Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3696 : Июль 19, 2013, 22:50:10 »
Рассказала Ноксу, что он невротик  :sarcastic:



Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3697 : Июль 20, 2013, 04:44:52 »
Нокс впечатлен. :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3698 : Июль 21, 2013, 18:44:08 »
Ну, вообще-то, скорее всего он на выставке в первый раз и ииспугается, и нервничать будет, и врядли "всех порвёт". И это совершенно нормально для молодой собаки, которая только начинат выставляться. Нам рекомендовали наши заводчики вначале съездить просто потусить. Мы когда приехали на Хрустальный кубок, Ента просто отказалась заходить в здание, в таком шоке она была. У меня с собой был прикорм и мы вот так, постепенненько,туда пошли. ТАм она встретила своих друзей, "родителей", в конце уже вполне нормально себя чуствовала.
Первая выставка, на которой она выставлялась - она уже не боялась, но была страшно напряжена и зажата. Сейчас с каждой выставкой настроение меняется - вторая - уже весело, третья - уверенность и настрой "ща я выскочу и всех порву" (ну и съем весь сыр, по концовке). Это всё процесс, это совершенно нормально. Опыт и тренировки. А невротик у тебя собака или нет могут решать только те, кто его видити за ним наблюдает. Остальное - фигня ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3699 : Июль 21, 2013, 20:29:39 »
Ну вот, Ася, у тебя тоже невротик. Потому как щенок с хорошей генетикой априори не может ничего боятся. НИКОГДА.
Вообще это клиника  :8): Человек заявляет, что у него супер-рабочие собаки и для того, что бы это понять, её собакам не нужны никакие бумажки и рабочие испытания, а у родителей моего щенка все дипломы и сертификаты поддельные и никакие они не рабочие. Я предлагаю и коней не испытывать, и так же ж сразу видно, что он на стартах всех порвет  :sarcastic: сразу в производящий состав их!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3700 : Июль 22, 2013, 06:34:41 »
А, ну если уж так всё запущено, то даа.... :sarcastic: Да ну, не лазь ты по этим форумам собачьим, там ещё всё круче чем на лошадиных ;) Мне повезло - у меня очень толковые и общительные заводчики, я с ними во всём советуюсь. Ну и вот сейчас ещё и тренер в хендлинг - зале. Раз у тебя заводчики далеко, найди хорошего тренера, которому ты будешь доверять (желательно, с послужным списком) и не забивай себе голову глупостями.
Кстати,на счёт выставок - ооооочень рекомендую кроме того, чтобы иметь хендлера, который может выставлять собаку, ещё и самой этому учиться. Во-первых, это интересно, во-вторых, ты не зависишь от хендлера. Раскрученные хендлеры часто заняты и если тебе стратегически выгодно ехать на одну выставку, а у него больше собак едет на другую - пролёт. Ну и я бы на первую высавку всё-таки может и "пассажиром" съездила. Дать собаке всё посмотреть, адаптироваться, понять, что это весело и интересно. Ну и вообще, даже если и выставляться, главная задача первых выставок - чтобы собаке там понравилось. Много хвалить, гладить, очень классно, если есть компания и он может ещё и потусить с кем-то.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3701 : Июль 22, 2013, 11:58:47 »
Таня, приезжай к нам в гости с Ноксом. Посмотрим на твоего невротика ))

Попытаемся сразу влезть ему в рот, ощупать его, как эксперты и вообще, он даже с Ливером сможет рядом побегать. Я готовила собак к выставке своих всегда в паре. Чтоб были раздражители.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3702 : Июль 22, 2013, 12:21:16 »
Да! Невротик! Страшенний. :sarcastic: Давай створимо свій клуб з блекджеком і хвойдами :sarcastic: Мій ще невротіший за твого, виходить.  :pardon:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3703 : Июль 22, 2013, 15:20:27 »
Так это не на форумах, это меня в почте достают уже который день  :8): вроде закрыли тему, я уже вздохнула свободно, но вчера опять пришло разоблачительное письмо.
Настя, я к тебе на следующей неделе напроситься хочу ) И, кстати, если что, то 17 августа в Умани пересечемся, я думаю его первый раз просто так свозить, потусоваться, все равно до этого времени вряд ли успею уже его толком подготовить. Это если вообще на эти даты в Киеве буду.
И еще нам наконец пришла родословная! Надеюсь, в ближайшие пару дней доеду до местного отделения КСУ и зарегестрируюсь. 
Равль, а твой чего? ) Мне казалось, он вообще спокойный )

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3704 : Июль 22, 2013, 15:53:24 »
Black Unicorn, поставь ты этот адрес в черный список. Или пошли тетку прямым текстом. До некоторых людей без прямого посыла не доходит. Хорошо еще если доходит с первого посыла. :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3705 : Июль 22, 2013, 17:50:06 »
Так а зачем оно ей? Ну считает она, что ты поганую собаку-невротика купила, ну и пожалуйста, пусть считает. Нафига ещё письма писать?  Вот уж дивные люди...  :8):

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3706 : Июль 22, 2013, 19:30:45 »
Приезжай! За день-два набери просто. Ливер в Умань не едет. Вещей друзей, а пока те будут выставляться хотим в парк сходить пофоткаться ) А на людей забей, главное не обращай внимание! Особаках будете судить после года ) На чемпионате мира хендлер вице-чемпиона мира запустил в хендлера чемпа бутылкой ...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3707 : Июль 25, 2013, 19:16:43 »
Сегодня были второй раз на занятии на площадке. Я очень довольна собакой. Мы оказались первыми в своей группе (начинающих) по послушанию, нас даже ставили как пример и мы начинали большинство упражнений  :max: Оценили уровень моего выполнения домашнего задания, всего второй раз и собака ходила рядом, подбегала на зов, комплекс сидеть-лежать-стоять отлично выполнял, правда кривовато ложится и садится, но ничего, это коректируется. Я внимательно понаблюдала за другими щенками, они все тоже пугались, не слушались, некоторые вообще в упор не воспринимали хозяев, так что я возгордилась дальше некуда  :sarcastic: и успокоилась по поводу его нервов и наследственности.
А еще у нас были гости, которые, наверное, сами поделятся впечатлениями. Не смотря на незнакомых людей, собак дал себя потрогать, залезть в зубы и вообще вел себя хорошо. Еще к Насте доедем, проведем тест-драйв, а потом начнем с хендлером заниматься. Я через неделю, скорей всего, дней на 6 уеду, не успею до этого. Наша КСУ, кстати, ушла на каникулы до 18 августа, родословную все никак не зарегестрирую... :glare: