Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Да ты подожди, походи подольше - еще и не такое намудрим  $:)


Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3349 : Февраль 07, 2011, 19:22:51 »
Перечистили мы с Ирой Ира чистила всех, пока я тоже время чистила Тайланда h:DD всех коней, Тайланд практически гладенький стал, практически вся зимняя шерсть высыпалась :8):

Я думаю, ты знала что так и будет и что мне надо будет чистить всех дам.  ;) :hehe: Они ж хитрые! Начала чистить Триаду... А Злата свой попик подсовывает и отрезает меня им от Триады, чтоб я оказалась с другой стороны от нее и чистила только ее Величество  :sarcastic: И так все время... а потом и Таити под руку попалась... Ну как тут удержаться от соблазна почистить эту "маленькую лошадку"?
Ну а Тимиду грешно было не почистить!
Правда соскучилась за чисткой Эйтховена... :unsure: С тех пор, как мы его забрали домой, он все время чистенький. Ничего к нему не липнет. Видимо, площадь обитания достаточно хорошая + шесть лучше на много стала (более шесковистая и гладкая)

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3350 : Февраль 07, 2011, 19:49:52 »
Выехали в болота поля, дул довольно таки сильный ветер, но теплый!! Для нас с Ирой это было мелочью :sarcastic: Тайланд шел бодрым шагом весь в предвкушении любимых полей и бешеных скачек!!! Триада... Скажу одно, бешеной скачки не было, Тайланд был злой как черт и скалился на Триаду $:) На обратном пути мы немного проскакали и для успокоения попасли лошадок. В принципе день прошел замечательно, мы съездили в места где в далеком детстве скакали на лошадях без седел!! Было здорово через столько лет снова оказаться вместе  в тех же местах и на лошадях!!!!
Но мои голосовые связки пострадали  от сильно ветра и крика :8)::(
 Остальная часть изложения дня вчерашнего предоставляется Ире h:wink h:hi:

Начинаю свой рассказ с того, что Вике надо поставить памятник за терпение!!!  :kon15: Это даже не обсуждаемо!  ;)
Ностальгия по тем местам действительно очень мучала. Да и я там бывала не только по причине верховой езды и наших с Викой подвигов по добыванию корма для лошадей, но и еще очень часто ходила в те края с папой на охоту... Так что вспомнила не только лошадок, но и папу.
Я, прям как в анекдоте "Я сильный! Я сильный!  :pioneer: но лёгкий :(", решила, что и сил скакать на лошади мне хватит после постройки денника... А не тут-то было!  :sarcastic: После первых же 500 метров поездки я почувствовала как у меня жутко дрожат ноги  :not_i:... А, с разрывом в пару секунд, и увидела это!  :shocked: Само собой, я чуть ли не взмолилась на тему: "Давай я лучше построю еще один денник!" хоть и сама же понимаю, что мышцы надо приучить и это вопрос времени.
На ногах старые ботинки, каждый из которых весом 800 грамм. Дубовые, как не знаю что! Дует ветер... да так сильно, что я слышала только обрывки Викиных фраз, а о смысле предложений могла догадываться только по мимике... Естественно, переспрашивала по 100 раз  :sarcastic: бедная Вика!
На Викину команду "работай шенкелем" я даже не знала что сказать! В этих ботинках итак ногу нереально согнуть  :shocked:... а тут еще и ноги дрожат  :shocked: :not_i:... Ну, думаю, поставлю ногу как надо, а за счет того, что они трясутся...  :hehe: дальше можно догадаться...
Возмущаться стыдно а в случае с Викой, еще и рискованно, кряхтела, сопела, истерически смеялась, но ехала... Даже поскакать умудрились попала под милость Триады...
На обратном пути лошади уже летели... Вика пробовала показать мне "полевую пзу" на галопе... У меня получилось нечто вроде корявки, с чего она долго смеялась  :hehe: :blush: Почувствовала себя первоклашкой.. стыдно... Но прийдется наверстывать упущенное. 8 лет перерыва дают о себе знать  :unsure:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Утром узнала, что у меня куча мышц, которые не были задействованны ни при езде на роликах, ни при езде на велосипеде, ни при постройке денника... молчу даже про пешие прогулки!
Но душа радуется от того, что они у меня есть!!! Значит будут разрабатываться!
Еще заметила, что в сапогах на шпильке мышцы болят меньше... А вот когда одела на ровной подошве, то прочувствовала все прелести последствий от верховой езды!  :hehe: Так что пока отхожу, сижу бочком и пришла к выводу, что стулья надо делать по типу крышки унитаза... кругленькие, мягкие и с дыркой для умащивания "больного" места  :rolf: Воть!  :blush:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Да-да,и садится на такие стульчики нужно очень аккуратно,сначала ручками опереться,потом нежненько так опуститься,шипя от боли и вспоминая всех родственников любимого скакуна по маминой линии  :rolf:Знакомая ситуация после 20 км пляжа галопом :hehe:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Да-да,и садится на такие стульчики нужно очень аккуратно,сначала ручками опереться,потом нежненько так опуститься,шипя от боли и вспоминая всех родственников любимого скакуна по маминой линии  :rolf:Знакомая ситуация после 20 км пляжа галопом :hehe:

Мммдаа... Именно так! Мой первый присест на скамеечку чуть было не закончился трехэтажным "пи", что для меня не свойственно. Друзья, увидев мою мимику и жестикуляцию, моментально скривили лица, буд-то больно стало им  :hehe: стиснули улыбки и сделали вид, что им меня жалко
Просто мне надо заново привыкать :)

Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
Да Ира мне очень это знакомо ,когда сесть не получается и лечь не как :8): меня как-то мама с лошадь снимала  лет в 13 у самой не получилось после 15 км  :yes: . А утро... калека  :8): удачи мне это предстоит  :unsure:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Наверное, через это проходят все любители верховой езды :sarcastic:. Вспоминаю свой первый урок в прокате, неделю после него ходила как парализованная, особенно пыткой было хождение по лестицам в универе.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Боооже! Людииииии!
А может мне вообще не учится ездить, Ааааааа????????  :unsure:  :8):  я ж даже отдалённо не представляю о чём это вы тут рассказываите   :g_shock:

Это ж я ещё больший чайник в верховой езде, чем мне думалось?  h0.0

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Пригласи тренера и тогда представишь о чем мы рассказываем. :sarcastic: А то когда сам по себе, бережешь себя не напрягаешься.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Боооже! Людииииии!
А может мне вообще не учится ездить, Ааааааа????????  :unsure:  :8):  я ж даже отдалённо не представляю о чём это вы тут рассказываите   :g_shock:

Это ж я ещё больший чайник в верховой езде, чем мне думалось?  h0.0

Не. Учиться ездить надо однозначно!!! И тут не должно быть и тени сомнения!
Поначалу будет сложно и болеть все будет. А потом втягиваешься... У меня вышла пауза в верховой езде сроком в 8 лет, поэтому мне заново надо приучать мышцы и к другой лошади, и к другому седлу... Учиться заново легче, чем переучиваться... Старые привычки (особенно 12-летней практики) тяжело искоренить.
В первый день плохо себя чувствуешь... А во второй все еще хуже! радует. знаю Со временем проходит... Зато эмоционально себя чувствуешь на высоте!

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Да Ира мне очень это знакомо ,когда сесть не получается и лечь не как :8): меня как-то мама с лошадь снимала  лет в 13 у самой не получилось после 15 км  :yes: . А утро... калека  :8): удачи мне это предстоит  :unsure:

Да я как-то с 9 до 21 года ездила... Не чувствовала какой-либо усталости или боли в мышцах... А сейчас немного сложнее.
Самое обидное, что, кроме как на лошади, именно ЭТИ мышцы ни на чем не натренируешь!

Наверное, через это проходят все любители верховой езды :sarcastic:. Вспоминаю свой первый урок в прокате, неделю после него ходила как парализованная, особенно пыткой было хождение по лестицам в универе.

А у меня лестница к кабинету еще нестандартная... 2 марша по 20 ступенек... пока поднимусь, умираю от боли  :hehe: