Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #48 : Октябрь 24, 2013, 12:26:50 »
А ведь такое интересное насекомое! Роет, плавает, летает! Супермен мира насекомых. Жаль, что вредитель -(


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #49 : Октябрь 24, 2013, 12:48:51 »
Мне б его возможности!)))

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #50 : Октябрь 30, 2013, 20:58:02 »
можно бы ещё добавить в заглавие тему - подворье, и обсуждать кросы и породы и качество молодняка в разных городах :yes:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #51 : Октябрь 30, 2013, 21:19:35 »
фоксы и брамки майские,
фокси чик



брамки





староанглийская карликовая бойцовая


KRASAVA

  • Гость
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #52 : Октябрь 31, 2013, 06:09:00 »
можно бы ещё добавить в заглавие тему - подворье, и обсуждать кросы и породы и качество молодняка в разных городах :yes:
Ой-правда,тоже очень интересно.))А то я в этом году со своими инкубаторами пролетела аки фанерЬ.)))
Интересно где кто берет яйца для инкубации,и соответствуют ли купленные яйки породам оглашенным при продаже оных.))

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
я весной хочу взять кросс Доминант,  а что с инкубатором? бывает цыплята покупаются как бройлер, а вырастает непонятно что.

KRASAVA

  • Гость
С инкубаторами получилась оказия(((Первые разы поставила два,но не купила ,стабилизатор,и температура скакала туда сюда и в конце яйца просто спеклись.((((
Второй раз отключили электричество на последних сроках-на два дня-а мне ещё не успел переходник на аккумулятор прийти и яйца опять замерли.(((
Третий раз купила неоплодотворенные яйца..А так как не было овоскопа-опять пролетела.
Но на весну у меня уже есть всё.)))Во всеоружии.))

А кроссы,это же гибриды?Их на племя нельзя оставлять?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А мне повезло. У нас на последних сроках инкубации отключили электричество на два с половиной дня. Я укутала инкубатор, как могла. И всё-таки больше половины яиц вылупились.

Я покупала цыплят Ред Бро. А смотрю на фотки Грифа, так у меня оказывается половина Фокси Чик.

По результатам этого сезона могу сказать, что я с инкубатором сработала не хуже, чем наседки. Результаты у нас примерно одинаковые. Много было в этом году яиц, которые стухли (что в гнёздах, что в инкубаторе).
Возлагала надежды на индюшек в качестве наседок. Они чепстно сидели, но утиные яйца под ними стухли. Куриные - половину передавила. Из 21 яйца вывела аж 3 цыплят. Причём цыплята индюшку не слушаются. Она их зовёт, а они бегают, куда хотят. Оставила индюшек, куплю индюшиные яйца, посажу весной насиживать.

Больше всех нравятся мамки красные индоутки (мускусные утки).

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Какой вес тушек Ваших фоксов? у меня 3- 3200, это потрошеные. только тушка.

Крссы это межпородный гибрид, плод "любви" нескольких пород, и если оставить то у молодняка пройдёт расщепление на исходные породы. Но оставить можно, для пробы.Я хочу оставить курочек и покрыть брамой.

И к весне взять яичное, то ли доминант, то ли тетру. В идеале найти леггорна в чистоте.

Оффлайн dobrunina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
у меня знакомая брала доминанта, цыплят. да порода хороша и росли хорошо, и занеслись все стабильно ровно как по звонку в 5,5 мес, но через 1,5 мес все начали дохнуть как мухи, оказалось что у них был рак. всех перерезала. надо брать у проверенного поставщика

кочегар

  • Гость

Крссы это межпородный гибрид, плод "любви" нескольких пород, и если оставить то у молодняка пройдёт расщепление на исходные породы


  Вот вот . На этом,видимо,я и  пролетел.    Обещали коротконогих бройлеров из Луцка, а получили  шо попалось.  Попалось разное: и длиноногие никакие и коротконогие примерно- похожие на обещаное.      Но именно примерно-похожие.
Ещё были голанские мясные утки и тоже из Луцка.       Какая гадость я вам скажу: жрут много,половину выбрасывают и орут.   
Оруть так,шо любой  жуткий фильм ужасов в сравнении  с ними  мультиком покажится.   Я очень отрицательно   чувствовал    недобрые косяки, типа взгляды соседей,пока не перебил  всех.
Чисто случайно осталась пара.   Такие милые, всё время вместе, воркуют...    Рука не подымается и их...Чесно слово.
Так что пока буду вырезать, типа, бройлеров.
А ещё есть ,опять же, голандские мясо-яичные(такие серые гоблины).    Тоже из Луцка.   Длинноногие-здоровые как и обещали.  Пока только ноги выросли.      Будет здорово если и вес наберут и нестись начнут.


Утки типа индо.     Прелесть просто.  Тихенько растут,ничего не требуют. Предложили  такой вариант: селезень индо, а утки или серая украинская или китайская. Результат-  гибрид типа  мула (без потомства).   Гибрид собирает в себе все наилучшие качества пород:  жрёт всё,не жиреет, не свинячит и утки выростают размером с селезня за тот же срок.

А ещё  у меня есть советской яичной  породы  инкубаторская курица,которой на 6-ом году жизни башню снесло и она заквохтала. Я ей яиц от карликов подсунул, так она их вывела.    Через неделю 5 -ть месяцев будет.   
Конкретно-советская мамаша.   До  самой пенсии будет содержать...



Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
курочка похожа на белого легорна