Автор Тема: Воспаление семенного канатика  (Прочитано 14398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Воспаление семенного канатика
« : Декабрь 19, 2015, 21:24:56 »
Если я верно перевела диагноз , конечно. infected stump of spermatic cord.
Вопрос чисто для общего развития. Возможно ли, чтоб абсцесс открылся вследствие занесённой инфекции спустя много лет после кастрации? Зарубежные ветеринары говорят, что возможно, но я не сильно понимаю, как инкубационный период может столько времени длиться..
Возможно есть какие-нибудь ссылки на материалы об этой штуке? 

ПС.Лошадь начали оперировать, лошадь, увы, пала от кровопотери.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Воспаление семенного канатика
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2015, 21:54:04 »
Что-то нашла https://www.equi-ads.com/castration-complications/ и еще других пару статей, что-то прояснилось.
Но если есть кому что сказать - буду рада.

Часто ли такие осложнения происходят после кастрации?

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Воспаление семенного канатика
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2015, 23:10:13 »
Что касается отёков после операции, то это нормальное явление. Это раневые отёки и они максимально развиваются на 3-5 день. На них нужно обращать внимание. Ещё больше надо обращать внимания на массивный отёк, который может развиться сразу после операции. Этот вид отёка распространяется на живот и верхней части задних конечностей. Лошадь едва может ходить. Самым достоверным клиническим признаком является высокая лихорадка общего тела животного, сильная боль, депрессия. Как правило этот отёк всегда показывает начало у сепсиса. Он появляется вследствие
1. Проведения грязной операции, или частого вмешательства ветврача в кастрационную рану. У нас не знаю откуда это повелось после операции на 2-3 день ветврач при помощи пальцев лезет и разрывает рану, вместо того что бы заставить владельца больше  и чаще двигать лошадь.
2. Плохая уборка денников.
3. Недостаточная обработка кастрационной раны, или черезмерная обработка раны слишком агрессивными медикаментами.
Наиболее частое осложнение от ботриомикоза. Лечение длительное( несколько месяцев, очень сложное.