Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вот он,вот он верх жлобства..наваяла Арабеске историю свою ,и такая жаба задавила,что решила (на основании авторских прав :sarcastic:)утащить ее в свой дневничок
Итак жила я в товремя в своей однокомнатной хрущевке с кухонькой в 6 метров квадратных,был как раз июль,самый "вишневый" месяц...вишни уже просто не лезли в горло,захотелось чего-то этакого...открыла книгу "О вкусной и здоровой пиСче",наткнулась на рецепт пирожков сдобных с вишнями...загорелась
Начала тесто делать,а там как раз нормы дрожжей прописаны,но таких,обычных,а я нашла сухие,французские в пакетиках...А у меня,надо сказать по поводу дрожжевого теста были "комплексы из детства"....потому что когда мама или бабушка готовили дрожжевое тесто,то не то,что ходить..дышать нельзя было,а то-"не поднимется"
Вот я с чисто овненским оптимизмом и максимализмом насыпала дрожжей раз,потом другой,потом(чтобы точно поднялось )еще пачечку...замешала тесто,запихнула в кастрюльку,накрыла полотенцем и поставила на подоконник на солнышко..с чувством почти выполненного долга пошла смотреть  телевизор..
Минут через сорок у меня на кухне кто то начал вздыхать,пукать и рычать...тесто уже угрожающе выбиралось из кастрюли ,пускало пузыри и вкусно пахло...заглянув в книжку-"помните тесто минут десять и оставьте в кастрюле еще на сорок минут"-я решительно запихнула "это" в кастрюлю и стала его там уминать и придавливать...
через двадцать минут судя по звукам из кухни там появился.."чужой" тесто уже выбралось из кастрюли,ползло по столу и рвалось за пределы кухни...поймала,жестко умяла,хотя ,судя по звукам ему это не понравилось...и-"  порежьте на кусочки,наполните вишнями и сформируйте пирожки...уложите их на смазанный противень и оставьте на расстойку (30 минут)
Когда я уходила с кухни на противне лежали аккуратненькие как спеленутые младенцы пирожки....через 20 минут "это" было монументально,огромно,свисало с противня и накрыло собой весь стол...(120 см на 200)
Наплевав на эстетику,я удавила-придавила "чужого",с мыслью"терять уже нечего" швырнула в "него" еще пару горстей вишен  и ,мстительно улыбаясь, засунула в духовку...
"Оно"меня победило    разбухло на всю духовку,налипло на стенки и потолок ,но...даже то,что я отдирала с помощью ножа и такой-то матери было нереально вкусно и ароматно....
Больше дрожжевое сдобное тесто я не готовлю


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
вот это история, хотелось бы попробовать дрожжевого теста, но
Цитировать
Больше дрожжевое сдобное тесто я не готовлю

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Адажио , я пад сталом)))
ну надо ж так описать в подробностях :rolf: с моей та фантазей :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Адажио , я пад сталом)))
ну надо ж так описать в подробностях :rolf: с моей та фантазей :rolf:

Это я ее опустила все эпитеты,отпускаемые мной весьма щедро, тесту в процессе погони за ним по кухне :hehe:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Адажио , я пад сталом)))
ну надо ж так описать в подробностях :rolf: с моей та фантазей :rolf:

Это я ее опустила все эпитеты,отпускаемые мной весьма щедро, тесту в процессе погони за ним по кухне :hehe:
эт я тож представила)))))

у меня канфузы на кухне оооч редкие,даж рассказать нечего) люблю готовить))) и готовлю лет с 7-8)))
максимум,что я могу накосячить и частенько..эт когда готовлю паштет из печени...я постоянно забываю за зажарку (лук+морковка) она у меня частенько пригорает...эт уж вошло в традицию))) как муж говорит :sarcastic: вот как бы я не старалась забыть о ней, обязательно чтото отвлечет :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Блин, валялась от этой истории отчаянной куховарки домохозяйки :rolf: :rolf: :rolf:
Джина, с 7-8 лет готовить... :scratch: Ну ты просто монстр кухонный!!! жаль что так далеко :hehe:
У моей подруги мама очень вкусно печет и очень быстро. Приду в гости, пока мы чаек заварили, посидели - поболтали, а тут уже пирожочки :eating:
Так вот, сколько раз брала у нее рецепт приготовления, ну ни разу я так быстро не отделывалась от этих пирожков! Как обычно полдня на кухне, вся и все в муке... Вика готооовит :sarcastic: Аж Таиланд с левады в недоумении выглядывает h0.0 :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Я очень любила готовить лет с 13 и до 20..потом как отрезало...поняла,что в жизни много еще всякого интересного...а тут еще и с Димкой так повезло..любит и умеет вкусно готовить..Эли под боком,бабушка Вики....серьезнее бутербродов забыла когда что-то делала h:blush

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
серьезнее бутербродов забыла когда что-то делала
а я помню  :tong: соус с майонезом и солёными огурчиками. Жаль попробовать не удалось  :max:

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
ааа
класс!!
но главное то вкусно же ж было :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Алёнка, да ты талантище! Оборжалась пока читала!
Я помню-помню, с меня развалины!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Алёнка, да ты талантище! Оборжалась пока читала!
Я помню-помню, с меня развалины!
4 премии в старших классах по журналистике h:blush h:blush h:DD h:DD

saracin

  • Гость
Семьей под столом валялись от смеха. История супер. :rolf: h:DD