Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
У меня есть фиалки , уже укоренившаяся детка,  разные.
 И уже не хватает места на подоконниках!!!

Давай куда на какой адрес слать. Попробую организовать пересылку.
Есть мысли по поводу как их упаковать. Должны доехать.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
OSA, спасибочки
пишу в л.с. :yes:

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
А у меня встречный вопрос к форумчанам. Хочу купить (мама просит) штуки 4-5 куриц несушек выводки прошлого года.
Кто может сказать каких и где лучше покупать.
И КАК их доставляют, или только самовывоз?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Мы покупали себе прошлогодних,у нас спец.рынок есть. Только самовывоз. Вы где регионально?

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Чернигов. У нас на рынке тоже продают курей. Но 3-х леток которые уже 2 года исспользовались на птицефабрике. "Эта птица  уже не взлетит.". 

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Девочки, я брала на фабрике несушек-выбраковок, которым даже не 3 года (столько на фабрике никто не держит), а 384 дня. За эти 384 дня они полностью истощены. Первые три месяца они у меня перелинивали, приходили в себя, отъедались. Остапльное время, пока у меня не наступило прояснение в мозгах, они жили в своё удовольствие. С них ни яиц, ни мяса. Не повторяйте мой горький опыт.
В этом году познакомились на рынке с дядечкой, который сам разводит кур. У него домашний инкубатор. Купила у него двухнедельных цыплят адлера серебристого (отличная несушка) и помесных цыплят месячного возраста. Все живы-здоровы (ттт), жрут, растут.
Я это к тому, что таких дядечек можно найти в каждом райцентре. Мой разводит кур 15 разных пород и  чистопородных кроликов. Производителей покупает на выставках даже за границей, в Чехии, например. Увлечённый человек.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
а я хочу леггорнов, и летом поеду за маточником доминантов.

а чего все на джейсеров так подсели?

есть же ещё Айрширы, по 30 дают жирность базовая 4,
 их хорошо джейсерами крыть,

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Про айрширов ничего не могу сказать, не видела живьём, только на картинках. Но красивее коровы, чем джерсийка не видела. Посмотрим, сколько она будет давать после второго-третьего отёла, но сейчас, первачка, даёт 15-17л. Молоко очень жирное. Надо будет сдать на повторный анализ отдельно утреннее и вечернее. Корова по размеру маленькая, соответственно не много ест и гадит.
По характеристикам породы читала, что дают они молока до 32л, но это понятно, что не все.
Но какая она красавица! Глаза, как у оленя. Мордочка аккуратненькая, глазки подведённые.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Девочки, я брала на фабрике несушек-выбраковок, которым даже не 3 года (столько на фабрике никто не держит), а 384 дня. За эти 384 дня они полностью истощены. Первые три месяца они у меня перелинивали, приходили в себя, отъедались. Остапльное время, пока у меня не наступило прояснение в мозгах, они жили в своё удовольствие. С них ни яиц, ни мяса. Не повторяйте мой горький опыт.
В этом году познакомились на рынке с дядечкой, который сам разводит кур. У него домашний инкубатор. Купила у него двухнедельных цыплят адлера серебристого (отличная несушка) и помесных цыплят месячного возраста. Все живы-здоровы (ттт), жрут, растут.
Я это к тому, что таких дядечек можно найти в каждом райцентре. Мой разводит кур 15 разных пород и  чистопородных кроликов. Производителей покупает на выставках даже за границей, в Чехии, например. Увлечённый человек.

Согласна на 100% Даже с моим мизерным опытом успела ощутить разницу!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Про айрширов ничего не могу сказать, не видела живьём, только на картинках. Но красивее коровы, чем джерсийка не видела. Посмотрим, сколько она будет давать после второго-третьего отёла, но сейчас, первачка, даёт 15-17л. Молоко очень жирное. Надо будет сдать на повторный анализ отдельно утреннее и вечернее. Корова по размеру маленькая, соответственно не много ест и гадит.
По характеристикам породы читала, что дают они молока до 32л, но это понятно, что не все.
Но какая она красавица! Глаза, как у оленя. Мордочка аккуратненькая, глазки подведённые.
Вот и я мужа уговариваю на такую! Но сейчас так дорого блин!

Подскажите, народ, что сеять - люцерку или спарцет. Как я поняла - люцерки можно два а то и три покоса за сезон взять. А спарцета - только один. Или я ошибаюсь?     

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Про айрширов ничего не могу сказать, не видела живьём, только на картинках. Но красивее коровы, чем джерсийка не видела. Посмотрим, сколько она будет давать после второго-третьего отёла, но сейчас, первачка, даёт 15-17л. Молоко очень жирное. Надо будет сдать на повторный анализ отдельно утреннее и вечернее. Корова по размеру маленькая, соответственно не много ест и гадит.
По характеристикам породы читала, что дают они молока до 32л, но это понятно, что не все.
Но какая она красавица! Глаза, как у оленя. Мордочка аккуратненькая, глазки подведённые.
я чего то в айршира влюбился, заочно, говорят их хорошо джейсерами крыть. какая у вас сейчас жирность?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
мы засеивали люцерка, эксарцет,костер , это многолетние травы, люцерку возьмете несколько укосов, а остальное первый укос (если не ошибаюсь)