Автор Тема: Конный спорт в Луганске.  (Прочитано 18392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bettina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #12 : Август 05, 2010, 06:52:39 »
Цитировать
Fabiola
давайте по порядку:
Цитировать
с высоты какого полета вы делаете такие выводы
Естественно руководствуюсь только собственными наблюдениями.
Я считаю если человек «приходит» на этот форум, то он уже имеет отношение к лошадям,
а спортивных регалий и практики работы в этой области у меня нет,
я просто собираю календарики с изображениями лошадей.
Но выводы делать пытаюсь, а когда не получается самой, спрашиваю совета у других.

Когда человек доверяет своего единственного ребенка в руки профессионалу, он надеется на результат.
В случае с детьми и конным спортом, я не имела в виду достижения спортивных результатов на долгом этапе тренировок.
Тут очень большое значение имеет человеческий фактор тренера.
Для маленького спортсмена тренер это в первую очередь идеал, и пусть он не достиг вершин мастерства в спорте,
он должен понимать, что на него смотрят и хотят ему подрожать.
Надеюсь, Вы видели, как смотрят малыши на своих кумиров? И очень часто авторитет тренера перевешивает родительский.
Ведь уже давно психологи заметили, что ребенку, для которого лошади так важны, 
не хватает любви и понимания в большем мире. Но это очень серьезная тема, разобраться в которой не будем и пытаться.
Т.ч. для меня в первую очередь, тренер ребенка должен понимать, какая ответственность на него возложена.
Лично я знаю конников, на Украине которые смогли бы с уважением и профессиональным подходом подойти к первым шагам в воспитании юного спортсмена,  увы, в Луганске их нет, вот только это я и имела в виду.

Что касается  фраз типа:
Цитировать
. я только сейчас сама начинаю понимать что такое ехать "на мягкой руке", "видеть расчет уже с поворота на барьер, пытаясь скоректировать подход", как правильно сидеть в седле во время прыжка
Написано это очень трогательно и мило с Вашей стороны,
но у меня может вызвать только улыбку, причем совсем не злую.
Вы молодец, и надеюсь, достигните всего чего хотите в конном спорте.

Что касается контролируемых футбольных мячей и золотых ракеток,
я думаю понятно, из выше написанного, что я совсем не об этом.


Fabiola

  • Гость
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #13 : Август 08, 2010, 02:17:11 »
 :yes: Ваше право думать так как думаете ...

Скажу только одно, кто ищет - тот всегда найдет!!!

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #14 : Август 09, 2010, 19:39:40 »
Bettina + 10
Поддерживаю, что хороших тренеров гораздо меньше, чем хороших спортсменов. А о числе хороших спортсменов-конников в Украине на этом форуме написано предостаточно.Каждый день общаюсь именно с тренерами по конному спорту. Есть  такие, которые откровенно негодуют и недоумевают, когда администрация настаивает на проведении теоретических занятий для спортсменов всех уровней подготовки. Некоторым совсем непонятна необходимость элементарной разминки всадника перед посадкой на лошадь. Позиция таких тренеров для меня остается тайной .... Лишь бы до пенсии доползти? Так им еще лет 20 до нее ...
Справедливости ради скажу и то, что есть и прямо противоположные личности, которые хотят и умеют учиться, к каждому ребенку ищут индивидуальный подход, и не полагают наивно что их спортивное звание уже есть гарантия того, что они уже есть состоявшиеся мастера по тренингу.
Из собственных наблюдений: не всякий хороший спортсмен сможет тренировать детей. Тому есть масса объективных причин.
Очень рада, что на Форуме подняли такую живую и важную для детско-юношеского конного спорта тему. Спасибо!

Оффлайн SV

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #15 : Август 18, 2010, 08:42:47 »
Проблема в том, что человек, который начал эту тему приехал из заграницы и сравнивать тренеров и спортсменов Луганска и той страны, где Вы работаете, как минимум глупо...
а фраза: "Кто ищет, тот всегда найдёт" - самое то! было бы желание!
К вопросу "научили правильно сидеть, работать и т.д.". А как это "правильно сидеть"?? Заметила, что в каждой стране правильная посадка, работа и подход совершенно различны.
И проблема, что ребёнка не научили ездить касается НЕ ЛУГАНСКА, а всей Украины. Если у Вас нет денег,нет связей,нет коня или условий, то Вы и в Киеве ничего не получите,ни в Днепре,ни во Львове. Так что, давайте не будем наезжать)

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт в Луганске.
« Ответ #16 : Август 18, 2010, 17:46:21 »
Позволю не согласиться. Если у Вас нет денег, нет Коня и Вы живете, например в Сумах, то у Вашего ребенка есть все шансы научиться в/е. Мы не боги конечно, но обучение детей воспринимаем как:
а) работу за которую  зарплату платит бюджет,  а не частник (для учащихся в ДЮСШ. Прокат конечно платит). Лошади есть и учебные и турнирные (на них учатся и выступают именно те, у кого нет своей лошади пока);
б) науку индивидуального подхода к ребенку и лошади;
с) делу, которому посвящено большинство нашего времени и которому мы сами будем учиться ВСЕГДА ...
не без проблем конечно везде.. и в Луганске, и в Кеве, и в Сумах ...
Проблем будет меньше, если внимательно слушать адекватную критику и пытаться на нее адекватно реагировать
действиями. Доказано.
Сравнивать тренеров и стили тренинга разных стран, Имхо, не просто НЕ глупо, а, наоборот, - СУПЕР полезно! Так Вы быстрее находите Ваш собственный стиль езды, без чего результативный конный спорт априори невозможен.
что же касается фразы: "Кто ищет, тот всегда найдет". Эх, молодость ;) Это как в любви. Можно искать всю жизнь и не найти. И не факт, что от уровня активности поиска, шансы увеличиваются. Хотя...что то в этом есть наверное... ведь поговорку про  лежачий камень еще никто не отменил