Голосование

Следует ли запретить любые политические дискуссии на форуме

Запретить
40 (41.7%)
Не запрещать
56 (58.3%)

Проголосовало пользователей: 87

Автор Тема: Политика на форуме  (Прочитано 54672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Политика на форуме
« Ответ #84 : Январь 15, 2015, 19:59:25 »
...долго думала писать или не писать...не выдержала :sarcastic: напишу.
      Проголосовала бы за "запретить". потому что обсуждать что-либо политическое это бессмысленно...каждый человек остается со своим мнением навсегда: кто-то ждет Вову с нетерпением, кто-то собирает помощь в зону АТО...и эти люди громко ненавидят один одного...
   А в это время кто-то тихо, не афишируя,  продолжает спасать лошадей с мяса....
   Единственное что мне непонятным остается до сих пор , так это то, что некоторые люди осмысленно, целенаправленно, убежденно пишут в своих дневниках вещи явно неприятные для УКРАИНСКОГО портала...так убежденно провоцируя и разжигая уже ставшую обыденной ненависть друг к другу....Зачем это делается мне не понятно... :( есть простое слово "корректность" в том числе и политическая!
  Ну есть же на форуме люди которые научили своих лошадей кранчам, поклонам, песадам левадам...может мы будем просто делится своим опытом кто, как и чему научил своего коня...
     есть прекрасные темы наших уважаемых ветеринаров...да сколько еще тем для обсуждения!
     на мой взгляд каждая тема преследует какую-то определенную цель! Какую цель преследуют полит. темы мне не понятно, потому что см. выше - каждый останется при своем мнении!
  С уважением ко всем форумчанам!
   






Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Политика на форуме
« Ответ #85 : Январь 15, 2015, 20:08:50 »
Так а толк от этого голосования? Все равно ведь оставят все темы))

Простите великодушно, может я не правильно поняла, это вроде как "существует два мнения: мое и неправильное"? Может, я ошибочно считала, что суть голосования - принятие решения за которое проголосовало большинство. Дамы, давайте будем терпимы к желаниям и мнению других участников

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Политика на форуме
« Ответ #86 : Январь 15, 2015, 20:57:43 »
Ну есть же на форуме люди которые научили своих лошадей кранчам, поклонам, песадам левадам...может мы будем просто делится своим опытом кто, как и чему научил своего коня...

У каждого свои приоритеты. Пусть форум конный, но прежде всего он - украинский. И я лично поняла с началом событий, разделивших людей на украинцев и не очень, что мне абсолютно всё-равно, каким кранчам научил лошадь человек, не любящий эту страну. Мне абсолютно всё-равно, какой он специалист в ветеринарии, ковке, расчистке, спорте, и в целом, какой он замечательнейший и добрейший человек. Если он не любит страну, в которой живёт, а уж тем более - поддерживает агрессора, мне абсолютно не о чем с ним говорить. Ни на форуме, ни вне его. Поэтому я проголосовала за политические темы на форуме, хотя они, безусловно, в количественном смысле здесь не должны быть приоритетными отнюдь. 

Оффлайн Фаня Волшебница

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Политика на форуме
« Ответ #87 : Январь 16, 2015, 16:32:21 »
Я очень мало пищу в принципе. Время не позволяет, но согласна с УНИСОН. Жизнь есть ЖИЗНЬ и мы не можем делать вид, что ничего не происходит. Нас объединяют лошади - это правда, но согласитесь , что это странно разговаривать о чем то любимом и трогательном с человеком, который возможно считает тебя врагом, а Твою страну хер знает чем.  И если скажем я хочу помочь кому то, то я имею права знать, какой позиции этот человек придерживается по важному для меня вопросу мира в нашей стране. Впрочем, я лично ни в какие дискуссии ни с кем вступать не собираюсь, поэтому думаю, что убедительной просьбы ко всем форумчанам о том, чтобы не перегибать палку, высказываясь о на болевшем и не переходить на личности, по возможности, будет достаточно.

KRASAVA

  • Гость
Политика на форуме
« Ответ #88 : Январь 16, 2015, 17:03:25 »
Unison, очень правильно написала..Доходчиво,поддерживаю каждое слово,чувсвую тоже самое...

Fabiola

  • Гость
Политика на форуме
« Ответ #89 : Январь 16, 2015, 17:32:30 »
Вобще я голосовала за запретить, но оставить тему для политики в оффтопе. Кто-то голосовал за разрешить, но тоже с поправкой, что с темой для политики. Мне одной кажется, что большинство голосующих с обеих сторон впринципе имеют в виду практически одно и то же, только с небольшими уточнениями так сказать "на свой вкус"? Или?

Timbuktu

  • Гость
Политика на форуме
« Ответ #90 : Январь 16, 2015, 17:51:01 »
Цілком може бути, що мало місце таке непорозуміння. Оскільки в питанні для голосування звучало, чи треба заборонити "будь-які політичні дискусії на форумі", то я так зрозуміла, що це стосується абсолютно всіх тем (включно з "Майданом") на всьому форумі (бо "Офтоп" - це все ж таки частина форуму). Тому проголосувала за те, щоб залишити можливість обговорювати політику у спеціально відведених місцях :)

Fabiola

  • Гость
Политика на форуме
« Ответ #91 : Январь 16, 2015, 18:02:28 »
Ок, а как тогда быть с личным пространством пользователей, то есть с дневниками? Тут все так неоднозначно, хотя общие положения Серёга прописал, но ведь проблемы это не решает ... Или решает???

 Я уже для себя решила, что поскольку я не такой уж активный пользователь, хотя и постоянный читатель из числа ветеранов форума :), то особо  влиять на все это своей ИМХОй наверное в дальнейшем будет не совсем корректно. Но все-таки интереса ради хотелось бы это уточнить. Ну чтобы если что, знать в каких случаях кнопочку нажимать :)

Timbuktu

  • Гость
Политика на форуме
« Ответ #92 : Январь 16, 2015, 19:52:44 »
Я зрозуміла так, що у своїх щоденниках користувачі можуть обговорювати політику в культурній манері, яка б не суперечила правилам форуму і законам України.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Политика на форуме
« Ответ #93 : Январь 16, 2015, 20:23:50 »
Я зрозуміла так, що у своїх щоденниках користувачі можуть обговорювати політику в культурній манері, яка б не суперечила правилам форуму і законам України.
Это вот очень трудно понять, как это в культурной. Как выяснилось, уровень культуры очень сильно разный у пользователей форума. Вот каждый в меру своей культуры и общается.
У нас тут больше идеологический спор, наверное. То есть практически на уровне цивилизационного выбора и на уровне базовых понятий. То, что некоторым кажется нормальным, для других звучит дико.

Timbuktu

  • Гость
Политика на форуме
« Ответ #94 : Январь 16, 2015, 21:24:06 »
Poni, те, що я мала на увазі у своєму повідомленні під "культурною манерою" я деталізувала далі: "яка б не суперечила правилам форуму і законам України". А в правилах форуму в загальних рисах окреслено, яка манера спілкування вважається допустимою.
Тобто, для мене, наприклад, "ватна" ідеологія (за браком кращого визначення) звучить немислимо. Але якщо хтось буде викладати свою думку без матюків, принижень, закликів до сепаратизму і т.д - отже це в межах правил... 

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Политика на форуме
« Ответ #95 : Январь 17, 2015, 10:02:13 »
Poni, те, що я мала на увазі у своєму повідомленні під "культурною манерою" я деталізувала далі: "яка б не суперечила правилам форуму і законам України". А в правилах форуму в загальних рисах окреслено, яка манера спілкування вважається допустимою.
Тобто, для мене, наприклад, "ватна" ідеологія (за браком кращого визначення) звучить немислимо. Але якщо хтось буде викладати свою думку без матюків, принижень, закликів до сепаратизму і т.д - отже це в межах правил... 
Именно так.
А "культурная манера общения" для каждого действительно своя и это понятие весьма субъективно, так что решения будут приниматься исходя из культурного уровня модераторов.