Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6564 : Август 02, 2012, 20:23:33 »
Ох Викуся не легкая эта работа хендлера :yes:
Агаа. я сегодня прочувствовала на своей шкурке :sarcastic: И это только часть! :8):
Хендлировать на крупных выставках не буду, там нужен будет "престижный" хендлер, а на каких-нибудь местных хочу попробовать.


Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6565 : Август 02, 2012, 20:23:45 »
присекать надо,эт верно!но меня всегда умиляет то,как он дожидается какой -нибудь провокации,кидается на этупровокацию,а сам хвостиком виляет и глаз с меня спускает :max:

Bagrys

  • Гость
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6566 : Август 02, 2012, 20:38:04 »
А просветите меня тёмную, кто такой этот хендлер и что с ним делать надо собаке? а то лень смотреть в википедию Сейчас столько новомодных ангоязычных слов появилось, что я за всеми ними не успеваю  :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6567 : Август 02, 2012, 20:44:40 »
Эмм, постараюсь своими чайниковскими словами, хендлер, это человек (компетентный в этом деле) который выставляет собаку.
Задача собаки хорошо презентовать хендлера :hehe:

Bagrys

  • Гость
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6568 : Август 02, 2012, 20:49:40 »
Это то, что раньше называлось дрессировщик?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6569 : Август 02, 2012, 21:04:47 »
Эмм, постараюсь своими чайниковскими словами, хендлер, это человек (компетентный в этом деле) который выставляет собаку.
Задача собаки хорошо презентовать хендлера :hehe:
:yes: нашему хендлеру всего 14 лет,но она уже 4 года выставляет как своих,так и подопечных собак) и отлично с этим справляется)))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6570 : Август 02, 2012, 21:52:12 »
Это то, что раньше называлось дрессировщик?
Алла Витальевна, опять же, я чайник. Скажу как думаю, если че у нас много собачников - исправят)
Думаю, что дрессировщик, это другое, т.к функциональные направленности у этих людей разные и как-то их должны были различать раньше...
Дрессировщик ведет курс дрессировки по работе собаки, а хендлер подготавливает к работе на ринге и выставляет собаку в ринге, т.е. он должен специализироваться на конкретных породах, знать как представить экстерьер в его лучшем виде, спрятать недостатки, показать достоинства, вобщем предоставить хорошую презентацию собаки судьям.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6571 : Август 02, 2012, 21:53:04 »
Джина, с 10 лет хендлировать h0.0 Молодец девочка!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6572 : Август 02, 2012, 22:51:36 »
Это то, что раньше называлось дрессировщик?
Дрессировщик - это берейтор. А хендлер - это выступающий спортсмен)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6573 : Август 03, 2012, 06:24:46 »
Виля спасибо! :yes: Кратко и ясно)

Bagrys

  • Гость
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6574 : Август 03, 2012, 08:45:32 »
Это то, что раньше называлось дрессировщик?
Дрессировщик - это берейтор. А хендлер - это выступающий спортсмен)

Спасибо, Виля!
Вот так я понимаю сразу  :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6575 : Август 05, 2012, 18:58:28 »
Сегодня была на выставке немцев! Выставка достаточно серьезная, был судья из Германии, как зовут не помню Ганс кажется...
Пока не научилась запоминать не конную информацию)
Были очень интересные собаки, большинство импортированы с Германии, работали тоже хорошо, особенно зрелищно было наблюдать защиту и лобовую атаку!! :yes:
Я была в качестве зрителя-болельщика, ездила с нашим дрессировщиком, его собака заняла первое место по защите, получила личную похвалу от судей за отличную работу! Очень приятно, что такой дрессировщик воспитал и выдрессировал Верону и продолжает дрессировать!
Начиналась подготовка к выставке с 7 утра, выставляться начали с 9 где-то, до 11 еще как-то можно было переносить жару, а вот после начался алес... Жара была сумасшедшая! И это мне как зрителю, а хендлеры... Собак много, девочки выставляя одну собаку сразу же брали другую и так до 17.00 Выставка должна была быть до 19.00, но у судей почти не было обеда, что бы быстрее закончить. Самый капец начался тогда, когда начали гонять немцев, гоняли много и долго, некоторые собаки практически терялись из-за жары, но оценку "отлично" получили все, так же как без призов и кубков тоже ни кто не остался!
Впечатлений моооре, пыталась вслушиваться и всматриваться когда судья описывал собак, называл преимущества, недостатки и пожелания. Приехала домой и давай Веронку рассматривать в стойке и движениях)) Нужно же по свежей памяти критически оценить собаку :hehe:
Потом взяли с Катей Триаду на корду и пошли смотреть в рабочем ли она состоянии, вроде все хорошо, еще завтра посмотрю. Верона конечно же с нами пошла, бегала вместе с Триадой, самое интересное бегала столько, сколько и Тирада! Учитывая, что лошадь может шагать, а собаке то бежать придется) И так мин 30. Отдыхать  не пыталась, так что я нашла самый просто способ когда лень самой бегать работать собаку!