Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8592 : Июнь 19, 2014, 11:08:29 »
Вчера чуток погоняла Сармата на корде, сегодня еле двигаю руками, не знаю что еще придумать, что бы он не пытался меня сносить на внешнюю сторону :glare:  Утяжелить себя, что ли :sarcastic: И дело совсем не в том, что он не гнется, ему не удобно, в леваде он чудно бегает по кругу, а на корде пытается свалить!
На корду за дисциплиной, это так знакомо :hehe: От постоянного контроля и концентрации устаем оба. Под верхом другое дело, села, и тебя катают по кругу, как на карусели :rolf:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8593 : Июнь 19, 2014, 20:17:36 »
Анюта, 100%!!! :yes:  Только до "верхом села" еще не дошло.. Вернее заездила перед операцией, но после, еще не седлала и в поле тоже ни разу не выезжала.


Хожу счастливаяяяя! Сияю как медный пятак! Куча проблем, долгов, еще не знаю как закуплю сено, но такая душевная гармония и столько счастья, что просто разрывает :glad:
И все благодаря кому - моим любимым животным! Вот все собрались МОИ, до мозга костей!
Сармат сегодня удивил, приехал комне друг - конником, зашли в леваду к Сармату, а тот сразу давай уши прижимать и к другу задом, типа я тебя не знаю, пошел вон отсюда :beee:  Оно то конечно не есть гуд в общем, но на выпасе хорошо если не будет лезть в руки незнакомым людям. Но самое интересное, он только мне дает подходить к животу, других людей даже тех, кого хорошо знает старается встречать лицом и крутится если пытаются подойти сбоку. А значит мне он себя доверяет, очень рада,ч то удается построить доверительные отношения!
Гоняла на корде, конечно руки мои снова страдали, стартанул пару раз так, что я за ним бежала метров 7 :8):  Благо есть навыки бега с собакой внатяжку, нужно бежать небольшими шагами и с пятки, бежала бы по-другому, через метр-два уже летела бы рыбкой :8):
Уже не знала, что мне делать и начала с ним разговаривать, и что? Он начала слушать и бегать с довольным выражением лица! И дело не в том, что я очеловечиваю лошадь, что типа я его уговорила :sarcastic:  А в том, что таки есть доверие, я с ним всегда разговаривала когда приучала к тому, что можно дать без опаски чесать лобик, трогать мордашку, спинку, животик, круп, ножки, фостик, и часто упоминала "мамин зайчик" и другие слова с вязанные с мамой. Так именно на слово мама, у него и закрепилась положительная эмоция))) Минут 10 я с ним говорила беспрерывно, переводя то в шаг, то в рысь. И закончили конечно ан позитиве. Потом я решила отпустить его в поле , сняла уздечку, а он стал рядом и пасется :scratch: Подогнала бичиком с позитивным игривым подкреплением, он поскакал, Таиланда не увидел на привязи и направился к тому месту, где был привязан раньше, остановился и пасется! Пошла туда, подогнала еще раз, тут он уже сообразил, что если не тут, то нужно к другу бежать и поскакал через поле к Таиланду!
бегает он интересно, такое впечатление, что он никогда не бегал, с ногами обращаться не особо умеет, сейчас хоть как-то разобрался, а раньше как на не своих ходулях бегал! Мне даже кажется, что он начал становиться шире, постав ног 100% стал шире, т.к. раньше он был спутан, а сейчас двигается свободно. Короче с Таиландом они поздоровались, сармат сделал пару кругов галопа и стал пастись рядом) периодически подходит пообщаться, чешут друг друга, нюхают хвосты и пасутся :glad:  осталось сдружить с кобылами :max:
Фоткала когда уже темнело, потому качество фу, но это история и я не могу не поделиться!
Только сняла уздечку


Поскакал к своей привязи

И уже с Таиландом







Как меняются движения


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8594 : Июнь 20, 2014, 06:49:55 »
Стоят мои красавчики в леваде вместе))
Сармат как жвачка, везде за Таиландом, везде ему нужно понюхать, почесать его, чуть ли не вылизать! Если Таиланд ходит по своим делам, то серый только по его (Таиландовским) и ест тогда, когда Таиланд. Накидали в леваду обрезанной лозы виноградной, так Сармат засранец хитрый! Пометил кучку с которой ел Таиланд :sarcastic:  Теперь ее уже ни кто не ест :madgirl:
В поле если кто-то приближается Сармат тоже бежит к Таиланду, становится за ним и выглядывает))
Короче Таиланд теперь у него главный нянь! :king:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8595 : Июнь 20, 2014, 07:48:00 »
Как интерсно? И как трогательно -такие отношения. Подумать только - а жеребы ни в жизнь бы так не общались!
Даааа! Вот оно счастье то))))
Вика, забыла спросить - с какого возраста можно пробовать корду?
У меня башня съедет пока организуется все мое движение!!! :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8596 : Июнь 20, 2014, 08:22:14 »
Лиль, так они сначала будучи жеребами познакомились! ;)  Че я и сказала, что Сармат был предначертан судьбой 100% Таиланд не попытался его убить, а сразу начал дружить! :yes:  А теперь так ваще круть! Так радостно смотреть, что они общаются, а не стоят по углам и скучают!
Корда... ну самый минимум, это 2.5, но я бы и раньше 3 не брала на корду. Лучше всего, это большая левада в которой можно двигать лошадь по большому кругу, так она не навредит себе. С полутора смело можешь заниматься в руках на элементарные вещи - хождение рядом, остановка когда ты останавливаешься, чтоб прям так, что резко наклонилась шнурки завязать и лошадь стала как вкопанная! Осаживание, уступка передом и задом (не переступание, а просто уступка), короче все, что есть на "Старом друге", так ты ее подготовишь, она уже будет уметь концентрировать внимание, выполнять задачи и вам будет легко разучивать что-то новое! А корда, это не самое важное. Я со Златой вообще начала на корде больше всего работать именно в 5 лет :sarcastic:  Но у меня и потребности такой нет, у меня поля, лошади двигаются весь световой день на неограниченном пространстве, у них отличная физ подготовка, я занималась больше в руках и в полях гуляли. На корде начала работать, так лошадь полностью готова, она гнется во все стороны, абсолютно не замечает разницы в смене стороны и все выполняет вообще играясь))
Когда забираете? :max:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8597 : Июнь 20, 2014, 08:35:23 »
Если все успеем, то в воскресенье.Возможно во вторник.
Сколько всего мне предстоит!!!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8598 : Июнь 20, 2014, 08:36:58 »
На старом друге в "Статьях" искать нужную информацию?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8599 : Июнь 20, 2014, 08:38:07 »
Если все успеем, то в воскресенье.Возможно во вторник.
Сколько всего мне предстоит!!!
Как я понимаю это волнение, даже с вожделенным свиданием не сравнится :glad:  Ощущение того, что вот, твоя мечта приближается к тебе :max:
Предстоит тебе действительно не мало! Но, самое большее, что от тебя требуется, это желание и послушание))) В остальном поможем, ты же не одна ;)
На старом друге в "Статьях" искать нужную информацию?
Да :yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8600 : Июнь 20, 2014, 08:47:47 »
Не просто волнение! Я реально боюсь!
Боюсь ошибиться и сделать что то не так.
Очень хочется сделать все правильно и научить лошадь так, чтобы было и ей комфортно.
Ты часто занимаешься со своими?
Не представляю как можно все успеть!!!!! С четырьмя то!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8601 : Июнь 20, 2014, 08:51:25 »
Цитировать
Может конечно с моей стороны было и аморально двигать тебя в сторону еще одной лошади в такое время, но что делать если лошади будет у тебя лучше всего;). Так что угрызений совести я не чувствую, увы и ах.
Ань, и не только этой лошади, а и многим другим  :sarcastic: АднАзнАчно, у Викуси лучше  :tong:
Я вот то же   :tease:   ну ни капельки угрызений совести не чувствую. Смотрю на него, любуюсь! Радуюсь эмоциям счастья, которые Викуся получает от...  :scratch:   сча вспомню, как ты там его обозвала вчерась?  Вспомнила, уууу  :shut: не буду писать, пойду обижаться, моего любимчика обидела!
О, Викусик, у тебя радость большая!!!  ;) Поздравляю!!!  Таиланд и Сармат, два красавЧика в одном пространстве! И чЁ, совсем не бьются???

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8602 : Июнь 20, 2014, 09:01:55 »
Лиль, уже поздно бояться, нужно делать ;)
Я занимаюсь каждый день, но не так чтобы всех седлаю и гоняю на корде. У меня занятие начинается когда веду в поле, беру попеременно то Злату то Триаду на недоуздок, вторая идет сзади. Веду и прошу уступить, остановиться, часто внезапно - тел. зазвонил, с кем-то поздоровалась и слежу, чтобы реакция лошади была незамедлительной. По дороге у бордюров или заборов прошу сделать плече, в поле уступку и боковых немного, а потом отпускаю. Так же забираю с поля, периодически сажусь просто на недоуздке и еду домой, по дороге что-то тоже прошу, раза 3-4 в неделю выезжаю в поля, катаюсь и работаю, все чередую. По дороге с поля когда лошадь размята, заезжаю на кордовый и работаю над какими-то элементами.
С мальчиками так же - в поле/с поля. Их пока не седлаю. И в леваду захожу пообщаться и в расслабленной обстановке прошу что-то.
И в принципе в простом общении - почесать/почистить, дать воды/корм всегда слежу за дисциплиной. Одно железное правило для всех - всегда нужно уступать, не нарушать личное пространство и давать делать с собой все, т.е. абсолютное доверие.
У меня золотые лошади без преувеличения, к ним можно подойди сзади и похлопать по крупу, ножкам, подергать фост, пролезть под животом, прыгать, бегать, махать руками и они никогда даже не задумаются о том, чтобы тебя отмахнуть)) Сармат уже тоже на пути к этому :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8603 : Июнь 20, 2014, 09:11:02 »
Цитировать
Может конечно с моей стороны было и аморально двигать тебя в сторону еще одной лошади в такое время, но что делать если лошади будет у тебя лучше всего;). Так что угрызений совести я не чувствую, увы и ах.
Ань, и не только этой лошади, а и многим другим  :sarcastic: АднАзнАчно, у Викуси лучше  :tong:
Я вот то же   :tease:   ну ни капельки угрызений совести не чувствую. Смотрю на него, любуюсь! Радуюсь эмоциям счастья, которые Викуся получает
Так, девочки, вы меня и так в краску вогнали! Фатит! Нашли тут эталон, блин! :8):   

Викуся получает от...  :scratch:   сча вспомню, как ты там его обозвала вчерась?  Вспомнила, уууу  :shut: не буду писать, пойду обижаться, моего любимчика обидела!
Зато я помню как его назвала когда у меня руки болели от самого снования шеи :sarcastic:  Быдлота колхозная! А шоо, именно так он себя и вел! Из песни слов не выкинешь! Когда тебя тилипают по полю на корде как кхм... шарик воздушный, то и не такое скажешь :sarcastic:
О, Викусик, у тебя радость большая!!!  ;) Поздравляю!!!  Таиланд и Сармат, два красавЧика в одном пространстве! И чЁ, совсем не бьются???
Радость просто необъятная :glad: :dance: :laie78:
Когда Сармата заводила, Таиланд уже был в леваде, подошел, гугукнул по хозяйски и разок отмахнул, только слегка дотронувшись копытом, типа "знай свое место"! И все, вон спят вместе, едят, пьют, только не целуются взасос, но даже облизывали друг друга :hehe:  Особенно Сармат, тот во всем подражает и пытается угодить))