Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
У нас -12, уже прям жааарко :hehe:
клааасс...ну у нас-17 сейчас,а ночью около -29-конюшни приходилось укутывать на ночь :madgirl:Вик,а вы по такой температуре по времени как работаете своих лошадёнок и в каком темпе?а то я вот смотрю-все как-то по-разному...интересно было бы послушать твоё мнение,чесно говоря h:blush


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что холода отступают, а то и кони уже шубку сбрасывают!
Мои кобылы при любой температуре на улице в леваде. Если на улице гололед и опасно идти в поле, то я их просто в леваде немного работаю - рысь/шаг, немного занятий с земли. Если нет ветра и есть возможность выехать в поле - выезжаю (или на корде гоняю или просто в поля выпускаю) так же при любой температуре (если ниже -17, то мин на 30, больше не выдерживаю :hehe:), езжу шагом, рысью, пару мин галопа легкого. Грунта нет для работы, потому просто катемся)
Жеребу нельзя на холоде много, гуляет пару часов при температуре ниже -13-15, если ветер, то мин 15 и в конюшню. Выезжаю на нем только когда ветра нет.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Викусь за последнее время очень много информации,аж голова пухнет!
Вот и не заметила!Надо сегодня глянуть че за фильмец!

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Привет ;) Многим моим знакомым понравилась новая версия, мне нет. Меньше интриги, не так интересно развиваются события. Все более сжато. Советую сначала посмотреть старую версию :yes:
А я советую сначала прочитать книгу!!! Она в сотни раз интереснее, чем фильмы, как старый так и новый)

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что холода отступают, а то и кони уже шубку сбрасывают!
Мои кобылы при любой температуре на улице в леваде. Если на улице гололед и опасно идти в поле, то я их просто в леваде немного работаю - рысь/шаг, немного занятий с земли. Если нет ветра и есть возможность выехать в поле - выезжаю (или на корде гоняю или просто в поля выпускаю) так же при любой температуре (если ниже -17, то мин на 30, больше не выдерживаю :hehe:), езжу шагом, рысью, пару мин галопа легкого. Грунта нет для работы, потому просто катемся)
Жеребу нельзя на холоде много, гуляет пару часов при температуре ниже -13-15, если ветер, то мин 15 и в конюшню. Выезжаю на нем только когда ветра нет.
а,ну почти как мы-душенька моя успокоилась :hehe:а шубу интенсивно и мои гавры сбрасывают...а тут такие холода....да обещали вроде потепление-но я как-то им не верю :max:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
  А я советую сначала прочитать книгу!!! Она в сотни раз интереснее, чем фильмы, как старый так и новый)
надо будет)я в детстве очень любила читать-а теперь,с появлением конюшни,обленилась-разве что литературу читаю с конной тематикой :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Привет ;) Многим моим знакомым понравилась новая версия, мне нет. Меньше интриги, не так интересно развиваются события. Все более сжато. Советую сначала посмотреть старую версию :yes:
А я советую сначала прочитать книгу!!! Она в сотни раз интереснее, чем фильмы, как старый так и новый)
Гыы, шо, ты по старой закалке, шо еще времени хватает на почитать? h:DD
Фсе Ксюша, прошли те времена h:hi:
Я тут Марка Рашида дочитать не могу, а то про детективы :hehe:
леди годива, мой жереб уже один слой шубы снял, уже не такой пушистый! Надеюсь прогнозы верные...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Викуся,  какая ты умница, что просвещаешь народ и делишся своим опытом!  :ok:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
yurma1995, я всегда стараюсь как можно больше рассказывать и показывать людям, т.к. свято верю в то, что таким образом прибавится счасливых лошадок и коневладельцев. Да и сама помню как и с чего начинала...

Я наверное каждый день буду это говорить - резиновый таз, это чудо!! :glad:
Сегодня занималась со Златой над уступками и кранчем. Но перед этим над поднятием ножек от прикосновения хлыстиком. Когда решила перейти к кранчу, стала спереди, вытянула руку,  смотрю немного не ровно передняя нога стоит, думаю сейчас хлытсикм переставлю, притрагиваюсь, и... :shocked: Злата от прикосновения переставляет переда вперед небольшими шагами и делает кранч! Просто так, без вкусняшки! С таким проникшимся в процесс обучения выражением лица, с такой старательностью, я просто обалдела! Повторили раза 4 по той же схеме, только шею вытягивали уже стоя в кранче с помощью лакомства. Потом закрепляли команду "стой" с жестом, сигнализирующую стоять в таком положении, боюсь сглазить, нов се прошло на ура :glad:
Вот каждый раз начинаю занятия находясь в полной уверенности, что знаю, что буду просить и знаю как будет, но каждый раз меня чем-то удевляют! На сколько же умные и способные эти животные, не перестаю ими восхищаться!!! h:yes:

saracin

  • Гость
Вика, читаю - читаю, а где фото :unsure:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вика, читаю - читаю, а где фото :unsure:
А фото пока нет :( Но думаю, что скоро будут h:wink

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля