Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
19 сентября 2015 г.
Ярмарка голубей и декоративных птиц
г. Полтава, проспект Первомайский
Ответственны: Положишник Н.В.
Контактный номер: (050) 873-20-96
Ориентир: парк «ПОБЕДА»


Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Тыквы отлично хранятся под кроватью :-):-), в относительной прохладе.
Прошлый год лежали в сеновале, от земли приподняли, на поддонах, или тюках соломы, с боков и сверху тоже укрыты. До декабря нормуль , потом Промерзли ,конечно. Резала, оттаивали и кормила сразу. Плохо если растаяли и опять заморозились. Так что, правильно рассчитать количество. Что то скормить до морозов, остальное ,или в плюсовую Т, или уже мороженую.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Тыквы отлично хранятся под кроватью :-):-), в относительной прохладе.
Гы Гы)))Представила ВСЕ свои тыквы под кроватью))))
Спасибо, поняла)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ГОЛУБЕЙ
Голубь - птица мира и единства.
26 сентября 2015 года 7-00 - 15-00
г.Кременчуг, бульвар Пушкина
Выставочные голуби - Бронируем клетки. Голуби будут оцениваться и награждаться только в выставочных клетках организации.
7-00 - 9-00 - регистрация.
10-00 - торжественное открытие выставки, выступление детских колективов, запуск голубей.
11-00 - награждение участников выставки.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
26 сентября 2015 г. Ярмарка голубей и птиц. г. Киев. Проспект Академика Глушкова №10. Метро ИППОДРОМ. Литвиненко Л.В. — 067-940-13-68.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У меня тут вопросик созрел, про лук-порей. Вобщем, посеяла в прошлом году семена (эксперимент) на грядку, он взошел, но на твердой глине, целине, без удобрений и полива осенью собирать было бессмысленно - ниточки. Перезимовал, не вымерз. Думаю - может за второй год подрастет немного. Стрелки оборвала, как раз оказалась там в нужное время, ну и оставила до осени. А вчера смотрю - подсыхает с верхушек, вырвала - а там луковица внизу  :shocked: Небольшая, с виду на чеснок похожа, белая, луковица!!! Перерыла  интернет - не увидела похожего ничего. Вот думаю - репчатый лук вроде как на второй год съедобный, может и луковица порея тоже  :umnik:
С томатами в этом году мне не повезло - без полива (как предыдущие годы) вязаться отказываются, только по 1-2 штучки, а ранние кто-то слопал, похоже, одну даже наполовину погрызенную видела. Жуки замечены не были, вот думаю, может местный заяц распробовал. В прошлом году он сожрал всю свеклу и капусту (грядка маленькая, в несколько квадратных метров, ему на один зуб), в этом укроп покосил. Может, и с томатами тоже он, хотя как-то странно. Но как бы я и не ожидала от томатов ничего, учитывая засушливое лето. А вот лук-порей из головы не выходит. Может, был у кого-то такой опыт?
У меня лук-порей живет уже как 5 лет, посеяла и три года радовалась, выкапывать ничего не надо, да там небольшие луковицы, они зимуют прекрасно, рано весной уже есть зеленый лук, летом обрываю стрелы и осенью опять лук. Моя беда заключалась в том, что вынужденна была пересадить с его места, на новом месте ему не очень понравилось, почва суховата, больше глинистая, в этом году пересадила его опять уже в другое место, есть уже перо, буду надеятся что ему понравится, а так было время я его морозила и почти репчатым луком не пользовалась.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Помидорки очень понравились де борау, жуки не едят, минус лопаются после дождей. А вот у меня не выходят из головы высокие грядки, кто практикует расскажите, земелька у меня на огороде не ахти, бывает так что часто идут дожди, а потом засуха, все бетон. Сейчас поньки помогают, вносим навоз, может помягче будет. Стоит их делать и на сколько часто придется их поливать?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
У меня лук-порей живет уже как 5 лет, посеяла и три года радовалась, выкапывать ничего не надо, да там небольшие луковицы, они зимуют прекрасно, рано весной уже есть зеленый лук, летом обрываю стрелы и осенью опять лук.
а употребляете вы зеленые плоские листья, или стебель в многолетнем луке-порее?

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
А вот у меня не выходят из головы высокие грядки

О, высокие грядки, любовь моя...
Это же прекрасно, очень красиво, аккуратно, удобно, вы сами представьте - все упорядочено, + для ухода за растениями вам не надо наклоняться до земли.
На их устройство необходимо будет потратить усилия, да, зато потом...
У меня в текущем году три четверти огорода - классически, а еще четверть - на высоких грядках.
На высоких - любое ухаживание за растениями намного легче, а сорняков - вообще почти не было.
В будущем году хочу больше, больше высоких грядок :)

Насчет земли для них - никто не отменяет основные правила земледелия. Но, именно в высокую грядку вы можете закинуть любой грунт, например, покупной чернозем. Перепревший навоз, компост, просто землю с удобрениями. Все это будет более прицельно использовано.

О, вот еще отдельно про почву-бетон (сама с эти часто сталкиваюсь) - тут уж не конфигурации грядок помогут, а пересыпание посевов сверху сосновой корой, иголками, соломой, газетной бумагой -  с вариациями.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а есть фото этих грядок-шоб прикинуть и понять....

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Вот, например, как Gamata выкладывала свои

Вот (вроде масштаб понятен)