Автор Тема: Рагнеда и Райграс. Будни свободной лошади  (Прочитано 82816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
ОЙ СМЕШУЛЬКА ТАКАЯ))но видно будет красатулька)ждём про неё истории и фоточек)))  h:wink


Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Так, ну что, начнем-с писать про Малую? ;)
Итак, поехали :max:

 16.04.14 лазила по форуму и натыкнулась в разделе срочно, на это маленькое чудо. 20 минут я приходила в чувство и еще столько же вытирала слёзы. На тот момент у меня не было ничего кроме мечты забрать её домой и огромного желания хоть как-то помочь ей. Примерно час, а может и больше я обзванивала всех друзей и знакомых, звонила владельцу. Найдя всю сумму, вчера, мы поехали за Бертой. Нас мило встретили Настя и Дима (кураторы Малой) и отвели на "конюшню".
 
 Условия там конечно "МЕГА"... Лошади стоят и едят на ГНИЛОМ сене, денники не отбиваются, по территории разбросаны стройматериалы. Берта делила тот маленький забросанный навозом денниик с (по моему) годовалой пегой кобылой. Через стену - стоял 3х - 4х летный жеребец. Кормятся лошади отрубями, ЦЕЛЬНОЙ кукурузой (не молотой), получают гнилое сено. Поятся с "ванной" на улице - захотел пить - иди гуляй.

Вообщем почухали мы малявку, накормили морковкой (ну и конечно с жителями тоже поделились). И было принято решение, вернее я уже ехала с решением забрать её. Начали искать машину - все отказывают. По срочности не нашла ни один батман или коневоз. Начала звонить в грузоперевозки - никто не хочет брать маленькую лошадку, ну я говорила - пони  :sarcastic:
Вообщем через пятые руки, десятые коленки к нам позвонил молодой человек-водитель и сказал что готов помочь. Ждали мы его не долго, минут 10 - 20. Приехал он на спринтере, как я говорю маршрутка, только с плоским полом.

Погрузились мы оооочень быстро, со второго раза, машины ни капельки не испугалась. Первые минут 15 - 20 её конечно шатало в стороны, но потом Берта нашла равновесие и ехала более спокойно. Несколько раз за поездку, когда мы замолкали, то она ржала - мол чего так тихо, говорите что нибуть. Выгрузились мы тоже замечательно. Малую встретило ржание других лошадей, на что она тоже начало звонко ржать и бежать рысью в сторону конюшни, забыв что сзади еще я и чомбур телепаются :hehe:
Вообщем поставили ребенка, дали воды (выпила мало, буквально пару глотков), дали НОРМАЛЬНОЕ сено и оставили ребенка в покое.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля

Оффлайн Milan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Бертусику привет! А Вам Dika, еще раз низкий поклон!))) h:hi: Хотим к вам в гости, примите?

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Умничка) Берточка обязательно ответит теплотой и любовью h:yes:

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Бертусику привет! А Вам Dika, еще раз низкий поклон!))) h:hi: Хотим к вам в гости, примите?

Дима (Настя) куда же я без Вас?))Конечно и я Вас жду в гости, ооочень жду))))

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Умничка) Берточка обязательно ответит теплотой и любовью h:yes:

Она уже начинает отвечать) Очень миленькая, да и мордашка такая хорошая)Завтра будем идти на поле кушать травку, а то я сегодня устала рвать и ей носить. А когда в руках у меня трава заканчивалась она подходила сзади и тыкала мне носиком в спину, мол иди мать ещё ребенку рви)))

Оффлайн Отисьера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
ток вот чистится мы пока еще не умеем) и укусить Берта пытается, и легануть... но после сотой попытки понимает что это не страшно) ах, да, сегодня впервые попробовала нормальные корма, сначала не поняла что это, а потом не оторвать от каши было)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Очень рада за малышку !
Спасибо :)

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Очень рада за малышку !
Спасибо :)

Спасибо огромное всем тем, кто нас поддерживал)))

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Вчера переставили малявку в её денник, потому что по приезду поставили в денник другой лошадки. Берта чувствует себя более чем замечательно, ест свежую травку, постоянно гуляет и скорее всего просто радуется жизни  :max:

Фото в студию :glad:










Ну и как обычно мы что-то решаем или обсуждаем и мое МЕГО лицо портит кадр  :sarcastic:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
А я фото не вижу :(
Уже вижу :)
Такая смешная манюнька :)