Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9948 : Июль 04, 2016, 21:40:01 »
Значит живёшь правильно, Свыше хорошо тебя видно и не имеешь злодрузей.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9949 : Июль 05, 2016, 21:02:51 »
Юля, спасибо!
Все собираюсь начать как-то систематизировать информацию и писать для начинающих коневладельцев и просто любителей которым не интересен спорт, но интересно развитие себя и лошади в правильном ключе, правильность конечно понятие субьективное, но обгрунтоване.
Начну наверное после ремонта компа, т.к. с телефона не распишешся особо((
Значит живёшь правильно, Свыше хорошо тебя видно и не имеешь злодрузей.
Надеюсь, т.к. стараюсь  :yes:
Дни такие насыщенные  :8):
За последние дни сварила и закрутила абрикосовое варенье, сделала 2х видов, одно с корицей и ванилью, второе с ванилью. Вчера сделала малосольные огурчики, сегодня целый день их хомячим с папой)))
А сегодня консервировала огурцы! Первый раз, надеюсь не вздуются.
Завтра тоже предстоит... Самое тяжелое и времязатратное, это подготовка тары.
К вечеру с кухни бегу к коням и на прогулку)))
Подруга закончила курсы по наращиванию ресниц, я один из ее опытов)) Девочка творческая, очень талантливая и кропотливая! Теперь хожу как Мальвина, ресницами хлопаю  :max:
Единственное, верхом когда едешь и ветерок, ресницы развиваются  :hehe:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9950 : Июль 06, 2016, 10:16:55 »
  Вика, по первому вопросу у меня просьба, вынеси пожалуйста тему в конференц зале,  а не в дневнике, на пример под названием "Путёвые заметки от Викуси" , я уверена, много таких, как я, чайников, готовых это признать, есть же те, кто любят своих ло. Кстати меня можно поздравить, я купила своему новенькое wintec 2000. Ношусь, как дурень  :sarcastic: Живёт оно в хате. Скоро конь ревновать начнёт  :sarcastic: Смеюсь, мол как Гарри Поттер метла 2000  :sarcastic:

 По поводу вареньки спасибо, идею подогнала  :yes:

 И вопрос: не люблю красится, капец, пару раз в год... , а ресницы? мешают, если я не привыкла к косметике на лице и вечно, то почухаться, то 25 раз умыться?
 
 
 

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9951 : Июль 06, 2016, 17:11:06 »
Я когда-то наращивала ресницы довольно продолжительный период. Верхнее веко вообще не умывала - был риск потерять не только нарощенные, но и свои вместе с ними))))

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9952 : Июль 06, 2016, 19:29:55 »
понятно  :glare: , продолжаем быть молью

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9953 : Июль 06, 2016, 19:38:09 »
Юль, насмешила ты меня конференц залом  :hehe:
Мне бы сначала в дневнике начать, у меня с детства неуверенность в себе, все борюсь с ней  :8): Но очень хочется делиться тем, что для себя отобрала за годы коневладения и работы с людьми.
По поводу ресниц, это индивидуально наверное, я люблю краситься, для меня это творческий процесс))
Сложность в том, что глаза не потрешь, спать в подушку нельзя... Но мне удобно) У меня и свои хорошие, когда крашу, длинные, потому вполне привычно  :yes:
Лиза, мне мастер сказала, что умывать их нужно обязательно каждый день! Потому как может заводиться грибок, а так же будут выпадать со своими(( Я умваю под душем или в ладошки воду набираю, пока живут  :hehe:
Посмотрим сколько проживут и с какими потерями)) Как твои ресницы себя вели, сильно осыпаются если несколько раз наращивать?
  А я все с кремами эксперементирую!
У меня мама аллергик страшный и капилярная сетка на лице, сделала ей крем с шалфеем, мятой, масло вин.косточки, масло какао, эфир розмарина и бергамота +аллантоин и д-пантенол. Сетка прячется, тон выровнялся, личико посветлело))
А сегодня сделала крем для тела, вернее молочко. Такая штука офигенная! Делала в осн. для ухода за шеей, зона декольте, грудь, бедра. Кожа бархатная, увлажненная  :max:
Положила туда касторовое масло, ши, миндальное+гидролат лаванды, эфир чайного дерева, лаванды и апельсина + д-пантенол.
Собираюсь доукомплектовать арсенал кучей всяких штук полезных, чтобы делать пенки для умывания, маски, скрабы и крема конечно. Идей куча, нравится в этом разбираться и творить!
Сделала крем скраб из льна, очень мягкое очищение. Он снимает только самый верхний слой, т.е.мы привыкли, что скраб должен кокретно скрабить, снимать все! Чтобы кожа была аж скользкой! Но это травмирует нежные участки... Этот скраб идеально подходит для зоны декольте, шеи и груди. + он питательный т.к. идет с маслами и экстрактом трав. Кожа после него очень нежная, бархатистая  :yes: Если есть проблема с куперозом, самое то! Не будет раздражать и способствовать ему.
Еще хочу сделать крем с корицей и маслом перца, для улучшения кожи в области бедер и ног, т.с. против целлюлита) Понятное дело, лежа на диване результата особо не будет)
Понесло меня  :hehe:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9954 : Июль 06, 2016, 19:53:30 »
Насмешила, насмешила  :glare: , я серьёзно, просто в дневничке много тем и что то важное в работе с ло будет теряться. А тут последовательность нужна и иногда повторение, а его по всему дневничку искать придётся.  :) Ню!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9955 : Июль 06, 2016, 20:29:19 »
Спасибо за поддержку  ;)
Начну с ремонта компа, а там посмотрим))
Пропустила про седло! Поздравляю!!! :glad:
Пусть носится и радует тебя и лошадку!!!
Покупка седла для конника прздник на год как минимум! Я свое выездковое до сих пор отдельно от всех в доме держу))
Кстати думала об этой модели. Многие рекомендовали ее, но почему-то испугалась сменных ленчиков, а потом поняла, что мне выездка нужна и взяла гермиду. Но в полях выездка более часа ужасссс, да и лошади в нем в полях неудобно... Мечтаю о чем-то удообном, мягком и глубоком...
Делись впечатлениями! Особенно интересно как оно в длительных прогулках и как твоя опа)))

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9956 : Июль 06, 2016, 20:42:32 »
Пока делится впечатлениями рано, оно новое, не обмятое и кажется не удобным, но проехав первые пять км уже чувствую, что попа нашла своё место. Тут ещё и всё к нему новое брала: путлища, подпруга, стремена. Вот в местах, где хлястики, всё не такое мягкое, как само седло. Ещё и ноги за пол года отрофировались, в общем только обмять, а потом говорить. Кстати, там воздушные подушки идут начиная сзади и заканчиваются в упорах на подкрылках. То есть когда упираешься ногами, там достаточно хорошая сцепка из-за материала и нет усталости, благодаря воздуху внутри, как бы компенсация для устающих ног.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9957 : Июль 07, 2016, 14:44:02 »
Как твои ресницы себя вели, сильно осыпаются если несколько раз наращивать?
Викуль, свои у меня осыпались один раз (при последнем наращивании). Не очень качественно нарастили, начали опадать нарощенные, а я, вместо того, чтобы смазать чем-то жирным и снять аккуратно, начала их просто выдирать вместе со своими))))
Под душем я свои тоже умывала, конечно:)) Имелось в виду, что обычное утреннее умывание с конкретным продиранием глаз было недоступно:))

Ты так аппетитно о кремах рассказываешь... Реализуешь их? А то мне очень захотелось выровнять тон лица:)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9958 : Июль 07, 2016, 17:12:57 »
Ты так аппетитно о кремах рассказываешь... Реализуешь их? А то мне очень захотелось выровнять тон лица:)

Аналогично.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9959 : Июль 08, 2016, 09:15:52 »
Правильно хотите дамы  :yes:
Я вот уже больше недели как тестирую Викусины кремотворения - результат впечатляет. У меня шкура достаточно неплоха, НО, не дай боже ее намазать чем то "грешным", красные пятна и сочащаяся лимфа мне обеспечены, мне проще ее вообще ничем не мазать.
После Викусиного кремика шкурка мягусенькая, цвет лица стал ровнее, покраснения и высыпания ушли, даже во время "этих дней"  :blush: Еще я этот крем применила к области моего "глубокого" декольте третьего размера, кожа там стала более упругой и эластичной  $:)

А еще Викуля мне сбацала маску для волос ( вот правда инструкцию не сообщила, мне колхознице  :sarcastic: и я ею как ополаскивателем по-пользовалась, а она смываемая оказалась  :sarcastic:), ну кто знает меня лично и мою "копну" поймут, что значит, что расчесываться "оно" стало лучше, волосы меньше падают (хотя меня это не пугает, только слив моей ванной  :sarcastic:), и вообще приятненько завиваются в шнурки, а не торчат как сноп  :sarcastic: А еще этой маской я мажу после депиляции, убирает раздражение на раз.
И да, расход сих чудес минимальный  :ok:
В общем обмазюкиваюсь я вся Викусиным кремом и хожу красавишной  :tong: