Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Не, ну вот что за ...
Из кассеты на 36 семян проросло три пАмидорки. А остальные чего?? Условия-то одинаковые -((
Есть такое понятие - всхожесть. Семена старые скорее всего. Просто упаковали в новые упаковки.

Так посажено девять сортов разных фирм... По четыре семечка каждого сорта. И тока три взошло. Причем три разные сорта...


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ану рассказывай чейные семена покупала? Мне для общего развития очень нужно :yes:

Ну,100% всхожести не бывает,практически,никогда. Но если совсем не всходят - то либо старые,либо порченные(семена были светленькими,полными.без повреждений,не прелые?)

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
И какие сорта брала?

Garmata

  • Гость
Ану рассказывай чейные семена покупала? Мне для общего развития очень нужно :yes:

Ну,100% всхожести не бывает,практически,никогда. Но если совсем не всходят - то либо старые,либо порченные(семена были светленькими,полными.без повреждений,не прелые?)


(ревет) свеееетленькие, полные, не прелыыыееее... и не взошли.... иииии....

Причем взошедшие - что-то самое дешевое вообще. А дорогие голландские гибриды - хрен -(((

Я тебе из дома напишу - у меня там все запЫсано...

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Хорошо :yes:

Не расстраивайся, еще можно пересеять :yes:

Garmata

  • Гость
Не расстраивайся, еще можно пересеять :yes:

Да вот, собираюсь...

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
В общем,напишешь что там у тебя было и еще где покупалЬ?
Че ты мне раньше не сказала,ЧТО будешь сеять,я б может тебе своих семян выслала.(Ну,это правда смотря.какие тебе нужно)

Garmata

  • Гость
В общем,напишешь что там у тебя было и еще где покупалЬ?
Че ты мне раньше не сказала,я б тебе своих семян выслала.(Ну,это правда смотря.какие тебе нужно)

Так я ж думала - любые можно! Пошел в супермаркет и купил шо висит... :(
Напишу, так просто не помню фирмы.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А я предпочитаю покупать готовую рассаду у проверенных продавцов. За несколько лет определила себе пару человек, у которых можно брать, будет без обмана.
В тепличке посеяла импортную редиску и нашу. Импортная вся взошла. как по расписанию. наша всходит медленно, нехотя. Посмотрим, какие редиски завяжутся. Салат посеяла весб наш: кочанный, краснолистовой и "Одесский кучерявец". Вот только кучерявец и взошёл. Рукола отлично взошла.
Во второй свой набег на семенной магазин накупила импортных семян.

Garmata

  • Гость
А мне интересной самой растить, из семян... Рассаду неинтересно -) Благо, время есть -)

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Сейчас очень много подделок пошло на импортные :(  Слышу от очень многих людей.
А еще десятерым закажу покупать семена "Полтавасортнасиннеовоч" - я раз купила 5 разных сортов огурца - оказались все одинаковые :sarcastic:
На следующий год для интереса купила опять таки те же сорта огурца и несколько сортов кабачков- то же самое! :sarcastic:  СыпЮт ,что есть,в разные пакеты.

Garmata

  • Гость