Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Просто у азиатов от природы есть еще такой "пунктик" - выбрать самому себе главного хозяина и дальше он в этом направлении сам строит отношения.

Так поступают, на сколько я знаю, все пастушьи породы :yes: Ну и в принципе, все собаки выбирают себе одного ГЛАВНОГО хозяина. У нас дома, например, я всегда была главным хозяином у всех животных. Мужа они любят, а слушаются - меня. Просто в ситуации с более сложными и крупными собаками, как азиат, например, это может быть критично. Во-первых, если не найдётся достаточно авторитетного и доминантного человека, азиат может решить, что именно он - Главный, а во-вторых, согласитесь, не особо управляемая карликовая такса это гемор, но это не опасность. А вот неконтролируемый азиат\ротвейлер\доберман и т.д. - это серьёзная опасность :yes:

А проблема подбра персонала, думаю, во всех отрослях, связаных с животными +,- одинакова :glare:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Проблема подбора персонала есть ,увы,во всех областях..желательно такого,чтобы не надо было видеокамеры ставить :8):

Bagrys

  • Гость
Давай видео на раскусывание.
Мы на такое не натаскивали, нам наоборот надо было.
Я обучающие смотрю, а вот бои не могу. Не понимаю я такое и не приемлю.
Жаль мы своего не снимали на видео. У нас хохма была такая - учили вещи сторожить.
Пошли в лесочек, дрессировщик положил рюкзак, дал команду лежать-охранять и мы трое дружно ушли. Спрятались в кустах метрах в 50. Это был один из моментов передачи.
Собака заволновался, но с места не двинулся.
И тут, откуда ни возьмись, бабка со стадом коз  h0.0 в нескольких метрах от собаки прется. Собаку не видит, а собака их всех видит... Мы понимаем, что даже добежать не успеем, аж в глазах потемнело у всех. Но! Он с места не тронулся, только козы поволновались немного, но пошли с бабкой дальше. У меня в тот момент вся жизнь перед глазами прошла.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :rolf:
да я что-то застряла в поисках..придется Димку ждать :8):
история с козами-жесть :yes:
так у нас там боев и не было,просто дрессировщики разыгрывали разные ситуации с несколькими нападающими,например,а собака должна все отсекать от хозяина,потом атаковать того,у кого в руках пистолет...много разных вариантов было  старались именно жизненные ситуации проделывать...нападающий,прикрывающийся сумкой,например(этот тест сразу отсекает собак,зацикленных на укусах в руку,классная собака работает по корпусу и ногам,самая классная по горлу)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Была у меня московская сторожевая. Не раскусывали её специально, но были случаи нападения на людей, когда люди нарушали периметр (например, зашёл сосед по гаражу поздороваться, а собака была в гараже с мужем - куртки, как не бывало).

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У меня первую догиню клинило на пистолетах.Никто и никогда её этому не учил,но разоружить человека она считала своим святым долгом. :hehe:Тогда как раз в моду вошла всякая хрень стреляющая разноцветными пульками-шариками-вот мне веселье было :8):Каждый второй ребёнок ходил с этой дрянью :madgirl:Детей она просто лапами валила на землю,молча, и отбирала "оружие" :sarcastic: на взрослых кидалась с рыком и делала то же самое.Короче в итоге у меня глаз так наметался :hehe: на эти пистолеты,что я видела их первой за версту и брала миротворицу :sarcastic: на поводок :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :yes: :yes:Московская сторожевая выводилась при использовании сенбернара,и кавказов-азиатов,а они в основном территориальные охранники,а кровь-не водица,периметр у них уже в хромосомах :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А у наших знакомых украли шикарного молодого кобеля (2 лет)московской сторожевой прямо с частного дома.Хотя он вроде уже и охранял...Хотя специально с ним не занимались,надеялись что гены скажуться.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Для меня нонсенс,собака,валящая детей! на землю,даже ради игрушечного пистолетика :8): :8):ничего смешного тут не вижу :8):
собаке,кинувшейся(дворняге)при мне на ребенка и повалившей его на землю я сломала лапу в процессе забрасывания ее ...в дерево

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
А у наших знакомых украли шикарного молодого кобеля (2 лет)московской сторожевой прямо с частного дома.Хотя он вроде уже и охранял...Хотя специально с ним не занимались,надеялись что гены скажуться.
[/quote
кроме генов есть еще инстинкты,размножения,например,вот и ушел(увели)за текущей сукой,не фиг было знакомым клювом щелкать

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Доги всегда сначала валят лапами,даже в процессе игры.Да и в нападении это как бы предупреждение.Ничего своей собаке я ломать не собиралась-агрессии в её поведении по отношению к детям не было.Она спасала их и меня заодно от опасного предмета.Конечно позволять ей это делать постоянно я и не думала,но пару инцидентов было.Ничего страшного я в этом не углядела,как впрочем и весёлого,с чего вы взяли что мне смешно? :unsure: