Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Путеводители есть разных фирм :yes: Я предпочитаю качать из инета. Всегда, если у нас в городе не было никого знакомых, ооооочень помогало.
Врядли из вас кто-то может поверить, что молодёжь в Вене не ходит в ночные клубы, не пьёт коктейли :hehe: Ещё и как :yes: Там одни из лучших заведений нынче :yes: Да и с едой там может быть всё отлично.
Это ж всё просто - если выйти просто на Крещатик и идти по нему - много хорошего общепита вы встретите? Не особо. Ну, я фастфуды за еду не считаю :yes:
А клубы в большинсве еврпейских городов нынче стараются сосредоточить в одном месте. Надо только его найти. Кстати, вы могли всем этим +,- поинтересоватьс в гостинице. Ну, как минимум, где поесть. Неужели они не могли вам помочь?

Не знаю, я в Риме вечно злюсь и страдаю из-за этих перерывов с едой. Но так и да стало существенно лучше. Я там была в первый раз лет 10 назад (или больше даже :unsure:) - тупо закрывалось ВСЁ, кроме МакДональдса :8): Потом постепенно жизнь стала налаживаться


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
В гостинице за стойкой редко кого можно было встретить  :sarcastic: благодаря этому мы в количестве 11 человек и смогли просочиться внутрь.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к конной теме. Успела уже два раза смотаться к Каспу. Вот парадокс, когда стояли на Наталке в 15 минутах от дома - появлялась реже, а теперь, когда ехать в одну сторону 1,5 часа - регулярно  :sarcastic: Трудности мотивируют.
Спасибо снегу, мы в кои-то веки не месили грязь, а культурненько побегали по селу. Фризюк ведет себя отлично, бодренько бегает по горкам и вообще рвется все время показать какой рысью он умеет бегать. Нашли взлетную полосу отличную ровную дорожку для галопа. Фризюк удивил. Всех. В одну сторону оно бежало еле-еле, демонстрируя элемент под названием умирающий лебедь. Зато в обратную этот черный волохатый монстр рванул как чекуха и даже обошел Дюрана  h0.0 Решили еще разок смотаться туда-назад. Фриз снова вырывается вперед! В последний раз они скакали нос в нос и казалось, что они наперегонки скачут. К слову, Касп обычно в полях скачет по индивидуальному сокращенному маршруту, так как короткие ноги/толстая попа/гордость (нужное подчеркнуть) не позволяют ему бежать вровень со своими более верховыми товарищами. Поэтому глаза у нас с Жанной постоянно лезли на лоб, особенно когда они с Дюраном бежали нос к носу и было четко видно, что Дюран ускоряется, но обогнать не может. Касп потом, все-таки, сжалился, и решил финишную черту уступить младшим  :sarcastic: В контексте этих событий я решила забить на выездку и отправить его скакать на ипподром. Скоро переезжаем в Эмираты, разводить арабских шейхов на деньги  :sarcastic: А шо, зебра смогла, а мы не сможем?!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
В конной среде сейчас мертвый сезон. Кони в леваде моционятся минут по 20 и домой. Температура в нашем селе под -15 днем, ночью все -25. Каспар активно линяет  :8): В конюшне тепло, стоят все без попон. Зачем, спрашивается, покупали??   :sarcastic:
Из хорошего - освоила дома сканер. Если не буду лениться, отсканирую детские конные фото времен донецкой учебки. Эх, ностальгия прям прошибает по одеялам вместо вальтрапов, козацким седлам, допотопным уздечкам и веткам вместо хлыстов  :cry:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Эх, ностальгия прям прошибает по одеялам вместо вальтрапов, козацким седлам, допотопным уздечкам и веткам вместо хлыстов  :cry:

Ой, задела за живое. Да, было дело...  :nu_nu: И нам тогда казалось это таким счастьем  :) А штаны любые вместо бриджей  :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну это само собой  :sarcastic: Я вот недавно случайно нашла свой шлем, который покупали в конном мире сто лет назад, поскольку моя группа должна была учиться прыгать. Прыгать я так и не училась, а на конюшне все смотрели на это чудо техники и просили продать, так как в Донецке тогда конного магазина не было еще и в помине.

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Блин, я вот тоже с трудом воспринимаю всю эту "допотопность", как что-то негативное. Только ностальгию и умиление вызывает) Какое счастье вызывал просто увиденный на земле отпечаток  подковы, расцветала прямо вся. И до сих пор помню ощущение повода из сыромятной кожи в руках. И как подъезжала на лошади к ближайшему кусту, чтобы обзавестись "хлыстиком"  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Я помню у нас коней стригли, я себе в утащила прядь гривы и хранила еще год где-то в пакетике  :sarcastic: Эх, детство, наивность...Вообще, конечно, столько всяких веселых и не очень историй накопилось за тот период, вроде бы и провела я там всего около 2 лет, и перебывала на куче разных баз с тех пор, с разными людьми занималась, а всё равно, воспоминаний большинство оттуда.

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я помню у нас коней стригли, я себе в утащила прядь гривы и хранила еще год где-то в пакетике
ой  h:blush таким я сейчас страдаю)
а главное лишних мыслей в голове разных не было, поэтому можно было тупо веселиться и получать удовольствие)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да, рефлексия, депрессия и прочая фигня пришла уже позже  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Эх, наступил конкретный кризис жанра. Нынешняя порода мечты медленно, но плавно, перестает быть таковою. Да, я про андалузов. На фото красивые, конечно, а вот на видео мне вообще перестали нравится в последнее время. После фризов и липиццианов их движения мне кажутся заторопленными, невыразительными и вообще не такими  :8): Жанна, наверное, обрадуется, так как для неё это одна из самых страшных пород и она всё боялась, что я такое чудо притащу на конюшню  :sarcastic:
Еще начинаю осознавать, что одной лошади мне мааааало. Глупо, конечно, учитывая, что я и с этой ума не приложу что делать, да еще и с погодой-учебой-дорогой-еще какой-то фигней езжу на конюшню эпизодически. Но как-то мне тесно стало в фризских рамках  :sarcastic: Точнее, 4 с половиной года ездить исключительно на одной лошади (пару раз подсаживалась на других, но это не считается) немного надоедает. Хотя зная свои вкусы, я бы точно купила если не фриза, то кого-то сильно его напоминающего.
Недавно увидела коня своей мечты. Точнее я даже не знала, что это моя мечта пока его не увидела. Получилось, как всегда, случайно. По привычке захожу периодически на сайты продажи испанцев и фризов, прикидываю по ценам, сравниваю со своими запросами и так далее. Другие породы, как правило, не смотрю. А в тот раз от нечего делать прошлась по другому разделу и увидела ЭТО. Честно говоря, не догадывалсь, что такие лошади вообще существуют в природе. Как оказалось не зря, так как порода буквально пару лет как существует. Однако другие лошади этой породы меня не так впечатлили, как жеребец представленный на продажу именно на том сайте. Надо сказать, что было это 31 декабре накануне нового года, я пребывала в очень подавленом и апатичном состоянии по ряду причин. Поэтому свой восторг при виде этой лошади я восприняла как знак свыше  :sarcastic: Всю хандру как рукой сняло и я вступила в активную переписку с посредником по выяснению подробностей. Правда вряд ли эта мечта будет стоять по соседству с вороной мечтой, так как не смотря даже на некоторые смущающие меня обстоятельства, касательно самой лошади, я прикинула, что с нынешними средними киевскими ценами постоя в 4-5 тысяч грн две лошади в месяц будут обходиться однозначно больше 10 тысяч гривень...Мы сейчас стоим очень дешево, но мы стоим очень далеко и без большинства удобств, поэтому совсем не факт, что это продлится долго. И даже если мои родители считают меня вымогательницей, транжирой домашнего бюджета и кровопийцей, я все-таки сознательный ребенок и мне стыдно о таком просить  :max: Может бросить институт и тогда деньги, предназначенные на оплату следующего года, потратить на лошадь, которая является несомненно более полезным приобретением чем диплом магистра международной информации...

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2531 : Февраль 01, 2012, 12:44:54 »
А что же ЭТО за жеребец? Покажешь нам тоже?