Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Нене, ветер надо бы пораньше выключить!  :unsure:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
ну вот,не только меня этот ветер до белочного состояния доводит... h:DD

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
В который раз вчера пересмотрели "собачье сердце"..уникальный фильм...каждый раз дает возможность задуматься,прислушаться...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Это не фильм, а одна сплошная цитата.  :yes:
Лучшая из всех виденных мной экранизаций книги. Она не только не теряет своего очарования по сравнению с бумажным вариантом, но и придает ему новые краски.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
А мне фильм нравится больше, чем книга. Кстати, Иван Васильевич меняет профессию - тоже по Булгакову и тоже лучше первоисточника.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Кстати о фильмах. Смотрю сейчас War Horse ("Боевой конь") и рыдаю кровавыми слезами. Мальчег учит лошадь идти к нему тем, что *барабанная дробь, все затаили дыхание* рассказывает ему историю про то, как индейцы учат своих лошадей подходить на звух гугукающей совы. И конь идет! Тадаам!  :glad:
Круто же.
Дальше он годовалого жеребенка приучает к упряжи и запрягает в плуг (за полдня, чо) и идет на нем пахать каменистое поле. Конь натер шею хомутом, идет на подгибающихся ногах, пытался даже упасть... мальчег его вдохновляет криками: "Давай, Джоуи, ты же сможешь!"
На вполне трезвые рассуждения богатого соседа, у которого отец мальчика арендует ферму, о том, что конь слишком молод и пацан его загубит, пытаясь вспахать такой грунт, дерзкий парниша отвечает волчьим взглядом из под мокрой от начавшегося дождя челки.
Вот, сижу, смотрю дальше. То есть, ясен фиг, что _в фильме_ он сможет, чо, это ж Голливуд. Там приручить дикого жеребчика за пять минут можно и заездить за день. Но больше всего печалит, что конь-то опять выступает показателем человечьих понтов и дерзкого "Я смогу!". Он-то да, а вот "мочь" придется лошадке. Напомнило анекдот:
В деревню заезжает доверху груженая телега, на козлах которой, развалясь сидит мужичок. Заехав на главную улицу, он привстает и громко орет:
- Мужики! Я уголь привез!
Уставший донельзя конь скептически фыркает:
- Ну да... ОН (!) ПРИВЕЗ (!)...


...а люди-то это смотрят. И запоминают.


PS: ЫЫ, я нимагууу, он таки пашет, мало того, он бороной развалил надвое гранитный желвак на поле аки масло!.. Щасливая мать под дождем с радостью и гордостью взирает на дитя!..
*тут смайлик с фейспалмом, пробивающим себе лицо до затылка*

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :rolf: :rolf:Да уж...видно,зацепил Тебя этот фильмец...Ты еще Флику посмотри-там вообще,что ни кадр-то песня...оказывается,чтобы оседлать бешеного мустанга надо просто его очень-очень "любить",а дальше как по маслу..даже ездить верхом не надо учиться-любовь прям творит чудеса :rolf: :rolf:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Зацепил - не то слово. Из меня конник, как из пьяного сантехника искусствовед, дык и то я чуть себе нос фейспалмами не сломала.
Из яркого: лошадь пробежал через три заграждения с колючей проволокой, упал, бился, не мог встать. Дело было ночью. На рассвете его заметили из окопов с разных сторон фронта, там было дружеско-вражеское спасение коня, все такое. По идее коняш должен был быть весь в порезах. Их там было, справедливости ради надо сказать, но не похоже, будто этот конь был умотан проволокой по самые уши и старательно из нее выцарапывался.
И он в тот же день еще легким галопом скакал, услышав - бинго! - сову в исполнении мальчега. Перед этим дохтор сказал, что лошадь надо пристрелить, ногу не вылечить, все дела. Ну, сова свое дело сделала, коняша признали, спасли с мяса и што делает мальчег с неизлечимо больной на ногу лошадкой?
Едет на ней домой верхом.
Не, нуачо?
Флику я щас не смогу, пожалей мой носик.  :cry:
Я пойду смотреть "Танцуй со ним".

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:Ну вот как Ты не пониаешь почему мальчеГ едет на хромой лошади...ПАтАмуштА он ее...правильно-ЛЮБИТ :sarcastic: