Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1500 : Август 20, 2010, 13:50:56 »
А какие у меня есть две фотографии кроссовых троеборных прыжков Вики на Тайланде!.. :manikur:


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1501 : Август 20, 2010, 13:59:10 »
Эх, нет времени долго болтать, работы много.  :la_la:
Но вот пошутить захотелось  :tong:
Цитировать
У меня к стати тоже корма остались!  В этом году из жадности я беру около 9тонн, и это исходя из того, что мне в месяц тонна нужна))

Судя по твоему посту, становится ясно ... почему сено дорожает  :g_shock: все из жадности больше берут.
Вот цены и растуть!
Но я и сама такая.  :hehe: Мне тоже дорого предложили 2-е большие копычки.
Жаба меня давит  :glare: но когда думаю про зимушку-зиму, и не слабый аппетит кони... то сами понимаете  :unsure:
Хоть для порядка, завтра пойду торговаться, вдруг выторгую на бублики  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1502 : Август 20, 2010, 14:19:08 »
ИНТРИГА, так главное, что на сено урожай лучше чем на зерновые!!!
Так как уже заказала сено, то могу со спокойной душой рассказать! Значит так, сено разнотравье - луговое. С поля 8грн./тюк, а если с доставкой (погрузка/разгрузка + 160 км в 2е стороны), 12грн/тюк.
И того получается с полным комфортом 400тюков(если получится, то и больше возьму) - 4.800!! А у нас везде продают по 15/тюк, это было бы без доставки 6000... :8): Завтра должны привезти!!! :glad: :glad: :glad:

К стати я так покупала сено россыпью - приехала машина, говорят 800грн. камаз!! А сено хорошее... Я позвала папу)) :sarcastic:
Папа посмотрел... Хлопцы, мы же говорили, что камаз будет полный... Нет, не хочу вас обижать, вы работали, но нам это не подходит! Вон поедьте по улице, может кому нужно..
А сами то знаем, что все сено купили! Да и мужики (алкоголики, но еще не конченые), камаз - то заказали!!
Отдали нам за 600)) Они еще хотели дешевле, но папа сказал, что это уже будет непорядочно!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1503 : Август 20, 2010, 14:21:26 »
А какие у меня есть две фотографии кроссовых троеборных прыжков Вики на Тайланде!.. :manikur:
Аааа!!! Давай - давай их сюда родненьких-то!!! Давай!!! :glad: :glad: :glad:
п.с.Я посмотрела на этот смайлик :manikur:, и представила сидящуюю Катерину в довольной ухмылке... :hehe:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1504 : Август 20, 2010, 14:34:34 »
Скорее это будет похоже на нервный оскал. Надо будет какую-то реабилитацию пройти.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1505 : Август 20, 2010, 14:53:32 »
Скорее это будет похоже на нервный оскал. Надо будет какую-то реабилитацию пройти.
h0.0
Какую-то реабилитацию??
Ну можеш завтра ко мне на сено приехать !! :sarcastic: Будем трудом избавлять тебя от оскалов и прочей глупости h:DD
Хотела потом предложить выезд в поле - наивная :sarcastic: Хм, а потом подумалось мне про воскресенье... это уже глупая :tease:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1506 : Август 21, 2010, 08:14:15 »
Какую-то реабилитацию??
Ну можеш завтра ко мне на сено приехать !! :sarcastic: Будем трудом избавлять тебя от оскалов и прочей глупости h:DD
Хотела потом предложить выезд в поле - наивная :sarcastic: Хм, а потом подумалось мне про воскресенье... это уже глупая :tease:

Физический труд всегда облагораживал человека (и меня тем более). Но я сегодня работаю. А завтра скорее всего целый день буду занята. Понедельник и вторник пока свободны. Звони, пиши - если успею к разгрузке и укладыванию сена - всегда рада помочь!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1507 : Август 21, 2010, 10:10:11 »
Господи, какие же мы тут все благородные!!! :thank: :thank:
 Да, наверное только кони могут сподвигнуть нас на то, что бы с радостью грести навоз, тягать сено, вставать ни свет ни зоря, и при этом чувствовать себя самым счастливым человеком (поуши кто в чем :sarcastic:) :crazy
Кать, давай на понедельник или вторник :yes:
Поедем баръеры сооружать!!
Можеш уже флешку ложить к фотоаппарату ;)
п.с."Понедельник и вторник пока свободны. Звони, пиши - если успею к разгрузке и укладыванию сена - всегда рада помочь!" Спасибо большое!! ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1508 : Август 21, 2010, 14:33:18 »
Уррааа!!! Мне привезли сено!!! И погода хорошая и сено отличное!! Нам-то его разгрузили, мы пока перенесли 340тюков(еще 60подвезут) во двор... А потом начали складывать :end:
Но ничего, глядя на мордахи (которые прибыли на дигустацию), которые довольные уплетают сено, и от него расходится аромат...умм где-то берутся силы h:yes:

А вот какая штука, водитель машины поведал, что возит он драбину (ячменные отходы от пивоварения), на вид как плющеный ячмень+варенный, продает 2.50ведро(большое ведро), дал на пробу ведра три! И возит 2 раза в неделю!!! Вот я не знаю, можно ли им кормить лошадей... :unsure: Логика подсказывает, что да! Ну, на свой страх и риск дала Триаде и Тимиде по немногу, прошло часа 4 все ок!! У меня знакомый этим коней кормит, говорит, что лошади сразу преобретают такой лоск, что от зерна обычного такого нет!! Просто это очеень выгодно!! Каждую неделю покупать можно, а сейчас когда тепло можно сушить во дворе и в мешки!!! Взять только ячменя немного и кукурузу с макухой на зиму. А сейчас эту драбину (первый раз когда услышала, все не могла понять - при чем здесь лестница??!! Да еще и искаверкана..)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1509 : Август 21, 2010, 16:36:30 »
А вот какая штука, водитель машины поведал, что возит он драбину (ячменные отходы от пивоварения), на вид как плющеный ячмень+варенный, продает 2.50ведро(большое ведро), дал на пробу ведра три! И возит 2 раза в неделю!!! Вот я не знаю, можно ли им кормить лошадей... :unsure: Логика подсказывает, что да! Ну, на свой страх и риск дала Триаде и Тимиде по немногу, прошло часа 4 все ок!! У меня знакомый этим коней кормит, говорит, что лошади сразу преобретают такой лоск, что от зерна обычного такого нет!! Просто это очеень выгодно!! Каждую неделю покупать можно, а сейчас когда тепло можно сушить во дворе и в мешки!!! Взять только ячменя немного и кукурузу с макухой на зиму. А сейчас эту драбину (первый раз когда услышала, все не могла понять - при чем здесь лестница??!! Да еще и искаверкана..)

Во-первых, дробина (от "дробить"), а во-вторых скармливать её можно (хотя всё равно это отходы производства как бы не можно, а допускается) только животным, которым люди не планируют долгую жизнь (для откорма на забой разве что). Животные поедают пивную дробину охотно из-за её запаха, но печень она разрушает "в хлам". Кроме этого основного и немаловажного вреда, пользы она приносит немного, т.к. это вареный продукт и отжатый - разрушается "вся полезность" скажем так.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1510 : Август 21, 2010, 16:41:16 »
Кать, давай на понедельник или вторник :yes:
Можеш уже флешку ложить к фотоаппарату ;)

Загадываем на понедельник и наверное приеду с клиентом для тебя.
Флэшку надо почистить, а то там для тебя подборка за пару лет накопилась в полном размере фоток.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1511 : Август 21, 2010, 20:02:16 »
А я уже губу раскатала на эту самую дробину... :madgirl:
Только в 22.45 почти закончили скирдовать сено... :blink: Еще немного и на завтра осталось!
И еще в понедельник привезут и на неделе люцерку!!

Кать, а что так пагубно влияет на печень?? :unsure: