Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Хотела бы я увидеть тело того кто замахнется на моего Красавчика-я его маханием учила на дыбы вставать и выкидывать резко вперед ноги-а потом опускаться и хватать-то чем махнула зубами-а потом я убегала-а он меня догонял....Но я то знаю что это игра...А тот кто замахнется...А если еще во время не отступит при выбросе передней ноги..........КАЙФ!Хочу это увидеть!


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Красава, это конечно все забавно, пока ничего не случилось(ттт)
Потому мой зверь Таилаша сидит дома. Хотя он абсолютно безобидное создание если его не трогать, да даже сразу не полезет выяснять отношения, а сначала предупредит не один раз. Но что бы не случилось, виноват будет хозяин.

У меня настоящие кобылье восстание :madgirl:
Вчера приехала Ксеня, приехала рано утром, так что пока было темно мы развлекались - смотрели мультик Рапунцель, главным героем кот-го для нас стал конь - Максимус! Практически копия Таиланда h:DD
Потом пошли кормить/поить, по плану было выпустить Злату и Триаду в поле и заниматься Итей. Так по плану выпустили...Только вот Триада охххфигела в край просто!! :madgirl: Начала сайгачить по улице туда-сюда, ей не хочется в поле, ей хочется по улице побегать... Златына позиция - что делаем? К маме бежим или от мамы? Ладно, ты бегай, а я наверное к маме мотнусь! Так благодаря золотому ребенку - Злате, была поймана Триада (в руки она тоже не хотела даваться! Овца!!) и выведены девочки в поле, отосланы подальше. Я с небеспочвенным подозрением оборачивалась на Триаду, кот-я с невозмутимым взглядом паслась и поглядывала в даль иногда оборачиваясь... Ага, когда нас было плохо видно, шоб посмотреть точно ли нас нет :glare: Не успели мы дойти домой как эти кобылы неслись по улице галопом :8): Думала споймаю и по тыкве дам этой блонде! Споймала, веду, ну тебе добрейшей души лошЫдь, без тени каверзный мыслей и затей...Так смешно стало, обняла актрису за голову и почапали домой. Да и за что наказывать, за то что в руки далась? Глупо...
Ксеня умница, хорошо нашла общий язык со Златой и вела ее домой т.с. голыми руками! :yes:
Триада отправилась к Таиланду в конюшню, Злата к Ите. В леваде такое болото, что замывали мы лошадей долго и тщательно, не хочется их туда пускать.
Решили мы вывести итю, погулять с ней по улице. Одела я недоуздок, корду, вышли, вернее вышла я, а Итя сразу на пассажной рыси... Идти мы не хотели, нам нужно было скакать! :tease: :madgirl: Болото, я в резиновых сапогах, скользко...Ребенок то и дело забегает вперед...Получилась практически работа на корде. Несколько раз я отстала от нее оказавшись сзади о попала под всплеск эмоций, копыта пронеслись над головой, накормили меня грязью, умыли лужой с водой - я просто в диком восторге!! :vmad:
Так потгав меня туды-сюды, ребенок выбегался и стал аки ангел, весь такой мииилый и безропотный, с красивыми глазками смотрящими на нас из под ресничек обворожительным взглядом :) Мы встретили Катюшу (пою помощницу), она угостила Итю морковкой и пошли мы замываться и в денник!
Порадовал Таилашенька, наверное сумосшествие на мужчин не распространялось :hehe: Мы с ним поиграли прикольно в конюшне, онс таким желанием показывал все.ч то умеет, потом показал охранные качества - мама в конюшне, всем остальным вход воспрещен! :hehe: Потом мы его лечили. Спасбо большое ксене, что привезла нам трвматин!!! Но колоть его нужно с кровью. И это стало настоящей проблемой :cry: На шее вену найти просто не реально, там такая шерсть, что пальцем вена прощупывается с трудом, а что бы в нее попасть иголкой... Бедный Таиландушка... Он стоял и терпел все мои попытки... Короче решено было искать др вены, на ногах к примеру. Там таки удалось! Таилашеньку была готова просто на руках носить, что он терпел меня сидящую у него практически под животом проводя все манипуляции. Умничкам ой, другой бы уже мог 10 раз прибить.
Сегодня погода ничего так, по крайней мере дождя нет и тепло.
Вывелис  Катей кобыл, отпустили, те побежали валяться, пастись. Мы спокойно вернулись домой, залезли в стог, выбираем сено, готовим пайки и тут ржание Таиланда и стук копыт...Снова.. :madgirl: :madgirl:  Прибежали дамы домой, открыли им ворота, триада зашла пряча виноватые глаза, вернее делая вид, что все в порядке, она же домой примчалась! Зашла и после короткого раздумия поломилась в леваду заняв там свое почетное место! Злата за ней. Ладно, что ж здесь воевать... Сидите в своем болте любимом... Положили им сено и фсе, пошла я лечить нервы :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Тайлаша умничка терпеливый!ТТТ
Ну а деФки как деФки!Веселухи..
Насчет охранных качеств моего мелкого-так пусть лучше кто то по голове получит-чем уведут коня при первом удобном случае на веревочке на бойню...И вообще-я считаю что в селе,люди должны знать-что нечего подходить к чужой лошади-тем более на нее махать..Реакция у коня может быть ох какая разная..И мне нравится,что мой малый-если кто то к нему чужой тянет руки,а меня нет рядом-или отбивает или в свече лупит передом...

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Доброе утро! Викуль, я доехала и отоспалась))) Мне снилась Итя в поезде... воть. Хоть она вчера устроила показательное выступление, она все равно сама классная лошЫдь :) Жаль, что на прощание не успела потискать ее.
Ну а еще спасибо за похвалу, что я хоть со Златиком справилась. Я заметила, у меня в первые минуты, когда я к тебе приезжаю неуверенность с лошадками, а потом я как-то осваиваюсь :)

Златик, таки оставила у меня отметину на память, когда не хотела ноги мыть после прогулок по болоту и оттоптала мне ногу)

Фотки и видео будут позже ;)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Перечитываю и ржу со своих опечаток :crazy:
Исправлять не хочу - не привыкла к форуму новому, раздражает :glare:

Красава, к примеру моих кобыл фиг уведешь, для начала нужно поймать, так можно подойти, но одеть что-то не оденешь. Верхом сесть, тут сразу срабатывает автопилот с программой - доставка на дом :sarcastic:
А Таиланд когда пасется, то на привязи, и тут уже моя правда, кто полезет сам будет виноват.
Другое дело если я не усмотрю и лошади окажутся без присмотра в населенном пункте создавая и аварийную ситуацию и т.д. и т.п.
Вот и меня убивает когда кто-то руки свои сует к лошадям без спроса, или того хуже строят из себя всезнающих и всеумеющих спецов - прибила бы :madgirl:

Ксень, да ты вообще молодчина!! С моим табуном непуганым справляешься! Кстати Злата, самый сложный экземпляр после Таиланда, в том-то и дело что она не агрессивная, она наглая, но умная и воспитаная (т.к. в основном я с ней, то воспитаная больше со мной), она хорошо оценивает человека и сразу определяет как можно себя с ним вести, если че, может и "продавить".
Сильно наступила на ногу? :(
Вот не помню, а кто мне вчера наступил своей задней?
Но у меня ниче нет, наверное ноги уже адаптировались к таким нагрузкам :sarcastic:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

Теперь думаю где травматин брать

Есть в загашнике 2\10мл травматина, лежат без надобности - дожидаются срока окончания годности 11.2012. )  Но там вроде курс колоть надо ... :yes: Если что - скажешь с кем передать его тебе.
Виталик.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Groom, спасибо ;)
Да, там курсом колоть нужно и мне с Киева уже привезли :yes: Так, что лечимся!!

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Удачи вам! Папку береги там  h:wink

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Удачи вам! Папку береги там  h:wink
Спасибо ;)
Берегу как зеницу ока!!
Как там рыбка - Темидка? Привет ей :kiss:

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Ксень, да ты вообще молодчина!! С моим табуном непуганым справляешься! Кстати Злата, самый сложный экземпляр после Таиланда, в том-то и дело что она не агрессивная, она наглая, но умная и воспитаная (т.к. в основном я с ней, то воспитаная больше со мной), она хорошо оценивает человека и сразу определяет как можно себя с ним вести, если че, может и "продавить".
Сильно наступила на ногу? :(
Вот не помню, а кто мне вчера наступил своей задней?
Но у меня ниче нет, наверное ноги уже адаптировались к таким нагрузкам :sarcastic:
Спасибо, Викуль) Златик знач - это тяжелая артиллерия) это радует :) Буду учиться дальше "не продавливаться", а то у них же такие глаааазки, что даже ругать как-то не всегда удобно.
нога - там что-то типа синяка вроде есть и немного болит, если прикоснуться или слишком шефелить пальцами. но это ничего - заживет. Это первый раз, когда лошадь так хорошенько по мне потопталась.
А тебе на ногу кажется Итя стала, ей больше всех не понравилось ноги мыть. А может и Златик была. можем сравнить по отпечаткам копыт)))))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фотки и видео будут позже ;)

А доки, те, что я заполняла, ты забрала?

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Фотки и видео будут позже ;)

А доки, те, что я заполняла, ты забрала?
ДААаа! Спасибо огрооооомное)))