Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #960 : Март 04, 2011, 16:18:53 »
конечно,хорошая и вумная :sarcastic:таких люблю,их особенно приятно гнобить и всячески огорчать h:blush
ага, после 3 дней работы, именно работы Мерлин уже такой приятно загнобленный h0.0))))))и кобылы не кобылы h:D))))) кстати на месте кобыл Я бы обиделся h:cry)))))) :rolf: :rolf: :rolf:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #961 : Март 04, 2011, 16:48:36 »
Да уж,а это ведь только на недоуздке,а вот еще уздечку с седелкой подключим,(злобно-мечтательно)седло,сверху еще своих 55 кг добавим ..... :sarcastic:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #962 : Март 04, 2011, 18:35:40 »
Да уж,а это ведь только на недоуздке,а вот еще уздечку с седелкой подключим,(злобно-мечтательно)седло,сверху еще своих 55 кг добавим ..... :sarcastic:
можно усугубить моими 85 :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #963 : Март 04, 2011, 19:20:26 »
злые вы...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #964 : Март 04, 2011, 19:34:16 »
Мы, и злые, это нонсенс , вот если бы Мы оба сели, то это было бы зло)))))) :rolf:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #965 : Март 05, 2011, 13:23:06 »
...на первую же истерику боливаровского отпрыска я как-то ответила достаточно жестко и он быстро понял,что,единственное,чего надо ему бояться в этой жизни-это моего недовольства :hehe:-он прозрел и истерики  прекратились....
Это АГА  :yes: Я тоже,когда кобыль завидев где то вдали или вблизи нашествие инопланетят/пакетик-убийцу/сметающий всё на своём пути велосипед начинаю шипеть: -Мальвина!Самый страшный зверь в лесу-это Я!! :krut:Меня бойся,и тогда тебе всё остальное по барабану будет! %|
Она верит и истерика умирает в зародыше  :rolf:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #966 : Март 05, 2011, 15:27:03 »
Ага, меня тренер всегда так и учила, ещё когда я на своей чистокровке ездила. "она должна знать, что единственное, чего стоит бояться - ты. А от остального ты её защитишь ;)". Работает на все 100%. Со всеми лошадьми :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #967 : Март 05, 2011, 20:27:39 »
100 процентов,этот же способ действует и с собаками,а на самом деле это все та же избитая тема лидерства....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #968 : Март 06, 2011, 10:49:53 »
У нас опять сильный ветер и свои тихие радости-приехали наконец,люди навоз забирать h:DDЛошадей честно растащили по левадам,они нас не поняли,как оставили их у входа,там и забрали через полчаса  h:DDпрогулку можно было назвать-"монументальная композиция",так что поубирали денники,покормили,поцеловали,попили чайку с приехавшими в гости Эли с сыновьями,посмеялись(как же без этого)и-домой,греться и кушать последний денечек перед постом

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #969 : Март 06, 2011, 13:26:29 »
100 процентов,этот же способ действует и с собаками,а на самом деле это все та же избитая тема лидерства....

Да, но часто это высказывание по-просту не понимают. И считают, что тут речь идёт о запугивании (бедная лошадка так боится, что её будут опять лопатой мочить, что уже больше не боится ничего :sarcastic:). А ведь речь идёт именно о лидерстве :yes:
Один ведёт - другой идёт за ним :yes: Ососбенно у табунных :yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #970 : Март 06, 2011, 13:49:52 »
недавно пыталась объяснить человеку, лошадь которого постоянно пытается укусить, притереть, удрать, наступить и все другие прелести плохо воспитанной коняки
при этом хозяин панически лошадь боится и удивляется почему с другим человеком лошадь ведет себя абсолютно нормально

пыталась донести до человека что лошадь в нем ищет именно ОПОРУ, надежную и спокойную, того кто сможет защитить ее от всех напастей окружающего
а если человек сам боится - то какая может быть из него опора для лошади?
вот и получается замкнутый круг
человек не может дать лошади уверенность, а лошадь просто теряется рядом с таким человеком, и своим непонятным неадекватным поведением пугает человека
не знаю, понятно объяснила и понял ли человек... но попыталась это сделать, а результат время покажет
а вообще для себя сделала вывод - нет уверенности в себе - не будет нормальных отношений с лошадью

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #971 : Март 06, 2011, 14:45:53 »
...давно поняла,что объяснять это некоторым людям вообще бесполезно h:DD,они действительно НЕ СПОСОБНЫ это понять,потому что это надо прочувствовать....интересно другое...когда человек пытается "сыграть" в лидера лошади это чувствуют и дают серьезный отпор....ну не любят они неискренность....ой!значит,если человек не является лидером на самом деле ему эти все (7 игр,например) до задницы...лошадь просто не воспримет h:DD h:DD h:DD