Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3216 : Октябрь 24, 2012, 17:51:32 »
Ну, езда на рысаке очень отличается от езды на верховых породах. Ты, наверное, первый раз на рысака села?


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3217 : Октябрь 24, 2012, 17:54:52 »
ит.
Как остановить не понятно, ибо меня жутко валит вперед, я, естественно, судорожно хватаюсь за повод, а он от этого еще быстрее бежит
не поверишь, та же фигня (с) !!! и тоже с орловцем    После непривычного коня свой кажется милее всех на свете!
Ура, что доктор дал отмашку на "добро"! это здорово!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3218 : Октябрь 24, 2012, 17:56:53 »
поскольку никакой явной хромоты и тому подобного нет, да и конь на зад никогда не жаловался, решили потихоньку вводить в работу и следить за ногами, будут какие-то проблемы - будем принимать меры. 

Вообще-то, западные спортивные ветеринары не разрешают выпускать ранее травмированных коней в леваду до тех пор, пока работу коня в процессе реабилитации после травмы и лечения не довели до нескольких минут галопа под седлом...   Всяко безопаснее для ног дозированно работать в манеже и таким образом контролируемо нагружать коня, чем предоставить ему возможность в долю секунды отломать/дорвать ноги резким скачком или торможением в леваде... Так что решение правильное.  К тому же, отработанная лошадь в леваде себя спокойнее ведет, что, опять-таки снижает риск травм.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3219 : Октябрь 24, 2012, 18:01:56 »
Цитировать
Ну, езда на рысаке очень отличается от езды на верховых породах. Та, наверное, первый раз на рысака села?
Нет, не первый раз  :unsure: До этого довольно успешно ездила на нескольких  :sarcastic: Да и ход фризов очень схож с орловцами (учитывая, что фризы участвовали в создании этой породы). И вот когда он понесся рысью как раз напомнило движения Каспара в аналогичной ситуации, за тем исключением, что тогда я сидела в нормальном (т.е. выездковом) седле  :hehe: и моя лошадь нормально тормозилась ))

Катя, да, видимо нельзя мне изменять фризюкам, а тебе кладрубам, иначе чревато  :sarcastic:

Summer, к сожалению у меня в доступе нет западных спортивных ветеринаров и они в принципе не рекомендуют спортивным лошадям гулять в левадах. Мы бы не выпускали если бы знали, что он будет излишне носиться, а так большую часть времени он проводит за созиданием и поеданием сена. Он вообще не склонен особо к всяким скачкам, и, кстати, в то время когда он регулярно работался и был в хорошей физической форме, он больше носился в леваде чем сейчас. Пузо, наверное, мешает  :sarcastic: Ну и, плюс, совсем не хотелось, что бы конь полгода стоял круглосуточно в деннике, выходя лишь на пошагать раз в день на сорок минут - час.

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3220 : Октябрь 24, 2012, 18:08:24 »
И вот когда он понесся рысью как раз напомнило движения Каспара в аналогичной ситуации, за тем исключением, что тогда я сидела в нормальном (т.е. выездковом) седле  :hehe: и моя лошадь нормально тормозилась ))
Конечно, после выездкового седла в конкурном чувствуешь себя, как на "блюдечке"  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3221 : Октябрь 24, 2012, 18:16:32 »
Это точно! Особенно в конкурном седле после перерыва в полгода (один раз на Рыжем пару месяцев назад не считается)

А вот такие у нас есть еще тренеры. Это мы с конюхом их так связали, что бы не мешали доктору. Точнее сеттер вела себя отлично, слушалась, а вот такса норовила все лично проконтролировать  :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3222 : Ноябрь 06, 2012, 20:09:14 »
Каспар потихоньку втягивается в регулярный тренинг. На прошлой неделе я даже поездила в кои то веки  :sarcastic: Правда чуть-чуть совсем, немного рыси и круг галопа. Зато сняла как Рыжий клавиши с кавалетти бегает. Удивилась, трехлетний жереб, заезжен недавно, а так прилично скачет. Не ожидала, если честно. Каспар в лучшие свои годы все равно умудрялся виртуозно выскакивать из корридора на плац, ну не идут у него прыжки  :sarcastic: А Рыжий как будто всю жизнь их бегал. И замечу, что даже без шпор, хлыста, мартингала, шпрунта и прочих традиционных в наших краях инструменов выездки молодняка  :max: Жаль только, не могу никак на компьютере подручными средствами развернуть еще один хороший отрывок...ну пока так пусть будет, может меня озарит попозже  :hehe:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EsGh5oRlXX0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EsGh5oRlXX0</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hEVukyzTToA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hEVukyzTToA</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2_5A2uRhadA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2_5A2uRhadA</a>

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3223 : Ноябрь 06, 2012, 20:58:51 »
Рыжий - такой уже взрослый лошадь стал!!! И бежит он действительно очень хорошо. Все-таки, молодец ты, что купила его  ;)

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3224 : Ноябрь 06, 2012, 21:11:17 »
Рыжик классный какой! Повезло малышу и тебе с ним тоже!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3225 : Ноябрь 06, 2012, 21:26:31 »
Спасибо! Я как увидела его мелочью заросшей на фоне снегов Кировоградщины, не смогла уже пройти мимо. Хотя кто б мог подумать, что б я, да рыжего!  :hehe:

Я вот смотрю как он под Жанной бегает и думаю, может самой уже как-нибудь повторно залезть...Вообще довольна я всем. И как заездка прошла, и как сейчас работа проходит. Он клавиши бегает четче чем половина лошадей на базе. Это при том, что бегает он их не особо регулярно, и все лето и часть осени провел в основном в полях по прямым.


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3226 : Ноябрь 07, 2012, 07:11:50 »
Хорошеет конь на глазах. Видео очень понравилось - так четко он эти клавиши скачет!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3227 : Ноябрь 07, 2012, 10:42:39 »
Да, видео удивительные. Не верится, что это молодая лошадь, которая недавно была заезжена! И расслаблен он при этом, и шею тянет. Тань, ты большая молодец!