Автор Тема: Вкусные проверенные рецепты.))  (Прочитано 82242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #264 : Май 22, 2014, 07:01:33 »
Сыроежки с черникой попробую обязательно! В августе я собираю рыжики (не знаю, как у вас называются). В походе делаю так: режу их мелко и посыпаю солью (у этих грибов такой пикантный, особенный вкус, что больше ничего добавлять не нужно). Потом ставлю варить картошку (я люблю "в мундирах"). Когда картошка сварится - грибы приготовятся. Можно добавить немного растительного масла, а можно и без него. Вкуснотища!

Рыбу в глине тоже делаю. А однажды приготовила на костре такое: попался нам большой лещ. Рыба, в общем-то, беспонтовая, но у меня были опята (грибы такие). Я смешала опят и морковку, лук, чуть в котелке потушила и набила леща этой начинкой. Обмотала ниткой (чтобы не вывалилось), обмазала глиной и в угли. Что сказать... На запах пришли какие-то люди и обменяли кусок этой рыбки на бутылку водки  :sarcastic:


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #265 : Май 23, 2014, 06:53:05 »
Кстати, сейчас вспомнила, что так же готовила рыбу и в духовке.

Оффлайн Natali-na

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #266 : Июнь 02, 2014, 15:06:49 »
Мое любимое печеночное суфле:
​печень - 0,5 кг.
лук репчатый - 3-4 (крупные луковицы)
рис - 0,5 стакана
 сливочное масло - 100 гр.  растопленное
 яйца - 4 шт.
Соль, перец по вкусу

 Печень пропустить через мясорубку, туда же отправить лук (нарезанный кубиками и пассированный на раст.масле), затем добавляем рис отваренный (в подсоленой воде).
В перемолотую массу вливаем сливочное масло (растопленное), желтки, соль, перец по вкусу и хорошенько взбиваем.
При наличии блендера все операции совершаем с его помощью.
Частями вводим взбитые в крепкую пену белки, осторожно перемешивая ложкой/лопаткой.
Форму выстилаем пергаментом, смазываем маслом, выливаем смесь печёночную и помещаем в духовку на 180 градусов. Готовность проверяем лучинкой.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #267 : Июль 15, 2014, 18:48:12 »
Давненько никто не пополняет темку почему-то  :glare: Я-то понятно - у меня уже созрели любимые яблоки, арбузы, дыни и кукуруза, мне особо ничего не нужно, разве что что-то очень простое  :max:
Предыстория приготовления мною нового салата - я недавно писала статью про полезные свойства печени трески и с тех пор мучаюсь - купила консерву, но никак не доходили руки ее съесть. Нашла простой рецепт: http://receptov.net/773-salat-s-pechenyu-treski.html
Готовится быстро, даже у меня, вкусно и полезно  :yes:
Открыть бы новую тему - рецепты для таких чайников, как я...  :hehe:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #268 : Июль 26, 2014, 06:16:14 »
хозяюшки,подскажите, закатала помидоры,на след день ,когда собралась опускать банки в подвал, обнаружила, что чеснок внутри позеленел?! причина и не испорти ли это закатку?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #269 : Июль 26, 2014, 08:17:56 »
Не испортит. Причину не знаю. Взаимодействие с другими продуктами. У меня такое частенько в квашеных огурцах.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #270 : Июль 26, 2014, 08:23:39 »
раньше такого не замечала, а сейчас вот такое бывает
в прошлом году мариновали чеснок, так одна банка прям полностью была зеленая...

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #271 : Июнь 05, 2015, 10:29:39 »
А вот и тема по заготовкам и приготовкам, Викуся!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #272 : Июнь 05, 2015, 11:52:44 »
ТаТи, спасибо большое! ;)
Девочки, если кто-то сможет перенести сюда мои посты и ответы на них сюда, буду очень благодарна! У меня очень тормозящий ноут((
И так, мы уже проварили 1 раз варенье (5мин), оставили остывать, под вечер еще раз проварим и закрутим.
Пришла идея сделать джем. Рецепты разные в инете, но хочется максимально проверенные.
Варить час или 2 не охота... Кто, сколько варит?
Можно ли добавить желатин для густоты? В каких пропорциях?
Хочется, чтобы джем был густой и красивый :max:
Во многих рецептах добавляют лимонный сок или лимон, можно ли заменить на лимонную кислоту? Если да, тов  какой пропорции? Нужно ли ее ложить в обычное клубничное варенье?
Заранее благодарна за ответы :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #273 : Июнь 28, 2015, 08:29:01 »
О,Викусик начала темку про варенья,джемы и т.п.
девочки,подскажите рецепт варенья с малины?! еще ни разу не варила,а вот 4 кг малины только что привезли :max:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #274 : Июнь 30, 2015, 16:43:25 »
Мы малинку в осн. с сахаром смешиваем и в банки. Но решили сделать и варенье. Засыпали сахаром, она постояла, пустила сок, за тем на огонь, доводили до кипения и через пару мин на медленном огне выключали, так 3 раза, на 3й чуть дольше она покипела и сразу наливали в банки и закатывали. Пропорцию сахара только не помню, кажись 600гр/на 1кг. Принцип тот же, что у клубники.
А еще варили варенье из крыжовника. Часть в компании с малиной, а часть вишневыми листьями. С малиной вкусно получилось, с листьями не попробовали))
Видела в нете варенье из мяты, сначала вдохновилась, решила найти отзывы... И, разочаровалась. Стремно выкинуть просто так сахар, пишут, что оно будет бурого цвета и просто как сироп. Может кто пробовал, знает?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #275 : Июль 10, 2015, 12:30:10 »
Что-то глухо в теме.
Собираюсь делать варенье из кабачков, лимона и апельсина (2 вида).
Кто варил?
Думаю делать так - нарезать, засыпать сахаром, подождать пока пустит сок, довести до кипения, прокипятить на медленном огне, снять, дать остыть и так 3 раза, на 3й закрутить.
У кого какие рецепты есть?