Автор Тема: Пропариватель для сена  (Прочитано 22351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Пропариватель для сена
« Ответ #12 : Январь 11, 2014, 05:19:30 »
мое ИМХО по поводу очумелых ручек. Тут должен работать профессионал. Мы одно время тоже думали самостоятельно сварганить. Но уж очень много всяких "против" всплыло и, прежде всего, по безопасности. Первое: пар подается под давлением 3 атм. Не дай Бог перегрев-перебор или непрочность конструкции и за секунды все разлетится на куски. А если рядом люди?
В заводском пропаривателе корпус литой, толстый (около 5 см) и практически герметичный. В кустарных условиях, мне кажется, такой сделать очень проблематично.
Еще вопрос точности и надежности автоматики. С этим пропаривателем просто: зашла стрелка в "зеленую зону" на экране - через 10 минут выключили, через 15 минут достали идеальное сено - душистое, мягкое. Если же перебор по температуре, то сено просто варится. Мы провели такой эксперемент - кони отказались от перепаренного сена. Т.е. тут важен "принцип пастеризации" - сено должно оставаться питательным, сохраняя все витамины и микроэлементы.

замачиваем, потом руки мокрым сеном обрываю
да, нам тоже это знакомо. Мои ели замоченное сено с большой неохотой. И то, первые минут 10-15. А Любчик и Бонька у нас вообще из категории "балованных Галь".
Кстати, на 1-3 лошади можно брать пропариватель меньшего объема, - цена на него вдвое ниже.



Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Пропариватель для сена
« Ответ #13 : Январь 11, 2014, 07:53:26 »
Вывод лично для меня : не морочить голову, копить деньги на профессиональный ))

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Пропариватель для сена
« Ответ #14 : Январь 14, 2014, 07:55:59 »
Алльо:), inSpirit, спасибо за ссылки. :yes: Действительно, зачем изобретать велосипед, если до тебя это уже сделали другие :sarcastic:

Вывод лично для меня : не морочить голову, копить деньги на профессиональный ))
При условии, что он подходит по размеру/объёму /параметрам. А если нужен такой же халатик, но с перламутровыми пуговицами (С)   :hehe:?

Оффлайн Moderator #1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Пропариватель для сена
« Ответ #15 : Апрель 16, 2016, 14:23:26 »
Saraby, пердложения о продаже просьба размещать в соответствующем разделе форума. Ваш пост перенесен в раздел "Купля/продажа"