Автор Тема: Рейтинг жеребцов - обновлённый за 2010 од с фото  (Прочитано 23189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг жеребцов
« Ответ #24 : Март 14, 2010, 11:02:09 »
И на сайте в описании жеребца это написано :)
Я тоже сначала так подумала :) Но в описании пишет вот это (или я не вижу просто?)
Цитировать
Класс “Элита”.Жеребец с изумительным экстерьером, превосходными рабочими качествами. Орбит на качественных аллюрах, шаг с заступом, темпичная рысь, высокий галлоп, жеребец так же обладает превосходной техникой прыжка.Орбит принимал участие в соревнованиях по конкуру, является победителем и призером национальных кубков.
На счет Арала и Образца - может и субьективно, но под седлом они мне намного красивее. Конечно, жеребы  у них все шикарные, но фото имхо лучше у Орбита, Бриджа и Тарбагана


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг жеребцов
« Ответ #25 : Март 14, 2010, 13:58:47 »
На нашем сайте  :hehe:

http://status-studfarm.com/orbit/

У Образца действительно фото неудачное, лошадь в реалиях очень хорошая.
 

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг жеребцов
« Ответ #26 : Март 14, 2010, 19:32:54 »
На нашем сайте  :hehe:

http://status-studfarm.com/orbit/

Тьфу ты, я не там посмотрела  :sarcastic:.
В порядке оффтопа. Я вот тут подумала, что очень бы хотела посетить тот же Харьковский кз, ваш Статус, Лозовский кз, Донбас Еквицентр и т.д. Хорошо, если бы была какая-то организация или турфирма, которая занималась экскурсиями и организацией поездок на такие вот обьекты, очень  интересные с точки зрения конника

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг жеребцов
« Ответ #27 : Март 15, 2010, 05:52:30 »
В большинстве своем конные заводы - не экскурсионные объекты ( исключение Деркуль, Старожилово, например ) и приехав как турист, вы никогда не увидите того, что вам покажут, как гостю :)

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг жеребцов
« Ответ #28 : Март 15, 2010, 07:20:30 »

В порядке оффтопа. Я вот тут подумала, что очень бы хотела посетить тот же Харьковский кз, ваш Статус, Лозовский кз, Донбас Еквицентр и т.д. Хорошо, если бы была какая-то организация или турфирма, которая занималась экскурсиями и организацией поездок на такие вот обьекты, очень  интересные с точки зрения конника

в России (Хреновской конный завод ) есть экскурсия по конезаводу (проживание и тд)  :)
 http://www.hrenovoe.ru/price.htm

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг жеребцов
« Ответ #29 : Март 15, 2010, 16:01:28 »
В большинстве своем конные заводы - не экскурсионные объекты ( исключение Деркуль, Старожилово, например ) и приехав как турист, вы никогда не увидите того, что вам покажут, как гостю :)
Для меня цель экскурсии - посмотреть в первую очередь на выдающихся лошадей, молодняк, на тренировочный процес, а не постройки (хотя это тоже интересно). Если смотреть с такой точки, то у каждого племенного хозяйства есть, что показать. А у вас в Гранде - то и подавно :)

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Новый рейтинг за 2010 год с фото можно посмотреть здесь http://worldhorses.jimdo.com/

Сравнить изменения за год можно на сайте АСРКСУ http://www.equisvit.org/?c=reyting

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Посмотрела рейтинг и вот что смущает: почему у выездковых топ-жеребцов количество потомков уровня Гран-при значительно ниже чем скажем у конкурных или троеборных? В чем причина такой ярко выраженной разницы?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Причины может быть две: выездковых Гран-При меньше чем конкурных, и успех в выездке больше зависит от всадника, чем от наследственности.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Кроме того, на подготовку выездковой лошади уровня Гран-При уходит гораздо больше времени, чем на подготовку конкурной :yes:.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы :)
Кроме того, на подготовку выездковой лошади уровня Гран-При уходит гораздо больше времени, чем на подготовку конкурной :yes:.
Я об этом тоже думала, но когда кстати лошадь по общим меркам должна прыгать гран-при 150-160? В выездке насколько я знаю лошади начинают раскрыватся и выступать по большим ездам лет с 9-10
Цитировать
Причины может быть две: выездковых Гран-При меньше чем конкурных, и успех в выездке больше зависит от всадника, чем от наследственности
То есть это малое количество лошадей выплывает с того, что выездка менее популярна? И в конкуре меньше шансов испортить хорошую лошадь?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
И в конкуре меньше шансов испортить хорошую лошадь?
Шансы испортить есть везде, но вот именно шансы раскрыть и довести до высокого уровня в конкуре выше.