Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 107147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #72 : Ноябрь 10, 2015, 16:26:49 »
Alex пишите пожалуйста свой дневничек именно сейчас и выставляйте видео, у вас очень хороший тандем, вы учитесь и она учится. У меня не было учителей, только интернет, много возникало вопросов, это очень хорошо когда есть люди которые подскажут, поправят. Лошадка ваша большая умница и у вас все скоро получится! Ваши ролики ценны, потому что в них есть ошибки, их легче исправлять, когда можно посмотреть со стороны. Я с удовольствием буду читать ваш дневник, он именно этим и интересен, что все вы начали с нуля.


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #73 : Ноябрь 10, 2015, 16:52:55 »
У меня не было учителей
И это не всегда плохо))) Научить тоже могут чему-то не тому (это из моего опыта, я тут ни на кого не намекаю).
Со мной многие не согласятся, но на чисто интуитивном уровне тоже иногда получается неплохое воспитание:)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #74 : Ноябрь 10, 2015, 17:09:21 »
молчу и искренне извиняюсь

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #75 : Ноябрь 10, 2015, 17:15:54 »
У меня не было учителей
И это не всегда плохо))) Научить тоже могут чему-то не тому (это из моего опыта, я тут ни на кого не намекаю).
Со мной многие не согласятся, но на чисто интуитивном уровне тоже иногда получается неплохое воспитание:)
Если нет вариантов,то да сам учишься...а вообще без нормального тренера долго и не так эффективно,все косяки и шишки из-за непонимания и нехватки опыта.Только лошади это не прибавит доверия к человеку.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #76 : Ноябрь 10, 2015, 17:25:06 »
Если нет вариантов,то да сам учишься...а вообще без нормального тренера долго и не так эффективно,все косяки и шишки из-за непонимания и нехватки опыта.Только лошади это не прибавит доверия к человеку.
А как новичку понять, кто нормальный тренер, а кто просто умными словами говорит, но делает какую-то хрень?
Я уже писала (возможно, это вынесли в тему о пищевом подкреплении), что мне одна домахалась кордой перед лошадью, что та теперь голову закидывает при приближении рук. И я так понимаю, что это делают многие НХ-шники (даже на видео у Алекса увидела этот "приём"). При этом моя лошадь идеально осаживается (и раньше это делала) от слова "назад".

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #77 : Ноябрь 10, 2015, 17:45:28 »
Если нет вариантов,то да сам учишься...а вообще без нормального тренера долго и не так эффективно,все косяки и шишки из-за непонимания и нехватки опыта.Только лошади это не прибавит доверия к человеку.
А как новичку понять, кто нормальный тренер, а кто просто умными словами говорит, но делает какую-то хрень?
Я уже писала (возможно, это вынесли в тему о пищевом подкреплении), что мне одна домахалась кордой перед лошадью, что та теперь голову закидывает при приближении рук. И я так понимаю, что это делают многие НХ-шники (даже на видео у Алекса увидела этот "приём"). При этом моя лошадь идеально осаживается (и раньше это делала) от слова "назад".
Вы большая молодец!у Вас супер лошадь)удачи Вам))А мы как нх-шники будем дальше гробить лошадь))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #78 : Ноябрь 10, 2015, 17:52:31 »
извиняюсь и молчу

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #79 : Ноябрь 10, 2015, 17:54:34 »
Марина,чего извиняться и молчать?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #80 : Ноябрь 10, 2015, 18:12:25 »
Вика, лучше пойди ко мне в дневник и посмотри видео с задолбанным жеребенком, который осаживает от того, что я на него пальцем машу.  :sarcastic: Знает же что буду махать пока не осадит  :sarcastic:

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #81 : Ноябрь 10, 2015, 18:19:05 »
Вика, лучше пойди ко мне в дневник и посмотри видео с задолбанным жеребенком, который осаживает от того, что я на него пальцем машу.  :sarcastic: Знает же что буду махать пока не осадит  :sarcastic:
А ты его изначально только пальцем научила))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #82 : Ноябрь 10, 2015, 18:52:06 »
Вика, лучше пойди ко мне в дневник и посмотри видео с задолбанным жеребенком, который осаживает от того, что я на него пальцем машу.  :sarcastic: Знает же что буду махать пока не осадит  :sarcastic:
А ты его изначально только пальцем научила))
Ну да. Первый раз пришлось махать пальцем полдня. Потом, когда она поняла, что я не отстану, она уступила.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #83 : Ноябрь 10, 2015, 20:14:53 »
Цитировать
что мне одна домахалась кордой перед лошадью, что та теперь голову закидывает при приближении рук. И я так понимаю, что это делают многие НХ-шники
Дааа, НХ-шники, и не такое делают...  $:)    :sarcastic: 
К стати, не нужно быть НХ-шником, что бы показать лошади, что приближение рук  ;) совсем не страшно!
Для этого понадобится, совсем немного терпения со стороны человека.