Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Еще есть одна мысль -которую собираемся внедрить до нового годы-
  купил пульт и  4 видеокамеры, пишушие по кругу в трех суточный цикл, но! :sarcastic: еще и можно любому с логином и паролем посмотреть он лайн в инете как работается его кобыль, или что делает например ..конюх... :yes:
    может кто -то такое уже установил- поделитесь опытом?

Ух ты, какая интересная мысля!
Мне очень и очень понравилась идея.
Это типа того, как ставят камеры видеонаблюдения за домработницами и нянями, наверное.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
В КСК "Фаворит" в этом месяце поставили всюду камеры для наблюдения. Но, думаю, пока о результатах и впечатлениях говорить рано. Хотя мне, как частнику, эта идея понравилась. По крайней мере, никогда в отношениях в хозяином конюшни не будет недоговорённостей и т.д. Всегда можно посмотреть, сколько твоей лошади дали сена, какого, когда и как у неё отбивали и т.д.
Камеры так же стоят в сбруйнике (никто не сможет отмазаться, если брал чужую аммуницию :sarcastic:). В общем, я - за!

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
поставить камеры не проблема! проблема в том- чтоб через них смотреть что делается на конюшне-нужен интернет! если интеренета нету нужно ставить самописец который все записывает на себя-а потом уже просматривать записи! мы такое часто ставим(но не на конюшнях)! а по поводу что при наличии интернета смотришь на своих лошариков хоть ночью-это да!)) вообще как контроль за кем либо-оч хорошая весчь)) но нужен грамотный чел который все подключит и настроит как на камерах так и на компе который это все просматривает)) можно в принцыпе и на любом компе-зная айпи и логин с паролем)! так что если у когото появится такое желание-обращайтесь!(это не реклама а констатация факта!))

для того чтоб поставить камеры нужно(ориентировочно):
1. Наличие комнаты для установки оборудования(доступ только у хозяина)
2. камеры
3. наличие интернета(или хотя-бы покрытия какого либо из операторов для подключения мобильного интернета)
4. либо самописец либо комп(не оч мощный но с большим размером винчестера для хранения видео) и кое какое доп оборудование.
5. возможность все это купить! ну и оплатить работу и если надо ежемесячное обслуживание всего этого хозяйства!)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Там всё пишется и сохраняется в течение месяца, если мне не изменяет память

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Там всё пишется и сохраняется в течение месяца, если мне не изменяет память

период хранения видео сам задаешь-все зависит от обьема носителя на который все пишется! можно и год записать!))

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
очень часто такие вещи ставят в офисы(контроль рабочей силы), котеджи (опять таки контроль смотрящего и самого хозяйства), мы даже ставили такие системы в лифты и машинные помещения лифтов( выявления хулиганов(вандалов), воров, насильников(не дай бог)) Видео с лифтов через интернет выводилось на монитор на диспетчерский пульт! и чел всегда видит что творится в каком лифте! на экране 1го монитора можно открывать по нескольку камер!

Bagrys

  • Гость
А в какую сумму, ориентировочно, обойдется оборудование и работа, ну + -, конечно. Если компьютер есть, мобильный интернет подключен на конюшне, комната есть.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля

Bagrys

  • Гость

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
ШО, всего? с камерами?
так у тебя все есть, кроме камер.
А камеры - от 70 дол. Оптимальный вариант - 126 дол.

Bagrys

  • Гость
Как-то мне запала в душу эта идея..., надо будет ее реализовать...
Да, Алльо:) ? Тебе это должно понравиться  :sarcastic:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля

Да, Алльо:) ? Тебе это должно понравиться  :sarcastic:
а я заказала уже  :tong: