей!
И в завершение хотелось бы добавить: если вам так у невтерпёж высказать своё мнение, связаное с "яблоком розбрата", а точнее этим самым конём, то пишите его в личный дневник его хозяев, в тему конюшни на которой он сейчас стоит (поскольку в данной ситуации он уж никакого отношения к базе не имеет), или создавайте свою тему, и трепайтесь себе в радость, никто ж запретить не может. А нас попрошу не беспокоить, поскольку в часности мои лошади чуствуют себя отменно и думаю не очень хотят чтоб их просто так поливали грязью и приписывали список болячек.
Спасибо за внимание! Надеюсь все всё уяснили, а если нет, то пишите мне в личные сообщения, поскольку это уже является моим личным делом!

Оффлайн Артемида

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Принцев нет. До нас доходят только кони!
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #319 : Февраль 05, 2012, 10:20:35 »
madam-yana, Г@р@ж, squirrel, alhena111, Hakuna Matata, я так понимаю Вас очень интересует Фагот?! Так вот...к огромному сожалению я на базу езжу не так часто как хотелось бы :(. Но не могу не согласиться с Вами, что Фагот выглядит не важно. Но это исключительно из-за халатности хозяев, которые преобрели маленькой, глупой, не опытной девочке столь чудное животное. Ребенку - у которого в голове только мысли о том как бы ему погонять, попрыгать и т.д. Давать ему полную своботу в решениях и действиях, без присмотра и четких указаний взрослого человека.
Саглашусь со STAR. Родители прекрасно знали какие у нас на базе условия, но все-равно напрасились на постой. Это не мы их уговаривали поставить коня к нам, а они нас.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #320 : Февраль 05, 2012, 10:24:45 »
Я могу говорить только за себя.Я встряла именно из-за этого коня.За него у меня болит сердце.И как писала я выше- "Я не могу судить в каком состоянии Фагот сейчас ибо я его не видела.Эта лошадь прекрасно держит тело и нагрузку(грамотную)."Я этого коня знаю лет 10 и знаю очень хорошо.Я ни кого не винила и не обвиняла.Читайте внимательно.Было написано что лошадь не заслуживает такой старости.

Оффлайн Артемида

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Принцев нет. До нас доходят только кони!
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #321 : Февраль 05, 2012, 10:32:45 »
madam-yana, Вы прекрасно понимаете, что хозяин - барин. И винить в этом нашу базу не стоит. Не мы выбрали для этого коня такие условия, а непосредственно его хозяева.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #322 : Февраль 05, 2012, 10:35:02 »
madam-yana, Вы прекрасно понимаете, что хозяин - барин. И винить в этом нашу базу не стоит. Не мы выбрали для этого коня такие условия, а непосредственно его хозяева.
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО Я КОГО ТО ВИНЮ?!Я НАПИСАЛА ЧТО КОНЬ НЕ ЗАСЛУЖИЛ ТАКОЙ СТАРОСТИ!!!

Оффлайн КОНЯФКА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Лікар лікуе людину, а ветеринар людство.
    • Просмотр профиля
Конная база "Свобода"(Киевская обл.)
« Ответ #323 : Февраль 05, 2012, 10:41:12 »
madam-yana, Вы прекрасно понимаете, что хозяин - барин. И винить в этом нашу базу не стоит. Не мы выбрали для этого коня такие условия, а непосредственно его хозяева.
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО Я КОГО ТО ВИНЮ?!Я НАПИСАЛА ЧТО КОНЬ НЕ ЗАСЛУЖИЛ ТАКОЙ СТАРОСТИ!!!

Если конь не стоит на этой базе уже так за чем писать именно сюда что он не заслуживает такой старости? Можно написать в личный дневник или в личку хозяйки коня.