Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да Ира, теперь не знаю как избавляться от этой привычки...Легла рано, встала в 22.00 и все...И хоть головой об стену бейся, а до 3х уснуть не могла :madgirl: А потом днем как привидение хожу :(
За надежные руки отдельное спасибо!! Мне очень приятно!! :yes:
Ксюшик, мне вот тоже еще не совсем верится! Заяц уже ржет на пару с Тайландом когда я появляюсь, и так не привычно слышать еще одно ржание :yes:

Фуух, день прошел...Меня загоняли :end:
Взяла зайца и пошли мы в поле гулять и пастись, кобылы увидели нас и прибежали здороваться! Все по очереди подошли и с любопытством обнюхивали и рассматривали)) Даже Триада подошла спокойно и понюхала зайца! Зная, что обижать его нельзя, спокойно отошла в сторону. Вот только один момент - все кобылы подходили с начала ко мне, из-за моей спины тянулись к зайцу, а потом только подходили ближе, но рядом со мной :8): И блин! Не отпихнешь же их! Они могут дернутся и зай среагирует... Но хорошо, что все прошло хорошо! Когда кобылы отошли пастись, конь решил заявить о себе - начал становиться на свечки :shocked: :shocked: Не вырывался, ничего такого, просто становился себе аккуратненько! Успокоившись пошли мы на кордовый круг...Хорошо, что корда у меня длинная...Рысью мы бегать не желали, по этому я его останавливала время от времени и успокаивая шагала в руках. Домой пришли отлично, там нас уже ждали кобылы под открытыми воротами - у Триады правило (откуда не знаю), она без приглашения не заходит! Стоит и дожидается меня или папу, и только когда ей скажут - "Триадочка заходи", она подойдет к воротам, еще раз вопросительно посмотрит, ей нужно подтвердить, и она зайдет. Но :sarcastic: Станет по среди двора и ждет дальнейшей команды - в конюшню или можно по двору побродить :yes: К стати, наглые малолетние морды, в это время успели обкорнать деревья в папином палисаднике и вытащить тюк сена со стога! Паршивки рыжие :vmad: Увидев меня, они спокойненько удалились из палисадника :sarcastic:
Так мы с зайчиком зашли, замылись , одели ватники и домой!
Пока кони ели сено, я убирала в конюшнях, делала кашу, а потом еще и выдраивала своих мустангов - по уши в болоте и колючках :8):
Вроде бы ежедневные процедуры, но силы куда-то делись :unsure:
Завтра приедет Ира,и будет мне замечательно :glad: А кони как счастливы будут $:) С мамой-Ирой можно фсе!! :glad:


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Какие девочки воспитанные :manikur:
А я сколько раз выводила свою знакомить, она сразу в разборки шла. Задом била  :glare:
Цитировать
Так мы с зайчиком зашли, замылись , одели ватники и домой!
всё никак не пойму, зимой тоже ноги замывать нужно? А если лошадь не стоит в деннике, а гуляет.
Ей после круга или верховой езды, спокойной, тоже ноги замывать нужно?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Девченки хоть и балованные, но дисциплинированные :yes:Ну, у нас сейчас плюсовая температура и болотце, по этому копытца я замываю ему :yes: Когда мороз - то не замываю.
Вообще если есть проблема с ногами - замывание и поливание прохладной водой, это золото!!! Даже после небольшой прогулки. :yes: (Естественно ни в мороз)

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Похоже, девочки теперь живут в деннике, тоже...  :hehe:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Завтра приедет Ира,и будет мне замечательно :glad: А кони как счастливы будут $:) С мамой-Ирой можно фсе!! :glad:

Нет. Ну это, по меньшей мере, подло!  :sarcastic: :hehe: Я поняла кто их подговаривает ;)
У меня, в твое отсутствие, Тайланд паинька... А вот девченки  :scratch:
Вот сегодня, например, ты Триаду пригласить пригласила... И она с удовольствием приняла твое приглашение... Стала и ждет манны небесной... Тут захожу я, красавица, с тачкой и лопатой в руках...  :hehe: типа, "ну что, девченки и мальчишка, будем убирать у вас?"... Триадочка, конечно, как воспитанная "девушка", потеснилась... Тайланд, как я и говорила (тьфу-тьфу-тьфу) паинька... только головой по вертикали лихорадочно болтал... И тут... Когда я собрала последнюю тачку и двинулась к выходу, твоим слоникам вздумалось зайти  :8):
Ну эт еще пол беды ))) Дальше интереснее... Все стали на свои места. Покормила их сенцем, попоила всех они даже пьют как слоники! Все прошло прекрасно... Даже Таити была занята поглощением еды и не цеплялась ко мне с поцелуями!  :hehe: в прошлый раз худо пришлось
Направилась я к Эйтховену... Думаю, "быстренько пубираю, сенца добавлю, водички..." Ага! Я от него одного вывезла 1/3 того, что "слоники" накопили  :shocked: Прям как в анекдоте! Правда! Здесь не могу его рассказать...
Дальше с мальчиком все по плану было... облизал с ног до головы, проверил кармашки на наличие яблок и сахара, поделали немного уступочек и я подло сбежала...

Самое трудное было давать им кашу вечером. Вот уж действительно никогда себя так нагло не вели! Даже Таити меня довела до возмущения  :shocked:
С зайцем все проще... Увидел кашу  :shocked: :glad: "Ну и не нужны мне твои кармашки!" Поднял переднюю ножку и , не поднимая головы, принялся кушать...
Тайланд с Тимидой ничем новым не удивили... Моментально стали кушать, притопывая ножками... А вот малеча и устроила весь сыр-бор! Навела среди всех панику... Несу вкуснятинку сразу Триаде и в другой посудине Златику, а Таити, шаровик-затейница, начала метаться, не зная к кому присоседиться  :wall: Пришлось всех распихивать по местам. И, как только она поняла, что я еще упертее нее, паническая беготня прекратилась...  Все успешно покушали... Выдержала график: через положенное время дала всем сенца на ночь, поподгребала еще чуток и, со спокойной душой, отправилась домой.
Конечно, не устояла перед соблазном еще поиграть с Эйтховеном перед уходом ))))))

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Похоже, девочки теперь живут в деннике, тоже...  :hehe:
Даааа... Уходить из него точно не хочется )))) Там какая-то особенная энергетика собралась, что чувствуешь себя очень спокойно и защищенно. Так что, признаюсь, бегаю туда чуть ли не через каждые 15 минут. Не могу удержаться. потом сама себя ругаю за то, что мешаю коню кушать и ухожу... А ноги сами назад просятся... :yes:

А сегодня ситуация такая смешная была... Когда Эйтховен был на базе, то каждый раз приподносил мне сюрприз в виде кучки посередине прохода конюшни... иногда перед конюшней (что суть дела не меняет)... А убирать то кто будет? ))) "Мааааамочка" (как Вика шутит)... Вот и сегодня: поубирала у него все, насыпала свеженьких опилок... Захожу... Слышу запах и моментально срабатывает рефлекс "ГДЕ?!  :shocked:" убрать же надо в "доме")))  :hehe: :hehe: Потом сама с себя посмеялась, что коня уже по запаху узнаю  :hehe: причем не только запаху шерсти
Вот до чего докатилась... А это только начало... То ли еще будет...  :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А как Тайланд на Эйтховена реагирует?

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
А как Тайланд на Эйтховена реагирует?

Они перекликаются... Но я не подводила его к нему. Пока не хочу рисковать. Вчера просто погуляла с ним по полю, побаловались немного... Он такой классный! Обо всем забываешь, когда гуляешь с ним ))))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Завтра приедет Ира,и будет мне замечательно :glad: А кони как счастливы будут $:) С мамой-Ирой можно фсе!! :glad:
Нет. Ну это, по меньшей мере, подло!  :sarcastic: :hehe: Я поняла кто их подговаривает ;)
Неет, что ты!! :no: Как ты могла такОе обо мне подумать??
Да я наоборот перед твоим приездом построение провожу и заставляю устав пересказать!! :yes: h:DD

Ой, а как же все таки классно сидеть с чашкой чая в халате и тапочках :max: А на улице снег, а тебе не нужно ни куда идти!! Курорт прям!! h:wink
А самое главное, что лошади в надежных и заботливых руках!! :yes:
Я даже к подруге спокойно пошла почаевать да посплетничать :glad:
Я смотрю, что папина диета хорошо на Тайланда действует! Лишние зернышки в попу не колют и эмоции не вызывают :sarcastic:
Сейчас пойду с кобылами гулять!! Снега много - будет весело в Тайланда снежки побросаю $:) :glad:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Хватит нас сказками потчевать,Хде фото???? :madgirl:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Завтра приедет Ира,и будет мне замечательно :glad: А кони как счастливы будут $:) С мамой-Ирой можно фсе!! :glad:
Нет. Ну это, по меньшей мере, подло!  :sarcastic: :hehe: Я поняла кто их подговаривает ;)
Неет, что ты!! :no: Как ты могла такОе обо мне подумать??
Да я наоборот перед твоим приездом построение провожу и заставляю устав пересказать!! :yes: h:DD

Я так и подумала ;) То-то, думаю, они такие "послушные" ;)
Ой, а как же все таки классно сидеть с чашкой чая в халате и тапочках :max: А на улице снег, а тебе не нужно ни куда идти!! Курорт прям!! h:wink
А самое главное, что лошади в надежных и заботливых руках!! :yes:
Я даже к подруге спокойно пошла почаевать да посплетничать :glad:
Ну надо же тебе хоть в выходные разгрузочные дни устроить... Хоть вместо тебя с "детьми" поняньчится )))) Тем более, что они все по-своему интересны и индивидуальны... И время проводишь с ними с удовольствием!
Наконец-то и Триада при мне начала проявлять свою натуру блондинки. Я теперь поняла что это такое  :hehe: Действительно, везде ее надо приглашать, уговаривать. Иначе упирается и Фсё! ))))
Хватит нас сказками потчевать,Хде фото???? :madgirl:
Вчера не получилось их сделать. Все промочили себе ноги от снега и убежали в дом... А одной не удобно и коня держать и фотографировать. Поэтому просто наслаждалась прогулкой...
+ Вчера был очень лопастый снег, который ограничивал видимость...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Хватит нас сказками потчевать,Хде фото???? :madgirl:
Так есть мною сделанные ;)
Ира фотик зарядит и выставит фотки :yes:

Хотела я выпустить кобыл погулять...Как-то завидно стало, что ли...Такая красота, да перед закатом :unsure: Ии :kon8: ага, одела на Триаду недоуздок и поехали мы в поле с детками, как же там красиво :glad:
Правда и опасно(( Все ямы замело снегом, кобылы гоняют как сумасшедшие, перепрыгивают ямы или влетая в них выпрыгивают :shocked: Сердце раз ...надцать чуть не остановилось :end: Особенно в тот момент, когда интуитивно оборачиваюсь посмотреть на малую (Таити), а она в этот момент  спотыкается, практически падает, но начинает обретать равновесие, как подлетает Злата и грудаком толкает дитя под попу! :madgirl: :madgirl: :vmad: Как результат летит дитя и переворачивается... Потом встало и быстренько так, что бы ни кто не заметил :hehe: Поскакало дальше :8): Мы с Триадой немного галопчиком проскакали тоже, от такого соблазна не удержаться, но потом шагали, а то мы как-то с ямами не дружим :( Триада обеими ногами туда с начала залезет, а потом еще и вылазит пол часа :sarcastic:
Пришли домой - кони к сену, я к тачке...Хорошего по чуть-чуть :sarcastic:
Потом поиграли со Златиком - соседи поулыбались :sarcastic: Учу Злату сдавать назад при натяжении хвоста!! Прикольно так наблюдать когда она так усердно думает - что это за команда? :unsure: Че ж делать то, а? :scratch: Вся мозговая деятельность на лицо :yes:
За тем, немного мы пошагали с зайчиком)) Он вел себя прилично,  вот только компании ему хотелось... Но я решила пока его самого прогулять. Потом мы позанимались немного в деннике уступочками, сгибаниями шейки, подымали ножки согнутыми в запястье и вытягивали вперед! Ну, что сказать, конь - золотце!!! (ттт) Похвалила сахарком и затискала :kon24:
А потом и Тайланда выпустила! :glad: Он побегал по двору, подурачился получил от Триады копытом в грудь с девушками, прибежал немного поиграть, но как-то был "немногословен"...Пару свечек маленьких и все... Ну и ладно)) И тут он вспомнил про зайца!! Который в свою очередь давно стоит смотрит и принюхивается! Тайланд стоял за загородкой и смотрел... Вернее обдумывал как туда попасть! Повертел своими маленькими темными глазками, и сразу же пошел по намеченному пути во мозг, а? :8): Я подошла для подстраховки к деннику, ребятки начали обнюхиваться абсолютно без агрессии, с морд перешли на шеи, Тайланд топнул ногой и заржал, заяц же стоял спокойно и нюхал (от кобыл при этом он отлетал!), я решила прекратить пока общение, а то Тайланд топая в дверь попал :glare: Ухх, что там началось - заяц мордой дверь толкает, а Тайланд все щели обнюхивает и во круг денника бегает :8): Через мин 15 все успокоились! Тайланд пошел жевать сено, а Тимида пришла попить воды, я ей открыла верхнюю дверь денника Эйтховена - они поздоровались и Тимида пошла пить. Я стою такая довольная, зай меня носом подталкивает, в ухо дышит :love: А папа смотрит и говорит - ты туда посмотри...Смотрю - стоит Тайланд со своими дьявольскими глазками :heh: Папа - смотри, ревнует уже! Отходи! Я понимаю, что уже попала, быстренько закрываю зайца и как ни в чем ни бывало :not_i: ухожу. Слышу сзади топот...Оборачиваюсь - вовремя :shocked: Подлетает ко мне это чудо, морда такая, что ...уши зажатые, глаза вытаращил, и давай на дыбы привставать и головой мотать :vmad: Не, ну страшно конечно, но лидер же я!! Стала в позу угрожающую и подняла руку (что обычно значит - "закрыть рот" и успокоиться), продолжая негодования, но уже в себе, он опустил голову. Я поняла, что такого зверя лучше не дразнить... Я решила как-то наладить отношения, и взяв сухарей пошла с Тайландом на улицу, даже недоуздок не одевала. На мое огромное удивление конь отлично себя вел, и даже более того, у него не возникало желания куда-то унестись попугать и подразнить соседских собак, бегал рядом, постоянно следил за мной, выполнял все по первому требованию, и что вообще удивительно - позволил мне себя заобнимать и зацеловать :love: :kiss: Он не любитель таких "телячьих нежностей" :bad: Но вот вытерпел!! Это наверное - "Ну я же лучше!! :unsure:" И по первой команде зашел домой! Ну просто ангел, а не конь :kon24:
Вот такой вот денечек h:wink