Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Мне оооочень нравятся соловые лошадки - прям золотые!! А твои дефченки ИМХО имеют сходство с этой мастюхой  может своей светлой гривой?... Очень нарядные!! А Тиара, став такой шоколадной, ну воообщеееее!!!


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Занимаемся заготовкой сена, пока погода способствует.
Мы тож сами заготавливаем - мест разнотравных мноооогоооо!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Снова все разбежались h:cry

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Я верхом езжу в поле или с поля без седла
Вот и я до такого докатилась, но признаюсь у меня действительно нет времени, да и хочется чтоб попаслись по больше. Но надеюсь мы это переживем и со временем время у нас появиться. Хотя зимой как-то времени было больше.  :8):

Мы тож сами заготавливаем - мест разнотравных мноооогоооо!
О, да мест много, было бы чем их косить. :sarcastic:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Мы триммер купили - оч удобно! И быстро! А вот пастись.... Лугов много , но все не на виду, т.е. на определенном расстоянии от дома. А возле дома за огородом есть полянка, но я боюсь ее будет мало. Какой должна быть площадь для выпаса? Понимаю что чем больше там лучше! Но не менее...?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, триммер штука занятная, у меня тоже есть такая, но ею на 3 лошадей много не накосишь. На 1 еще можно. А на большее количество нужно трактор нанимать.
У меня луг вообще далеко от дома, идти туда надо минут 10-15 с лошадью. А про на виду вообще можно не говорить, луг возле реки в кустах.
Сколько места рядом нужно, трудно судить, можно и не пасти, а траву привозить скошенную, но это много мороки. Чем больше, тем лучше. Хотя бы соток 10 чтоб было для 1 лошадки, если трава хорошая.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
надо ехать в Николаев на мастеркласс! Далековатоооооо! 300 км в однй сторону. Вот был бы свой конь...ЭЭЭЭЭхххх! погнала бы в длительное путешествие! Помечтаююююююю :kon24:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Да, триммер штука занятная, у меня тоже есть такая, но ею на 3 лошадей много не накосишь.
Мна бы хотя бы одненьку.... Будет больше - муж в конюшню жить отправит  h:yes:(он к сожалению не слишком поддерживает мою страсть к лошадям :cry: - но это скорей из-за эгоцентризма. Лошадок он тож любит - просто не говорит об энтом) Мужычины..... :yes2:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
 Unikka, спасибо за подсказку. Думаю 10 соток я найду в берегу  для любимого четвероногого - это в конце огорода мы так называем участок - там раньше ставок был, так что трава должна быть хорошей и люцерка пробивается откелясь. Прям закрываю глаза и вижу...... :max:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Хотя бы соток 10 чтоб было для 1 лошадки, если трава хорошая.
Традиционно считается, что хотя бы 0,5 га выпаса на лошадь.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Если будут подкармливать сеном да овсом хватит и 10.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Традиционно считается, что хотя бы 0,5 га выпаса на лошадь.
:shocked:
У нас мест то хватает - "степь да стееееееепь кругооооооооом" мне просто хотелось чтоб где то поближе к сердцу была лошадушка :max: Будем комбинировать. Только бы скорей бы!!!