Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3708 : Сентябрь 28, 2011, 10:57:04 »

 h:hi: вот-вот я и сама бываю к знающим цепляюсь :max: вы  тысячу раз правы.До знаний надо дорасти,дорасти до возможности их осознать
[/quote...
Одно дело,когда Вы реально осознали свою проблему,свой вопрос,нашли человека,мнению которого Вы доверяете и со всей ответственностью попросили помощи...и (что важно)приняли ее....и совсем другое,когда Вы от лени или скуки прокомпостировали мозги и все равно поступили так как Вам вздумалось..а потом(что особенно важно :sarcastic:)опять др....чите человека своим вопросами прикрываясь псевдолюбовью к лошадкам...


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3709 : Сентябрь 28, 2011, 11:03:38 »
Скажу на своём примере  :max: я Чайник, это признаю... но приставать с расспросами и советами к людям опытным, позволяю себе в очень редких случаях. Честно, мне не удобно  :blush: .... а в дневнике пишу и даже спрашиваю совета, в надежде что найдётся человек который даст совет.
Позвольте и мне вставить свои 20 копеек. А почему Вам неудобно? Большинство опытных людей на форуме отвечают на вопросы, помогают советом ( я не беру те абсурдные случаи, типа "а давайте поставим диагноз по телефону". Для примера, 5 лет назад мне Алльо с Дофиной терпеливо объясняли, что таки да, лизунец таки нужен, и почитать можно тут, и посмотреть тут...за что им, и другим бывалым конникам огромное спасибо. А вопросы возникают периодически, так сказать, с переходом на новый уровень. Разве не логичнее спросить, чтобы не навредить, не наделать ошибок, не потерять деньги?
Если по какой - то причине человек не хочет отвечать, так он так и скажет, извини не могу/не хочу и т.д, и это его право.  

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3710 : Сентябрь 28, 2011, 11:12:30 »
ах,если бы все вопросы были из серии "дать лизунец или нет"...там все намного глобальней...настолько глобальней,что,какого-то х...мы обсуждаем их вечерами с Димкой,думая,как лучше сделать,я донимаю вопросами Кравцов...и т.д...а толку-то...лучше бы своими делами занимались.... :hehe:
Грустно,когда видишь,что человек все равно через ж...все сделал...а потом опять прибегает со стенаниями-помогите... :8):

Оффлайн marina.m.z.

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3711 : Сентябрь 28, 2011, 11:14:31 »
ах,если бы все вопросы были из серии "дать лизунец или нет"...там все намного глобальней...настолько глобальней,что,какого-то х...мы обсуждаем их вечерами с Димкой,думая,как лучше сделать,я донимаю вопросами Кравцов...и т.д...а толку-то...лучше бы своими делами занимались....
h0.0 Доняли Вас не на шутку

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3712 : Сентябрь 28, 2011, 11:18:27 »

 h0.0
да-да-да,все намного глобальнее...растягивается реально на ЧАСЫ....а после того как полностью выложился, стараясь войти в ситуацию человека и лошади,пережил это,в соответствии со своим опытом и знаниями посоветовал ,выдохнул...а в ответ....х.ня полная....
мы ж не за деньги помогаем,а за то,чтобы увидеть лошадь и человека которым стало жить лучше и качественнее :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3713 : Сентябрь 28, 2011, 11:22:32 »
Про лизунец, это иллюстрация. Это сейчас я могу объяснить и обосновать ответы на многие вопросы "а почему именно так?", правда изречение Сократа вспоминаю все чаще. Тогда я не знала элементарных вещей, а люди не разворачивались ко мне спиной, наверное потому, что у нас всех действительно есть объединяющее звено.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3714 : Сентябрь 28, 2011, 11:26:27 »
Ан,а Вы следовали тем советам,что получали от людей?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3715 : Сентябрь 28, 2011, 11:41:41 »
Ан,а Вы следовали тем советам,что получали от людей?
сначала обдумывала, конечно, а потом следовала :yes:
да, и я в одном экземпляре, так что свободно можно на ты ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3716 : Сентябрь 28, 2011, 12:00:33 »
Ан,а Вы следовали тем советам,что получали от людей?
сначала обдумывала, конечно, а потом следовала :yes:


Когда совет спрашивается не для того, чтоб потрепаться и развлечься, Адажио никому в совете не отказывает. И в реальной помощи.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" итак,она звалась Татьяна...стр242
« Ответ #3717 : Сентябрь 28, 2011, 12:06:51 »
Я во многих темах отмечала, что спорт в общем понимании - борьба за РЕЗУЛЬТАТ, отмечаемый медалями. И это неправильно. По-моему в спорте результатом должно быть красивое выступление сильных и здоровых спортсменов, которые доставляют людям удовольствие любоваться ними.
не соглашусь. Спорт - это именно соревнование. А значит - сравнение, в основе которого в настоящее время лежат оценки. Если без оценок и почая - то шоу-программа, это показательные выступления и пр, что в наших широтах не сильно развито

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3718 : Сентябрь 28, 2011, 12:34:29 »
Цитировать
Спорт - это именно соревнование
если результаты достигаются ценой здоровья Лошади, то Мы в таких соревнованиях не участвуем!!

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3719 : Сентябрь 28, 2011, 12:42:04 »
У меня своеобразное восприятие такого мероприятия как соревнования (ну да, я мега соревновальщик, принимала участие аж в 1 междусобойчике как всадник, и в 1 как коновод). Но, я абсолютно уверена, что участвовать нужно. Поясню - на соревнованиях "вылезают" ошибки, о которых даже не подозревалось, это как зачет, что усвоилось из того, что училось, причем в стрессовой ситуации. Ошибки в технике, в организации, в подготовке.