Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2628 : Декабрь 21, 2013, 11:02:28 »
Ого! Прикольная система...
А в кого бутылки воткнуты? По листикам как будто тыквы... или кабачки?
Надо такое попробовать к Ксюхиной брокколи сделать -))


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2629 : Декабрь 21, 2013, 11:26:31 »
Это были кабачки. Так можно делать с любой культурой, были бы бутылки. Сразу предупреждаю, не пытаться делать это с большими 5-6 литровыми. Во-первых у них горлышко шире, пока оно забьётся землёй, тонну воды выльешь. А во-вторых, из них пытаются пить птицы и часто тонут. Выбраться не могут. Из узких бутылок, даже если и проваливаются, то как-то выбираются. А в больших я находила и воробьёв утопших, и ласточек. Поэтому больше их не использую.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2630 : Декабрь 21, 2013, 12:33:09 »
Это были кабачки. Так можно делать с любой культурой, были бы бутылки. Сразу предупреждаю, не пытаться делать это с большими 5-6 литровыми. Во-первых у них горлышко шире, пока оно забьётся землёй, тонну воды выльешь. А во-вторых, из них пытаются пить птицы и часто тонут. Выбраться не могут. Из узких бутылок, даже если и проваливаются, то как-то выбираются. А в больших я находила и воробьёв утопших, и ласточек. Поэтому больше их не использую.
Извините, что вмешиваюсь, просто хочу внести рацпредложение по поводу больших бутылок. Для того, чтобы не тонули птички, не надо срезать все дно, достаточно вырезать небольшое отверстие (только чтобы было удобно доливать воду) или можно даже дополнительно затянуть пластиковой москитной сеткой. А широкую горловину закрутить родной крышкой, в которой сделать раскаленный гвоздем несколько отверстий (диаметр гвоздя и кол-во отверстий подобрать опытным путем). При желании можно сделать из гибких капроновых трубок и тройников целую систему автополива - одна большая бутылка на несколько растений.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2631 : Декабрь 21, 2013, 13:51:16 »
Yogi, что ж извиняться-то? Мы тут делимся опытом, кто какой нажил. И Ваш с удовольствием используем.
Если только Оксана нас за флуд не погонит))).

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2632 : Декабрь 23, 2013, 10:21:29 »
Цитировать
Если только Оксана нас за флуд не погонит))).
Пока Оксана не появилась  :hehe: поспешу всем огромное спасибо сказать, за кусочек лета  :yes: ( мне даже теплее на работе стало!) и за такие иллюстрированные идеи!!!
У меня в следующем году огорода не будет, а вот маму нагружу  :hehe: советами.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2633 : Декабрь 23, 2013, 10:50:47 »
Девочки, спасибо за советы и спасибо что пишете, извините, я пока не могу нормально отписываться, не до этого, я даже фотик с собой на конюшню не беру...
У нас все нормально, лошади обросшие,очень подвижные и игривые, погода пока балует - грязи почти нет. Оградили зимнюю леваду перед воротами, поставили столбики для коридора, но ленту пока не тянули - мальчишки помногу пасутся, выедают что-то с земли.
Мыши достали так, что терпения никакого нету. У меня иногда такое впечатление, что мы как в сказке про Щелкунчика - нескончаемый поток мышей...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2634 : Декабрь 23, 2013, 11:14:00 »
Мыши достали так, что терпения никакого нету. У меня иногда такое впечатление, что мы как в сказке про Щелкунчика - нескончаемый поток мышей...
Оксана, аналогично. Из-за наличия кошек мы мышей ничем не травим. Хотим закупить специальный клей, чтобы мыши приклеивались как-то.
Но вообще они уже офонарели. в помещениях для людей просто ходят пешком, спят в куртках, грызут карманы и вообще портят всё, что можно. бедная Оля (хозяйка Грува) от мышей страдала уже дважды. Сперва они съели ей карманы в куртке, а второй раз мышь вылезла из рукава куртки и залезла Оле чуть ли не за шиворот. Кошмар, блин :8): Я не знаю, как с ними бороться.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2635 : Декабрь 23, 2013, 11:30:29 »
А у меня из штанов дохлая мыша выпала.

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2636 : Декабрь 23, 2013, 12:48:24 »
А у меня из штанов дохлая мыша выпала.
Блин вот если бы это не дневник Оксаны-задала бы свой подлючий вопрос.))))))))))))))))))))))))

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2637 : Декабрь 23, 2013, 13:51:28 »
А у меня из штанов дохлая мыша выпала.
Блин вот если бы это не дневник Оксаны-задала бы свой подлючий вопрос.))))))))))))))))))))))))

(орет) она там просто сдохла!! В штанах моих! А когда я их стала надевать - выпала оттуда!!

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2638 : Декабрь 23, 2013, 14:21:05 »
Я не знаю, как с ними бороться.
Может быть устраивать кошкам разгрузочные дни? И тогда они будут их ловить. Правда не знаю, хорошо ли это, на прошлой конюшне кошки складывали трупы мышей мне, уж не знаю, чем была заслужена такая честь  :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2639 : Декабрь 23, 2013, 14:54:13 »
А у меня из штанов дохлая мыша выпала.
Блин вот если бы это не дневник Оксаны-задала бы свой подлючий вопрос.))))))))))))))))))))))))

(орет) она там просто сдохла!! В штанах моих! А когда я их стала надевать - выпала оттуда!!
Ладно..Отвечу со всей скромностью на которую способна.))Гм..Эээ.Штаны стирать не пробовала?)))))
Всё,всё-я сама убьюсь.))))))))))