Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Что животные(стайные),что дети инстинктивно чувствуют себя спокойно и надежно только в "стае" с четкой иерархией и строгим выполнением законов этой стаи...именно у такого общества больше шансов выжить и вырастить своих детенышей....как только начинается анархия-пиши пропало :yes:


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Что животные(стайные),что дети инстинктивно чувствуют себя спокойно и надежно только в "стае" с четкой иерархией и строгим выполнением законов этой стаи...именно у такого общества больше шансов выжить и вырастить своих детенышей....как только начинается анархия-пиши пропало :yes:
Вот это точно, четкая последовательность воспитания нужна со всеми.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Что животные(стайные),что дети инстинктивно чувствуют себя спокойно и надежно только в "стае" с четкой иерархией и строгим выполнением законов этой стаи...именно у такого общества больше шансов выжить и вырастить своих детенышей....как только начинается анархия-пиши пропало :yes:
Вот это точно, четкая последовательность воспитания нужна со всеми.
+100

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Да уж, не поспоришь. Старалась запрещать дочке как можно меньше, но то, что запрещено - запрещено АБСОЛЮТНО. Независимо от настроения и самочувствия мамы. Последовательность - это именно то, что дает твердую почву и уверенность любому существу. Ах, как это трудно осуществить на деле, но как необходимо!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Конечно, последовательность это априори необходимое условие в воспитании. Кого-либо.
По поводу наказаний животных - нет, я ж не говорю про избиение :sarcastic: Да, шлёпнуть по попе, скорее испугать. Рукой-не рукой - тут много споров есть на эти темы, есть версия, что именно газеткой бить низззя. Тут такое - каждый выбирает для себя.

По поводу детей - моё глубочайшее убеждение, что детей БИТЬ НЕЛЬЗЯ. Применяя к ребёнку физическое наказание, родитель закладывает манеру поведения и показывает ребёнку, что способом применения насилия можно решать какие-то вопросы.
Часами читать морали тоже абсолютно бессмысленно. Нужно просто воспитывать. Каждый день. Постоянно.
У меня подход такой же - запретов практически нет. Но если они есть, то очень чёткие и никаких поблажек. Понимаю, что Бася ещё совсем маленькая и говорить о каких-то успехах рано, но пока меня она слушается лучше всех :hehe: Как, кстати, и все мои животные :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Конечно, последовательность это априори необходимое условие в воспитании. Кого-либо.
Чуток расширю: последовательность, постепенность, систематичность и индивидуальный подход, как по мне это основные киты в воспитании животного. В воспитании детей ничего не смыслю.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Конечно, последовательность это априори необходимое условие в воспитании. Кого-либо.
Чуток расширю: последовательность, постепенность, систематичность и индивидуальный подход, как по мне это основные киты в воспитании животного. В воспитании детей ничего не смыслю.

Присоединяюсь. В отношении детей добавлю - личный пример. Дети  наблюдают и анализируют. Если нельзя ребёнку, то нельзя  и родителю.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
присоединяюсь+100

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дети  наблюдают и анализируют. Если нельзя ребёнку, то нельзя  и родителю
а еще они полученные знания и личный опыт проецируют на собственных детей и по новому кругу...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дим, не по кругу, а по спирали. Всё повторяется, но на новом уровне.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ой, на тему воспитания детей я нынче могу философвствовать и филосовствовать :sarcastic: Хотя да, во многом похоже на воспитание животных :hehe: То же спокойствие, та же последовательность, та же системность, поощрение и т.д.
На счёт примера собственного - конечно. Дети так или иначе отталкиваются от кальки поведения,к оторую они наблюдают в своём самом близком окружении...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Всё повторяется, но на новом уровне.
ага не усвоил урок, следующий уровень намного сложнее :yes: