Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ridem

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 897
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9240 : Июнь 08, 2013, 11:25:56 »
Ну вот ты же во многом сама ответ в вопросе и даешь - проверить качество :sarcastic: не многие рискнут :rolf:


Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9241 : Июнь 08, 2013, 11:33:31 »
Ну детям труднее выехать, они же все в Авангарде занимаются (или его уже нет?) и думаю, там от тренеров не так просто добиться разрешения поехать на середину кругов (!). я когда еще в Динамо занималась меня всегда удивляла эта "боязнь" (?) выехать летом з душного манежа или маленькой площадки и поехать пошагать/повысить по кругам. Удивляла и забавляла.

Я, например, тоже мыслю как Вы, поэтом мне это удивительно. Но есть люди которым реально старты и все в ними связанное по барабану. Этого нам спортсменам не понять. Я сейчас волей судьбы оказалась на работе с исключительно конкурными лошадьми, так ради развлечения и о скуки поехала три недели назад на соревнования на 9-летнем коне, стартующем по 150-160, но который из-за травмы временно снят с конкурных нагрузок. Ехали Малый, все отлично, даже в призах зацепились, но конь так до конца и не понял где он и что нужно делать-толком. Он после езды там недоуменно поглядывал и прямо в глазах читалось " неужели это все?". Сорри за оффтоп :-)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9242 : Июнь 08, 2013, 12:12:21 »
ездит на нем в лес и вокруг полей местных рассекает.

Вот! А не держит в бетонном деннике в лучшем случае с выгулом в леваде, где трава даже в прошлом веке уже не росла. Если уж стоит лошадь в городских условиях, что само по себе не гуд, то значит с какой-то высокой целью. Какая цель может быть на ипподроме? Правильно, близость тренеров, возможность чаще посещать тренировки, подготовленные поля, манеж.
Пока у меня не было своей конюшни, я для своих оглоедов даже вариант постоя в городе не рассмативала. Зачем им духота, пыль, газы? Чтобы мне удобнее было к ним приехать и в носик поцеловать? Так кто тогда кого любит?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9243 : Июнь 08, 2013, 12:15:59 »
Ну вот есть я, например, мне эти старты до одного места. Два раза вывезла коня, не понравилось  :sarcastic: Кому что доказывать и зачем? Мне и так хорошо, двух раз вполне хватило, что бы понять как оно мне на самом деле не нужно. Вот на Родриго и подобные вещи я бы еще не раз поехала и поеду, надеюсь, но старты? Спортивную карьеру я не планирую, оценить уровень элемента я и так способна, о том что моя посадка сейчас ни к черту я тоже в курсе. Проверить коня? Он заходит - выходит в коневоз как к себе домой, на новом месте ведет себя как дома будь то крытый манеж, или открытое поле. Так зачем еще? А качество мы проверили на семинаре у Родриго, что, как по мне, гораздо более показательно любых наших стартов, где можно встретить от судьи гениальное замечание о том, что она не знает как судить мою лошадь и поэтому ставит низкие баллы, до продвигания на первые места лошадей-всадников организаторов или судей.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9244 : Июнь 08, 2013, 15:18:52 »
Ну вот есть я, например, мне эти старты до одного места. Два раза вывезла коня, не понравилось  :sarcastic: Кому что доказывать и зачем? Мне и так хорошо, двух раз вполне хватило, что бы понять как оно мне на самом деле не нужно. Вот на Родриго и подобные вещи я бы еще не раз поехала и поеду, надеюсь, но старты? Спортивную карьеру я не планирую, оценить уровень элемента я и так способна, о том что моя посадка сейчас ни к черту я тоже в курсе. Проверить коня? Он заходит - выходит в коневоз как к себе домой, на новом месте ведет себя как дома будь то крытый манеж, или открытое поле. Так зачем еще? А качество мы проверили на семинаре у Родриго, что, как по мне, гораздо более показательно любых наших стартов, где можно встретить от судьи гениальное замечание о том, что она не знает как судить мою лошадь и поэтому ставит низкие баллы, до продвигания на первые места лошадей-всадников организаторов или судей.
Тань,вы вообще эксклюзивные))Кроме того результаты на семинаре потому и были,что Твою лошадь работает профессиональный спортсмен и конь к занятиям с Родриго был готов.Я в данном случае пишу о тех,кто содержит своих лошадей на ипподроме и занимается с тренерами(?)Вот Эли мою мысль как раз поняла дословно и идеально.
Что же касается детей,то им как раз нужны не покатушки,а именно спорт,пусть и детский,так как только там присутствует система,регулярность и дисциплина.А это  то,чего детям,особенно в наше время не хватает.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9245 : Июнь 08, 2013, 15:20:18 »
Дарьюшка,не извиняйся ;)Все правильно пишешь.О том,что конкурная лошадь должна быть подготовлена на уровень Малого раньше было известно всем,а сейчас,увы,многие конкура выглядят как "главное,как следует разогнаться,а потом любой ценой на ту сторону"

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9246 : Июнь 08, 2013, 15:32:40 »
а сейчас,увы,многие конкура выглядят как "главное,как следует разогнаться,а потом любой ценой на ту сторону"

И при этом держаться на лошади, судорожно хватаясь за повод и зацепившись шпорами, как альпинист, стоя "раком", задрав ноги чуть ли ни на спину (хорошая посадка тоже не важна) и валяясь на шее у лошади  :glare: Больная тема. Страшно заезженную лошадь покупать - непонятно, какой "упырь" на ней ездил. Примерно, как подержаную машину - хрен его знает, какая была эксплуатация. А если вижу в объявлении, что лошадь "напрыгана" - все. Это нередко как после "пацанчика" - стритрейсера машина. Такая лошадь с большой вероятностью уже без ног, без спины и без башки  :(

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9247 : Июнь 08, 2013, 16:06:29 »
Ну детям труднее выехать, они же все в Авангарде занимаются (или его уже нет?) и думаю, там от тренеров не так просто добиться разрешения поехать на середину кругов (!).
кто хочет развиваться, тот найдет место или конюшню где можно учиться и выступать, а кто не хочет и чего-то боится так и будет всегда ( кататься для дУШИ)

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9248 : Июнь 08, 2013, 16:10:44 »
Цитировать
Страшно заезженную лошадь покупать - непонятно, какой "упырь" на ней ездил
вот просто +100500! Если бы и брала лошадь себе,то только молодого-зеленого  и желательно вообще без человекообразного вмешательства

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9249 : Июнь 08, 2013, 16:32:40 »
Ну детям труднее выехать, они же все в Авангарде занимаются (или его уже нет?) и думаю, там от тренеров не так просто добиться разрешения поехать на середину кругов (!).
кто хочет развиваться, тот найдет место или конюшню где можно учиться и выступать, а кто не хочет и чего-то боится так и будет всегда ( кататься для дУШИ)

Ну не нужно так категорично именно в случае с детьми. То, что Вы утверждается возможно и справедливо для взрослых и самостоятельных людей, но никак не в случае с детьми. Я сама помню: с детства бредила лошадьми, но родители отказывались возить меня на ипподром, так как очень далеко было, а они оба работали. Через весь город отпускать 11-летнего ребенка не решались. Дедушек/бабушек под рукой не было. Хорошо, что в 6 классе попала в кружок юннатов во Дворце Пионеров, а уже оттуда на СКА. И то, отпускали меня родители туда исключительно из-за близости к метро и возможности встретить меня у станции метро возле дома. Поэтому многие дети не могут позволить себе заниматься в других клубах именно по причине того, что самостоятельно добираться тяжело и далеко.
Да и на велосипеде не доедешь :-((

Кстати, развитие заключается не только в выступлениях на соревнованиях ;-)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9250 : Июнь 08, 2013, 17:57:15 »
Само собой,не только в стартах.
Просто в данном случае (при нынешней дороговизне выезда на старты) для  ипподромовцев и авангардовцев была просто уникальная возможность,которой они не воспользовались..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...стартовый сезон открыт...
« Ответ #9251 : Июнь 08, 2013, 18:06:47 »
Кроме того новый в конном мире человек начал организовывать турниры-подобные начинания стоит поддерживать и своими выступлениями,иначе конный спорт и дальше будет затухать на Украине.