Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
чтож,вечернее кормление и подбивка  проходили уже при температуре минус 25,на удивление-терпимо,пока бегаешь туда-сюда вообще не замечаешь холода,основная проблема-кашель,когда бегаешь из теплого помещения на холод или обратно...легкие и бронхи не успевают приноровиться :8):


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лена, у меня сегодня Любар и Ибар умотали себя до седьмого пота. Пар валил такой, что их самих не видно было.

Как они потом высыхают?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
пошагали, постояли на солнце, покачались в снегу и опять чистые и пушистые)))
Кстати, вчера солнце было такое, что кони уходили в тень.
 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Кстати,был период,с 17 до 21 года когда я весила 72 кг :8):

Без фотодоказательств - не поверим!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Кстати,был период,с 17 до 21 года когда я весила 72 кг :8):

Без фотодоказательств - не поверим!
какая глупая просьба ...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ыыы, у меня тут печаль и ломка, к вам не попасть, лошадков не почесать... :(

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Интересную тему развиваете. Вот моё мнение. Мне - 47. Только после сорока стала к своему мнению и своим знаниям относиться с бОльшим уважением и вниманием, чем к мнению других людей. До этого позволяла другим влиять на мою жизнь, на мои решения. И что же? Раньше мне говорили: "Своя фирма? Ты что? Соваться в бизнес без бабла, без крыши, без связей? Ты и года не продержишься, будешь искать себе работу." Сделала фирму, работает по сей день (значит правильно организовала работу и подобрала персонал, научила их работать, научила правильно относиться к своему делу), консультируются, повесили в офисе мою фотку, чтобы обозначить моё присутствие. Было легко? Нет, было ОЧЕНЬ трудно. Но цель достигнута.
Мне говорили с детства: "Лошади? С ума сошла? Они тебя покалечат, будешь всю жизнь хвосты крутить. Денег не заработаешь." Правда, покалечат, если не буду думать головой за себя и за них. Хвосты кручу с огромным удовольствием. Денег, правда, много не заработаешь, Но к моему возрасту уже понимаешь, что каждому даётся столько, сколько ему нужно. Я себя чувствую счастливой тем, что имею. Другие при больших миллионах чувствуют себя несчастными, непонятыми, не любимыми. Деньги  ничего не решают. Если они человеку действительно нужны, то они придут.
По поводу внешности перестала заморачиваться очень давно. Но многие не верят, что мне за сорок. Осенью маленький такой случай произошёл. Работали у нас рабочие, копали канаву. Один из них меня подзывает: "Пацан, иди сюда. Тебя как звать?" "Меня звать Еленой Юрьевной, я здесь хозяйка," - отвечаю.Полдня извинялся, никак не мог в себя прийти. В представлении многих людей, если тебе за сорок, то ты толстая тётка с кошёлками. Другие жизненные интересы, кроме сериалов не подразумеваются. Люди реально поражаются, когда встречают человека, живущего своими интересами, полноценной и интересной жизнью. Но далеко не каждый способен оторваться от привычной стереотипной жизни и делать жизнь собственную. Для этого надо созреть. Только такая своя собственная жизнь способна сделать человека счастливым, но никто не гарантирует путь к ней лёгкий и приятный.

Замечательно! Спасибо за этот пост!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
inSpirit, на здоровье. Я ещё и не так умею  h:blush.

Оффлайн Razletappens

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Твой потолок - всего лишь, чей-то пол
    • Просмотр профиля
Фото шикаааррные  :()
Лошадушки милашки  :ok:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фото шикаааррные  :()
Лошадушки милашки  :ok:
Спасибо))) :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Пишет Адажио,сидящая с Димкой в гостях у Єли...
минус 30-полет нормальный :hehe:в денниках тепло,у нас в домиках тоже,сегодня была куча веселых приключений,но времени описывать нет,так как Эли была их свидетелем,то,как только у нее появится свободная минутка наверняка опишет :yes:
Я же созрею для писательства через дней пять,но обещаю накропать много всяких историй о нашем переезде на конюшню :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Теперь уже пишу я.
Во-первых и в-главных, огромное спасибо Адажио и СЭМ за своевременную и безотлагательную помощь. Это очень важно, когда есть к кому обратиться и тебе помогут.
Приключений действительно много, а на фоне тридцатиградусного мороза они принимают характер жёсткого экстрима.
Сказать честно, сил особо писать нет. Но если это не сделать по "свежим следам", то яркость ощущений пропадёт.
 Понадобились мне опилки, срочно. Мало того, что сейчас не сезон, местные лесопилки стоят, но в такой мороз те опилки, что у них есть, идут на топку котлов. Короче, опилок нет, а они нужны. Звоню Алёнке. Опилок нет, но на один денник наскребём. Наскрести - не вопрос, привезти - проблема. Мой прицеп стоит в саду, уютно притворившись сугробом. Самостоятельно вытащить его не могу. Да и машина на таком морозе не заводится. Хорошо, что есть Дима с Алёной, у них есть Нива с лебёдкой, но без фаркопа. Ребята приезжают ко мне, Дима цепляет прицеп лебёдкой и, вуаля, прицеп уже пирцеплен к моей Ниве, а моя Нива урчит заведённым мотором. А надо сказать, что ребята переезжают жить к себе в конюшню (имеется в виду территория, а не жизнь в денниках, конечно). Ну, кто переезжал, может только сочувственно повздыхать. Тут реальность осложняется необходимостью перевоза не только мебели и утвари, но и немалого количества животных. Допустим, куры-петухи-собаки-коты - вопрос, который решается не сложно. А вот представить себе перевозку живого хряка весом под 150 кг может далеко не каждый. Я тоже. А сроки поджимают. Благодаря "ответственности и организованности" производителей жилых вагончиков, ребята задержали освобождение дома на месяц. Что тоже не может нравиться новым хозяевам.Решили одним манёвром и свиней перевезти, и опилки привезти. Как поймать здоровенного хряка, связать его и положить в прицеп? Ну, самое живое сравнение: попробуйте остановить едущий мотоцикл. Так мотоцикл ещё не думает, что его резать будут. Оказывается есть способ договориться - водка  она и для свиней водка. Приготовили этим вепрям угощение: кашу с двумя литрами водки. Выкушали ребятки по литрухе на рыло и ... не сильно-то и захмелели. В скорости не потеряли ни-ни. Ну, люди с образованием - народ азартный, а люди с двумя "вышками" - ещё и упорный. Перво-наперво, позвав на подмогу двух местных мужичков (ну не Шварцнеггеры ни минуты), начали пытаться поймать Джакомо и Элвиса. Пытались им связать пасти с такими внушительными клыками скотчем. Вот первое наблюдение: если вы хотите держать заложника, то скотч на морозе вам не помощник. Не клеится, падлюка. Это мы выяснили, порядком погонявшись за Джакомо. Срезали бельевую верёвку. Снова поймали активно сопротивляющиеся сотню с лишним кг. И что вы думаете, когда Алёна нежно уговаривала: "Джакомо, спокойно, тебя никто резать не будет", - свин успокоился. Дубль второй - Элвис, который в полтора раза больше Джакомо.Осилили и его. Водка всё же своё дело сделала. Свинам захотелось расслабиться и покайфовать. Упаковали мальчиков, и быстро-быстро, пока они на морозе не протрезвели, поехали со скоростью 30 км в час по дороге, покрытой ледяными буграми. Всю дорогу нас занимал вопрос, а как же выгружать будем пьяных хряков? Дима, сказал, что всё покажет. Наверное, это институты такие бывают, где этому учат. Но Димка был спокоен. Приехали, Джакомо Дима просты вынул на руках из прицепа (100 кг минимум), Элвис сидел в прицепе и пытался сфокусировать пьяный взгляд. Его Дима тоже вынул из прицепа руками. Высота бортов сантиметров сорок, плюс высота над землёй ... Желающие могут потренироваться. Свины поняли, что резать таки не будут, можно выпивку рассматривать, как дармовое угощение, поэтому совершенно спокойно, как собачки по команде "Рядом", пошли в загон, где их ждала долгожданная закусь.
А мы  нагребали опилки, Алёна кормила лошадров. По пути ко мне главной задачей было, чтобы прицеп остался с нами. Дорога просто ужасная. На мизерной скорости колесо отбивается от наледи, и  нас несёт на встречку. Хорошо, что фура, которая ехала по встречке, была на приличном расстоянии, и Дима успел выровнять машину. Даже на минимальной скорости веса фуры хватило бы, чтобы превратить нас в блинчик. А остановить большегруз на льду - не реально.  Бог нас и тут помиловал, на адреналина добавил. Остальное - уже дело техники. Добрались, разобрались с опилками и лошадрами, и пошли греться, есть и пить такой долгожданный глинтвейн.