Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анютка

  • Гость
Не чего себе какой МУЖИК стал Тайладн)Прям ух!


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Спасибо девченки за коплименты h:wink
Я уже Тайланду рассказала - расхвалила его :yes:
Какая Eli внимательная!! Все заметила ;)
После работы Тайлашенька всегда с таким выражением лица, только не на долго :hehe:

Вот пара фото Таити, как же она на папочку похожа!!!




Анютка

  • Гость
У Таити папкин взгляд,а моська мамина)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Папины глаза 100% И голова тоже, у Триады прямой профиль (практически не заметная впадинка), а у Тайланда вогнутый :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля

Анютка

  • Гость
Шикарные фото не удержалась...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля

Вот это фото просто шик!!!! :love:
Девчульки все красотульки!!!  :love:
А главный отец семейства просто воплощение силы!! :kiss:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Шикарные фото не удержалась...
Спасибо!! ;)
И не нужно удерживаться h:blush Я читаю и сияю :glad: :glad:

Дашка, пасиба!! Я когда Тимидку вела, прям не верила, что это моя жеребуся, было такое впечатление, что у меня новая лошадка :hehe: Так она выросла, повзрослела, и что самое интересное - не похожа на родителей! Больше наверное в бабушку - Толу пошла))

Меня цепляло, цепляло и таки прицепилось :( Сегодня целый день головная боль ломящая и температура  гадосная - 37 с копейками :8): Хорошо хоть выходной и Ира с лошадьми управлялась!
Ира еще и леваду починила! Мастер на все руки - и строить умеет и пилить/резать/забивать и еще много-много чего!! :8): Аж как-то стыдно становится :sarcastic:
Хожу я значит в халате с убитым выдом...Слышу бешеные, душераздирающие вопли коней!! Понимаю, что это Зай и Тайланд...Сердце отвалилось и ускакало в ужасе :shut: выскакиваю, на ходу напяливаю термосапоги (под леопардовый халат :rolf:), вижу уже исход - Зай ускакал в огород, а Тайланда Ира в последнюю минуту скоординировала в леваду! Между ними одна перегородка левады, Тайланд ищет дырку пролезть - ага, в одну таки пытался - голову с ногами всунул :8): Под мои крики высунулся, я побежала за шокированным Зайцем, он быстренько  поскакал к деннику. Все закончилось благополучно слава Богу!!
Единственное (как уже Ира рассказывала), пока Тайланд наскакивал передом размахивая копытами, Зай не растерялся, быстренько принял оборонительную позицию задом и достав Тайланда по груди смотался!
У Тайланда только грязевой след остался, я больше переживала что бы Тайланд его не зацепил, а еще больше, что Ира оказалась с двумя зверями, еще и разбороняла их!!! Меня долго еще лихорадило!!
Ира позже расскажет обо всем подробней!

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Бедная Ира, вот это ей "повезло"  :8):
Так это кто тут болеть по такой погоде собрался!!  :madgirl:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Фотки все просто шедевры! :yes:Портреты Тайланда-это что то!Восхищаюсь этим конём! :glad:
И вообще,Вик,все твои (и его :hehe:) лошадки настолько хороши,что пора уже присваивать им статус какой нибудь породы ;)
Девочки все как на подбор выросли шикарные,ну как таких продавать? :8):
Очень хочется увидеть фоточки с Златкой и Зайцем :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, и все это на хрупких девичьих плечах :sarcastic: Коней дерущихся разнимут, на скаку остановят.
 Была у меня ситуация, когда мой мерин напал на жеребца, обматал цепью ноги и вцепился ему в холку. О-то я страху натепрелась - в поле я и два монстра сцепившиеся.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Ира еще и леваду починила! Мастер на все руки - и строить умеет и пилить/резать/забивать и еще много-много чего!! :8): Аж как-то стыдно становится :sarcastic:

Меня радует, что у вас дома пока никто не додумался сказать мне: "Тебе мальчиком надо было родиться! все умеешь" Я это часто в детстве слышала, когда чинила телегу или еще что-нибудь мастерила. Пока ремонтировала уличные ясли, вспоминала эту фразу и радовалась, что никто о ней не знает, потому что никогда не хотела быть мальчиком!  :hehe:
А еще у меня сегодня помощница была в починке. Не догадаетесь! Таити  :hehe: Она везде ходила за мной, как ученица, все изучала, рассматривала... Буд-то я ее учу чему-то. Так интересно было. Отпиливала кусок бруса и положила ножовку в ясли... Не прошло и минуты, как она пыталась брать ее в зубы именно за ручку! Мне так смешно стало. Потом барышня пошла следом за мной за гвоздиками. Увидела с какой коробочки я их беру (в коробке они еще разложенны в жёсткие пакеты) и с какого пакетика. Пошла, все проверила, выложила пакет из коробочки, положила рядом и пришла ко мне смотреть дальше  :hehe: Хозяйский ребенок растет!!! Я уже от скуки учила ее гвоздики правильно загибать, чтобы края гвоздей, которые загибаешь, заворачивались снова в дерево и отсутствовала возможность травматизма во время "злоупотребления" едой )))))
Ясли поставила на песок, т. к. сил пилить шпалы для подпорок не было. И зафиксировала их, во избежание переворачивания.. Остальное уже было не на столько кропотливым: прибила брус между столбами и задвижку вместо двери не оказалось под рукой навесов

С Тайландом я сама протупила. Я закрывала Зайца в денник, потому что собиралась выпустить Тайланда раньше. Но, чтобы можно было копошиться с левадой, не опасаясь травмотизма с его стороны в мой адрес, я это отложила. Зай вышел с денника. Я и заметить не успела когда. Наверное, я плохо засов задвинула). Отвязываю Тайлашу... Смотрю, а он куда-то не туда бежит Обычно он бежит сразу на навоз вываливаться. Тут увидела его цель, которой был Заяц, и душа ушла в пятки. Зай, конечно, молодец! Когда Тайланд становился на дыбы и шел на Зайца, тот отбегал на метра 3-4, и, пока Тайланд приземлялся и подбегал к нему, Зай устраивал двойной удар по груди Тайланда. Но было видно, что как-то аккуратно. Буд-то хотел показать, что он ему не враг. Так было несколько раз. Так что Зай далеко не глупый! Еще тот стратег!!! Один раз оба стали на дыбы, но никто никого из них не ударил. Я погнала их в сторону левады и Зай сообразил, что за кучей навоза забор, который его убережет от Тайланда... Я только перехватила Тайланда на пол пути Он как раз шел ко мне на одних задник, весело размахивая передними, как ножницами... Будете смеяться! Вспомнила Викин урок "Когда даешь сахар, всегда говори "на", чтобы конь понимал, что ты ему что-то даешь". Вот это "на" и сработало, как щелчёк. Тайланд начал приземление, поверил  мне на какую-то долю секунды и я успела его схватить за свисающий край ошейника. Не знаю как, возможно, сработали старые навыки обращения с моим буйным жеребцом, но перехватила ошейник левой рукой, перескочила по левую сторону от Тайланда, а правой очень резко уперлась в его шею. Это помогло скорректировать его траекторию направления в сторону левады. И ему ничего не оставалась, кроме как забежать в ней. Трясущимися руками я задвинула засов. А далее Вика выручила тем, что отогнала Тайланда от найденной им дыры в леваде ее починю уже позже и загнала Заю в денник. Да он и сам был не против, потому что его глазки к тому моменту были по 5 копеек... хотя нет! больше!!!
Потом уже я заметила перепуганного соседа, выглядываюшего из-за голубятни. И тогда мне уже стало страшно. Но Вика, как чувствовала... Крепко обняла меня на минуту и мне стало спокойнее. Потому что как раз хотелось, чтобы пожалели после такого стресса.
Тут же на меня напал голод!!!...   :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Но сначала поубирала в конюшне. Вика тоже помогла, чтобы было быстрее. (Я хотела засветло выехать на асфальтированную дорогу, потому что ехала домой на велосипеде). Поужинали вместе и я поехала домой... Дальше все прошло без приключений... Язычёк болтался, по началу пО ветру, а потом втянулась. Дала все же о себе знать позавчерашняя прогулка через пол города на роликах, махание молотком и молотом во время ремонта левалы.... Но душ творит чудеса!!!

Вот такой незабываемый день был сегодня!!! Ради такого стоит жить!