Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
  :8):прикольно...а если сказать или объяснить спокойно-не воспринимаете?


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
как по мне, тренера нужно выбирать по ученикам, по выезженным( целыми) Лошадям, а не по имени, которое когда то было, и не по сладким речам теоретиков гуру, которые вещают то, что хочется слышать.... тогда  и Лошади будут целые, и результаты будут, и как следствие будет КС развиваться, да и просто конный мир станет правильнее и чище.
p.s. Если тренер не может донести словами до ученика истину знания и нужно орать, срывая голос, или тренер говно, или ученик бездарь, но в любом случае страдает Лошадь.. Для нас самое страшное, когда тренера замолкают.... причем они никогда не орут, ( распугивая соседей и Лошадей) :rolf: они говорят по делу и в пол голоса. Имеющий уши да услышит, а не имеющий мозгов пойдет в сад :hehe:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Цитировать
p.s. Если тренер не может донести словами до ученика истину знания и нужно орать, срывая голос, или тренер говно, или ученик бездарь, но в любом случае страдает Лошадь..

Дима, Вы слишком категоричны.... :sarcastic: Процесс тренировки - он живой, динамичный, разный, многостороний... И не всегда повышенный голос тренера = его несостоятельность. Просто люди, действительно, разные. И лошади разные.
Я вот тоже крик не воспринимают и, слава Богу, на меня никто не кричит... Но есть люди, которых такая манера тренировки подстегивает. Вот это и есть задача тренера,- найти подход к каждому ученику, к каждой паре всадник-лошадь.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Вот-вот, у меня тоже самое - сама я так не могу (чтобы на меня кричали), но своими глазами видела массу случаев, когда пока тренер именно не гавкнет, человек в руки себя не возьмёт. Есть ещё люди, которые хотят, но внутри живёт страх и освободится от него они не могут. И им, как не странно, часто помогает именно "гав". Похоже, начинают боятся тренера и про ТОТ страх забывают  :hehe:

Да, все люди разные, ко всем нужен разный подход. И хороший тренер он должен, как и любой преподователь, быть неплохим психологом :yes:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
У меня тоже самое - не могу когда на меня кричать начинают. Моя тренер это знает и не кричит ни при каких обстоятельствах. А вот у нас на конюшне знаю конкретные примеры, где пока на всадника не начинаешь истерически орать - до него не доходит вААще.
     Я думаю в этом деле многое зависит от типа темперамента троих: тренера, всадника и лошади  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
     Я думаю в этом деле многое зависит от типа темперамента троих: тренера, всадника и лошади  :yes:

Да-да :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Для меня вопли тренера(порой с матом) неприемлемы...если приходится к этому прибегать,значит,упущено что-то раньше в процессе обучения,раз приходится так глотку рвать...как по мне,если достался ученик,на которого надо орать,то лучше с ним распрощаться,толку все равно не будет(разве что вопрос денег за тренировку стоит на первом месте)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
     Я думаю в этом деле многое зависит от типа темперамента троих: тренера, всадника и лошади  :yes:

Да-да :yes:
у хорошего тренер темперамент должен быть только один-"нордический" :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Еще архиважно,что тренер может подсесть,подправить,подсказать уже сидя на лошади какие-то нюансы :yes:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Цитировать
у хорошего тренер темперамент должен быть только один-"нордический"

аХа, "нордический" эт хорошо, только чтоб мороз не включал как холодильник "Норд", а то и такое бывает  :sarcastic:
     Однажды я имела честь наблюдать за работой одной "тройки" тренер-всадник-лошадь, где тренер истерически орал на всадника, при этом я, наблюдая со стороны, так и не смогла понять что конкретно требует тренер от всадника и лошади, какой элемент следует выполнить. Примерно через 15 минут ора до меня дошло, что требуется принимание на рыси, однако элемент не был выполнен в течении всей тренировки ни разу вообще. Потом я пыталась понять, что тренер объясняет криками всаднику, но тоже нифигусички не поняла. По окончании тренировки я спросила у всадника, понял ли он, что ему объясняли, на что получила утвердительный ответ. На мой справедливый вопрос "почему ничего не получилась" мне ответили, что тренер сказал, что виновата лошадь  h0.0 Мне стало очень инетересно попробовать самой, и на следующую тренировку я подсела на этого коня, и "о чудо", конь выполнил принимание практически с первого раза. После меня на коня сел этот всадник, его тренер снова начал орать, и до конца тренировки конь так и не выполнил принимания вообще. Итог подвели офигенский - я, подсев, испортила им всю работу  :hehe:
     Просто я думаю, что если тренер и кричит, то только "по делу", а если орет - это говорит о его несостоятельности как тренера и неумении объяснять  :glare:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дима, Вы слишком категоричны....
может так и надо? :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну, Алёнк, ты понимаешь,это не в упущениях дело, это вопрос именно специфики человека.
Вот то же самое (ну, не совсем, но тем не менее) на работе. Есть сотрудники, которым достаточно поставить задачу и просто советовать что-то, поддерживать в процессе её выполнения. А есть те, кого нужно реально постоянно в тонусе держать.

+Нельзя ж отказыватся от человека только по тому, что он слегка тугодум (это я уже про отношения с тренером). Просто каждый должен найти своего тренера, тренер- своих учеников, свой подход :yes:

Да, а вот последнее я считаю немаловажным - чтобы тренер мог подсесть и подкорректировать. Да и просто проверить "кто ж из этих двоих тупит" :yes: