Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 265612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tuluza

  • Гость
Записки ленивого ламера
« : Апрель 03, 2007, 18:44:52 »
Хорошее дело - почин. Раз Homak начала, то и я черкну чего-то  :sarcastic:. От жадности, граждане, исключительно от жадности...

99% киевских конников уже знают эту выдающуюся историю. Поскольку на "проконях" это описано в возвышенных тонах, здесь будем писать в самобичевательных  и злобнореалистичных :sarcastic:.

С лошадьми я никогда не пересекалась, о конных школах понятия не имела, о выездке и конкуре тоже. Даже смотря все летние олимпиады подряд, на "конях" переключала телек - нудно, все кони на одно лицо.
Тем не менее, лошадок в меру сил я очень любила, особенно наслушавшись историй про деда-конника.

Сарочка

Летом 2005 года мы никуда не поехали - в стране назревал очередной кризис, связанный с премьерством одной милой дамы. Но, как заботливые родители, вывезли детей в Пущу-Озерную, в санаторий. Глава семейства и я без конца менялись с мамой, мотаясь в Киев на работу. В один из выходных мы надыбали конюшню некоего г-на К., известного телеведущего. К этому времени, К. уже не вел на Украине ничего и благополучно свалил в Мск, оставив лошадей на продажу. В санатории, видя такое дело, попросили поторопиться с продажей, скажем, в течение недели.
Именно в этот момент, не на белом и не на коне, на горизонте появилась я...

Муж хотел (а я как хотела!) купить мне ноутбук по случаю возвращения в профессию (из декрета), и вообще, для мобильности. Хороший ноутбук стоил полторы штуки. По странному стечению обстоятельств, именно столько стоила самая младшая из троих кобыл на этой конюшне, которую грозили отдать в Богом забытый конзавод, в полную ж.пу... Три дня разговоров с мужем, - и у меня лошадь.

Дальше были разные приколы. Это, товарищи, была просто песня. Нифига не умеющий лох, не знающий, что такое берейтор, ногавки, постой и денники...
С трудом, с трудом постигались разные премудрости... Минус также заключался в том, что Санта (Сарочка), - истинное сокровище и "бальзам для усталых глаз, девочка", была недозаезженной четырехлеткой, сильно кровленной ч/к русской верховой, которая много чего боялась и никак не годилась для новичка... Прошло полгода, прежде чем я решилась продать Сарочку. За это время было успето: выучены все премудрости, до каких моглось дотянуться; найден берейтор; Сарище вывезлось на Конбол (конкур) и заработало лишь 4 штрафных на второй день соревнований; я появилась в интернете и стала "сыном полка" (учил меня весь коллектив киевских проконевцев, без исключения, 5 страниц подряд обьясняя, что такое берейтор  :sarcastic:)... Санту продали лишь летом, это тоже была цельная история. Чудо купил один иностранец, она у него как сыр в масле катается.



Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #1 : Апрель 03, 2007, 18:47:06 »
а как вас на конболе представляли?

Оффлайн Salli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #2 : Апрель 03, 2007, 18:54:09 »
да.. забавно... а как по планам снова головой в омут... и новую лошадь или так пока хватит?

Tuluza

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #3 : Апрель 03, 2007, 19:03:31 »
Верона

А зимой перед этим я познакомилась с Вероной. Сарочка маленькая (158 в/х), черненькая и кругленькая. Верона (165-167 в/х) - здоровенная, серая и широкая, как корабль. И стервозная (шестилетняя на тот момент) кобыляка.
Для начала я взяла ее в аренду. Общаться сильно Толстая не хотела, крысила и вертелась задом. Смотрела исподлобья, пожирая мешки с морковкой, таскаемые мной. Она еще и щекотливая, поэтому, когда ее щипают за шею, не плющится, а визжит, прыгает и щелкает зубьями.
Ну вот, сначала надо было на ком-то ездить, имея Сару. Но потом оторваться было уже невозможно и мне ее таки продали  :yes:... Сейчас, по сути, прожив со мной год, деффка поняла, что лучше мириться со знакомым злом и попустилась :), больше не крысит и задом не поворачивается... Ну как ее, такую заразу, не любить? Езжу я по-прежнему плохо (оно еще надо мной издевается при этом!) и на соревнования не стремлюсь.
Верней, стремлюсь, но без особого энтузиазма.


Пуфик

Пуфик был куплен абсолютно случайно, из природной жадности. Мне надо было срочно выйти из депрессии этой осенью, а в далеких в общем-то от меня Ромнах продавался полуторагодовалый рыжий тракенчик. Не особо дешево, но и не дорого, даже на его реальную цену не накапывало. То есть, можно было его купить, вырастить, продать и супер-наварить денёг.
Привезли это чудо, оно росленькое, но совсем глупое. Морковку по запаху угадал, а сахар - понятия не имеет, что это. Я ему и так, и сяк... В итоге впихала... Дитенок...

Сейчас мы уже такие себе лосишки, жеребцуем потихоньку, общаемся, играем с жеребятами в левадке. Балованные, без морковки не войди... Заездился зимой, спокойный как удав. Берется под седло, но совсем чуть-чуть. Маленький, балбес еще полный.
Оказалось, что лошади и коммерция не связаны между собой никак. И Пуфик остался в семье...



Оффлайн Salli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #4 : Апрель 03, 2007, 19:08:37 »
да конный спорт втягивает... один раз попал и всё... как минимум на жизнь... ;) и даже здравый рассудок врядли поможет...

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #5 : Апрель 03, 2007, 19:10:03 »
у кого он есть....

Tuluza

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #6 : Апрель 03, 2007, 19:21:21 »
Pferde

На Конболе как Санту и Жанну (моего берейтора), Киев. Ну не сама же я прыгала бы на Саре эти жуткие палки, названий которых четко не знаю до сих пор!  :sarcastic:

С соревнованиями тоже вышло забавно. Жанна - довольно сильный всадник, да еще и талант-универсал, взяла Сарище в работу когда та мало чего умела. Т.е., Сара прыгала чухончик 60 см и в принципе, это было все.
Поездив несколько недель, Жанна расслабила Санту, "подняла" ее, Сарище ожило, заблестело и резко стало яркой индивидуальностью, красивой и породистой.
И тут - Конбол. Я не особо знала, что это такое, это были "соревнования". Сара продавалась. Продавалась она полгода и я никому не пожелаю таких продаж. Люди писали, звонили и презжали. Но им всем рассказывались страшные истории о лошади, которая молоденькая и резвенькая, обо мне, которая сильно переживательная и "вообще, я думаю, она вам не очень подходит"  :rolf:. Так что, я в принципе задумывалась о "соревнованиях", но тут, в один прекрасный вторник, звонит Жанна и говорит, что в воскресенье соревнования и почему бы нам не поехать, не поучаствовать.

Оставалось 4 дня. Среда - Жанна и Сарочка едут вокруг ипподрома, посмотреть как Сара реагирует на город. Реагирует абсолютно спокойно, ибо полностю доверяет Жанне.
Четверг, девки выезжают на площадку Авангарда, попрыгать связки. Сара прыгает связки, те что попроще, спокойно.
Вечером того же дня Жанна уезжает в Харьков за вещами - для соревнований.
Пятница - Сара гуляет в левадке и ждет Жанку.
Суббота - Сара и выездка с утра прибывают на Боливар, я сама на перекладных мчусь туда же днем, вижу кобылу, которая уже запарилась полдня пастись и начинаю нервно икать...
Первый день, суббота, Санта скокает, храбрится, видит плетеную арочку на поле Боливара и влетает в систему, раздалбывает ее, обкакивается с перепугу, прыгает еще два препятствия с закидкой, закидывается еще раз... "Фрау Алиса едет назад..."(с)
Второй день, воскресенье. Сарочка и Жанна приезжают после начала соревнований, Жанка пропускает ваозможность посмотреть маршрут... Сара с блеском прыгает все, закинувшись один раз, когда ветер поддул плакатик "Конный мир"... Вот они, едут со старта, 4 ш.о. - Жанна, мокрая, запыхавшаяся, которая, прыгая без хлыста, на шенкеле протащила Сару по маршруту, и это гооордое, черное чудовище, прям королева Англии, не меньше  :sarcastic:...
Потом мы еще раз ездили на Конбол, один раз, один день, тоже 4 ш.о. ... А потом Сарочку купили...


Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #7 : Апрель 03, 2007, 19:28:38 »
да,весело вам...кобылка я так понимаю хоршая была...

Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #8 : Апрель 03, 2007, 19:40:33 »
А фотки будут? :yes:

Оффлайн Salli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #9 : Апрель 04, 2007, 20:27:26 »
это хорошо когда старты при такой подготовки заканчиваются так... иногда получантся так что всё нормально, нормально, а на старте хоть сквозь землю...

Оффлайн Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #10 : Апрель 04, 2007, 22:15:29 »
Сарочка действительно как сыр в масле. Только Пъер не ней не прыгает совсем и реботает ее по выходным только, остальное время я "устанавливаю контакт". милая лошадка, внимательная и энэргичная. Tuluza, чего не проведаешь любимицу?

Оффлайн Asia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #11 : Апрель 05, 2007, 00:08:30 »
Пъер Сарочку бережет, холит и лилеет